Перейти к содержанию

Подозрение на вирусы


Ирина Королева

Рекомендуемые сообщения

Ирина Королева

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!  Что - то уже  целую неделю мой ПК барахлит. Касперский  находит  в разных  файлах вирусы, удаляет эти  файлы. Причём не на диске С, а именно на диске Д, в совершенно старых файлах.  Может в них спрятанные вирусы   наконец проснулись и активизировались? Не знаю. Но Касперский пишет, что это троянский  червь.  Наверно, я их названия  зря удалила из карантина, но как есть. Просто не думала, что они будут разные. Проверила  утилитой Ремовал - ничего не обнаружено.  Собрала логи  с помощью автоматического сборщика логов. И посылаю на Ваш суд. Может, что - то и обнаружится.  Подскажите, пожалуйста.

CollectionLog-2016.01.20-22.27.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Вот что  получилось  с отчётом  МВАМ. Один объект обнаружен , я там его выделила и удалила. Отчет прилагаю.

Отчет МВАМ.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете проверить уязвимый софт:

Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе.
Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как посмотреть :)
 
------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Internet Explorer 9.0.8112.16421 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^
Контроль учётных записей пользователя включен
Автоматическое обновление отключено
Дата установки обновлений: 2014-04-22 14:00:57
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
VLC media player 2.0.6 v.2.0.6 Внимание! Скачать обновления
WinRAR 5.00 (32-разрядная) v.5.00.0 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ IM ] ----------------------------------
Skype™ 7.4 v.7.4.102 Внимание! Скачать обновления
^Необязательное обновление.^
--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------
Adobe Flash Player ActiveX v.9.0.124.0 Внимание! Скачать обновления
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Opera 12.16 v.12.16.1860 Внимание! Скачать обновления
Opera Stable 30.0.1835.59 v.30.0.1835.59 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню О программе!^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Спасибо большое! Я это обязательно учту! Но вот я попыталась обновить VLC media player 2.0.6 v.2.0.6 и фикушки!  Файл  скачала и всё вроде нормально. Однако, запустить не удается. Пишут, что какая - то ошибка. Я подумала, что мешает старая программа и совсем удалила этот  плеер. И всё равно новая версия не загружается! Обидно!  Я осталась  теперь  совсем без этого прекрасного плеера. Сейчас удалю МВАМ, может, она мешает. :( :(


Нет. Всё равно ошибка остаётся. И Плеер не запускается.  Так и пишут  эррор лауншинг инсталер. Не знаю что делать.  Очень обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Увы, попробывала даже  три источника из интернета и всегда один  результат - всегда при  запуске выскакивает  эта табличка. И  что не так - не знаю.


Уфф! Слава Богу, всё получилось! Ураа! И кто бы мог подумать, что все проблемы  только из - за того, что  папка , в которой расположился плеер вместо названия  имеет  вопросы.  Целый день  мучилась, пока не  сообразила. Всем огромное спасибо!

post-30459-0-61204100-1453471489_thumb.jpg

post-30459-0-40319500-1453473248_thumb.gif

Изменено пользователем Ирина Королева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...