Перейти к содержанию

Обновления Win 7, а есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Общий привет форумчанам,
Для ОС Win 7 постоянно приходят обновления. Чуть ли не ежедневно. А есть ли смысл устанавливать все обновления. Посмотрел установленные обновления на своем офисном ноуте, стоят какие то обновления для Framework, дл иностранных языков, включая иероглифические. См. скрин. А нужны ли они на обычном офисном ПК?
Заранее благодарю за советы.

post-13812-0-18266700-1452163661_thumb.jpg

post-13812-0-71586000-1452163672_thumb.jpg

post-13812-0-51146500-1452163680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tarasitm

    14

  • oit

    8

  • sputnikk

    5

  • dexter

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это готовые программные модули, которые используют другие программы, за счёт чего имеют маленький дистрибутив. Например антивирусы. Можете не ставить. Программа сама предложит поставить, если надо. Хо

C:\Windows\Installer\$PatchCache$\Managed\ C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\Можно прописать в CCleaner. У меня ещё прописан C:\Windows\winsxs\backup . Вроде уже писал здесь об этом ранее. На

Есно ))) а потом на форум бежать и ныть что где-то что-то мешает заходить в инет или не запускается какая-то прога

Posted Images

@dexter,
Убрать никто не мешает. Мне кроме русского и английского больше ничего и не надо. Я спрашиваю из предосторожности, т.к. не понимаю, как они туда попали и не приведет ли это к чему либо негативному?
Как я понимаю из Вашего ответа, то языковые обновления можно смело снести и ни к чему негативному в системе это не приведет?

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter,
Спасибо за совет, сейчас я их удалю.
А что скажете про необходимость "Security Update for Microsoft.NET Framework 4.5.2" оно вообще надо обычному пользователю? Оно зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А что скажете про необходимость "Security Update for Microsoft.NET Framework 4.5.2" оно вообще надо обычному пользователю? Оно зачем?
Это готовые программные модули, которые используют другие программы, за счёт чего имеют маленький дистрибутив. Например антивирусы. Можете не ставить. Программа сама предложит поставить, если надо.

Хотя "Security" лучше поставить. Видимо уже стоит 4.5.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,
@dexter,
Хорошо "Security Update for Microsoft.NET Framework 4.5.2", не буду сносить.

... как это оказывается не быстро, языковые обновления сносить.

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tarasitm,не нужно было ставить Вин7максимальный.

 Некоторые критические обновления все же нужны. А так да, если за вами не зачем следить или нет ничего чтобы украсть - можете обновления и не ставить. Заодно и обновления антивирусника можно выключить  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно и обновления антивирусника можно выключить

Есно ))) а потом на форум бежать и ныть что где-то что-то мешает заходить в инет или не запускается какая-то прога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit,
... заодно и обновления антивирусника можно выключить

Странный совет :(


@Pomka.,
Как я понимаю, то любое обновление это минимум место на диске, а также усложнение ОС. Я прав?

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tarasitm,1. Вы удалите, а они снова появятся в ЦО

2. Обновления все-таки не просто так выпускают: есть критические, есть важные, есть рекомендованные. Вы всегда можете выбрать какие из ни ставить: ставьте только критические, остальные просто скрывайте.

3. Про АВ был сарказм

4. 1,2 пункты очень важны если машина рабочая-всегда может найтись хакер, который может воспользоваться дыркой в ОС и АВ вам не поможет

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1,2 пункты очень важны если машина рабочая-всегда может найтись хакер, который может воспользоваться дыркой в ОС и АВ вам не поможет


Что такое "1,2 пункты"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tarasitm,пункты 1 и 2 в моем сообщении #14


@dexter,для таких людей проще переустановить ОС с программами, чем узнать причину. А если человек не хочет защищать свой пк и данные, в т.ч. обновляя свою ос, то тут нечем помочь. Иметь дырявую ОС с супер пупер антивирусным ПО и думать, что ты защищен ... Ну ну - можно пожелать только удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rfhs
      От Rfhs
      Здравствуйте.
      Как бы из США не пришли вредоносные обновления. Каким образом полностью запретить системе обновляться?
      Отключал в службах процесс центра обновлений, но обновления приходят, навязываются.
      Система Windows 10 Домашняя, на сегодня версия 21H1.
       
    • Lesikma
      От Lesikma
      Доброго времени суток!
       
      Windows 10, не могу установить обновления в центре обновления
      Нажимаю загрузить и установить. Всё скачивается, идет установка, потом компьютер перезагружается, на синем фоне идет обновление с сообщением "не выключайте компьютер", далее снова перезагрузка уже с сообщением "обновления установить не удалось" идет отмена и всё..
      В центре обновлений обнаружена ошибка 0x8007007e
       
      В интернете видела различные способы решения этой ошибки, но на абум всё подряд применять не стала, чтобы не сделать еще хуже.
      И еще стало мало памяти на диске С, возможно из-за того, что я несколько раз пыталась обновиться и обновления там накопились. Возможно их удалить как-то нужно?
       
      Буду благодарна за помощь специалиста!

    • timson74
      От timson74
      Приветствую уважаемое сообщество!
      Имеется ПК на лицензионной Windows 10 Pro, версия 1909, сборка 18363.1256. Система регулярно проверяется на вирусы и ошибки. Разными твиками и чисткой и модификацией реестра не занимаюсь. Несколько месяцев назад случайно обратил внимание, что каждый раз при включении компьютера процесс "Служба узла: Центр обновления Windows" начинал грузить процессор на 30-40% в течении достаточно продолжительного времени, чего раньше точно не было. При этом, если зайти после этого в раздел "Обновление и безопасность", то видно, что система не делала проверку последних обновлений в момент, когда грузился процесс "Служба узла: Центр обновления Windows". Самое поганое, что если раньше этот процесс загружал процессор в течении 5-8 минут, то теперь это длится почти полчаса!!!?
      Я написал свой вопрос на форуме Microsoft и получил много разных советов, от "это нормально, не надо волноваться" и "проверьте свой компьютер на майнеры и вирусы" до  "сделайте сброс "Центра обновлений Windows" и "прогоните свой ПК через команды Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  и sfc /scannow".  Ни один из советов мне не помог. Единственное, что приходит в голову - возможно, такое поведение "Центра обновлений" вызвано отложенным на 365 дней обновлением до следующей версии Windows(20H2). Но почему, в таком случае, процесс грузит процессор всё дольше и дольше?!
      Буду рад услышать квалифицированное мнение на этом форуме.
       

×
×
  • Создать...