Перейти к содержанию

Везде-и-вовремя-2016


Рекомендуемые сообщения

А вот наш специальный корреспондент Н.Ш. пролетает сейчас мимо Атлантики и сообщает в эфир вот такие неведомые вкусняшки про неземной сервис.. вполне убогих авиалиний. Вот что там происходит, цитирую:

 

Delta - это просто чудо. За какие-то $20 можно за 9 часов полета скачать весь интернет

 

Ага, надо будет попробовать. Бортовой сервис на Дельте полный отстой. ... А где там был мой рассказ про... а, это было про Юнайтед! Сорри, но суть у этих компаний вроде бы одинакова. Сервис на борту всех американских авиалиний - отстой с тремя твёрдыми знаками на конце. Да. Но вот - сюрприз, интернет дали! За такое можно и простить. Ведь если есть коннект (и розетка) - то нормальному современному бизнес-пассажиру уже ничего вообще больше не надо! Ну, мож быть только, если в туалет сбегать, пока тормозная страничка грузится.

 

// Покемонго - на-на-на-нафиг на авиа-перелётах!

 

Так вот, летит это наш специальный корреспондент Н.Ш. через Атлантику - и что он видит?? А то, что пролетает он как раз через только что осмотренную, уфотографированную, даже некоторыми уплавленную Гренландию!

 

// Уфо-тографированную - это я только что придумал :)

// "уплавленную" - тоже.

 

Так вот, перелёт обалденно многообещающъ.

image1.jpg image2.jpg

 

Но в окно не видно ни-фи-га...

 

Сплошные облака. Ничего не видно было.

 

- сообщает наш специальный корреспондент Н.Ш., прикладывая к сообщению вот такие фото-доказательства.

image3.jpg

 

Короче, нам в Гренландии обалденно повезло с погодой! Как так у нас получилось - можно гадать бесконечно. Так что, давайте лучше поднимем бокалы за то, чтобы нам и в следующий раз тоже повезло. Не обязательно в Гренландии, но чтобы точно с погодой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    411

  • Nesser

    126

  • oit

    95

  • Pomka.

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Новость-2.   Наконец-то! Свершилось! Свееееершииииилоооооось! -ось-ось-ось-ось-ось.... - ответило наше ручное офисное эхо.   Сегодня мне принесли первый коммерческий девайс на нашей операционке!

А еще Новороссийск - это моя родина. Именно здесь я и появился 50-с-половиной лет назад. Семья долго жила в этом доме, откуда переехала в Подмосковье в начале 70-х, в первый класс школы я пошел уже в

Годы летят стрелою   (подпеваю) -   скоро и мы с тобою... (с)   Нам бахнуло 19!   Честное слово - никогда не думал, что в какой-то момент мы станем такими... взрослыми, ну не знаю как это с

Posted Images

Годы летят стрелою

 

(подпеваю) -

 

скоро и мы с тобою... (с)

 

Нам бахнуло 19!

DSC00067.jpg

 

Честное слово - никогда не думал, что в какой-то момент мы станем такими... взрослыми, ну не знаю как это сказать другими словами. Что где-то в конце 90-х мы оформили юридически не просто "делай программу быстро и хорошо", а бабам какой получился! По всему, извините, - по всему шарику получилось!! Аааааа! Круто, я сам обалдеваю иногда. И - по хорошей традиции, которая еще с 199х годиков ведётся, - летом, в июле у нас есть нерабочая пятница. Когда мы гуляем и вообще.

DSC00042.jpg DSC00043.jpg DSC00045.jpg

 

// особенно везёт тем сотрудникам, у которых этакая пятница - первый рабочий день. Да, такое тоже случается :)

 

А тем временем народ....

DSC00047.jpg DSC00050.jpg DSC00056.jpg

 

а также гоняет пиксели. Я не пошел, но говорят - круто. Чтобы реально чудачить в лабиринте и загонять пакмана.. Или быть пакманом. Огось! Неплохо.

DSC00057.jpg DSC00058.jpg

 

Ну, 3Д, камеры и дроны само собой.

DSC00061.jpg

 

И воообще вокруг - тоже пятница!

DSC00064.jpg DSC00065.jpg

 

Там вокруг такая тишина,

что вовек не снилась нам... (с)

 

// если бы не новости из Франции и Турции, то было бы вообще волшебно :(

// ****** [censored] ******

// мы - международная компания, нам больно тоже интернационально...

 

 

Но - этим вечером мы готовимся к нашему корпоративному шоу "КВН"

 

А это - готовится площадка к вечернему шоу под названием "КВН".

DSC00069.jpg DSC00070.jpg

 

Народ подтягивается...

DSC00071.jpg DSC00072.jpg

 

А вот и наш несменяемый ведущий С.Н. готовит вступительную речь. Тщательно готовит, заучивает.

DSC00078.jpg

 

А вот я умудрился подсмотреть репетицию нашего КЛ-КВН, вот как там было на самом деле:

DSC00014.jpg DSC00025.jpg DSC00029.jpg

 

Подсветка - ах!

DSC00034.jpg DSC00036.jpg

 

Что же будет на сцене? Ага, представление команд...

DSC00080.jpg DSC00082.jpg

 

А потом было вполне неплохое шоу! Надо потом видео выложить, но! - предупреждаю! - там много корпоративных шуток. Чтобы их осилить - надо работать у нас в компании, да.

 

Дальше я хохотал, смеялся, троллил всех при необходимости... два часа. Как часть жюри ставил тройки и пятёрки..... И - награждение победителей.

DSC00099.jpg DSC00109.jpg

 

А дальше была традиционная концертная программа.

DSC00113.jpg DSC00115.jpg DSC00116.jpg

 

Кто на сцене?? (кто знает - не подсказывать!!!)

DSC00123.jpg DSC00126.jpg DSC00130.jpg

 

Ба-ба-ба-ба-бабабах получился!!

Я сам чуть не офигел!

Вернее - я был вместе со всеми. А-фи-гительно получилось!

 

"Вишенка на торте" - салют,

DSC00154.jpg

 

Еще одна вишенка - закат,

DSC09996.jpg

 

и надо допеть.

 

Только "восемь больших голодных псов" (с) я хочу пропустить мимо, а вот так будет очень кузяво:

 

Чтобы они не спали,

К дому не подпускали,

Горе, врагов и дураков

 

Намана?

а дальше - все вместе, хором, громко:

 

Там вокруг такая тишина,
Что вовек не снилась нам,
И за этой тишиной, как за стеной,
Хватит места нам с тобой.

 

Парам-парам-там-там!

Бум!

 

Справили, отдохнули, оттянулись -

 

всем - работать!

 

/* P.S.

1. Будут еще отдельно профессиональные фотки. Дрон летал и снимал :)

2. Была еще масса другой развлекухи, куда у меня ноги не дотянулись.

"Нам 19" - будем делать отдельную тему? Клубни, делать?

3. Через 2 года нам будет 21. Будут наливать на входе :)

*/

  • Спасибо (+1) 5
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


3. Через 2 года нам будет 21. Будут наливать на входе :)
а вы и нас приглашайте (хоть каждый год) :) мы вместе с вами придем и выпьем :)

@E.K., Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У нас еще одно событие. Наконец-то официально и фактически открылся наш корпоративный ресторанчик "БарKas" (да, именно так его и назвали). Анонс и бета-тестирование ресторана состоялось еще аж в марте сего года - и вот, ура! - первые завтраки, обеды и ужины. Подробнее:

DSC00165.jpg DSC00166.jpg

 

Добро пожаловать, дорогие гости!

DSC00167.jpg

 

Кстати, вход в ресторан либо из холла 2-го корпуса мимо нашего зелёного слона, либо можно прямо с улицы заходить.

 

Ну что, довольно миленько.

DSC00170.jpg DSC00171.jpg DSC00173.jpg

 

Виниловая музыка!

DSC00168.jpg DSC00169.jpg

 

Пиксельный дизайн где можно.. ну, мы же компьютерная компания.

DSC00172.jpg

 

Надо еще пластиковых покемонов (настоящих, физических) воткнуть для раскрутки заведения :)

 

Ну что, пора приступать к первому обеду!

DSC00174.jpg

 

Ой, нет, надо еще выбежать на улицу и заснять внутренности БарKasa снаружи через окно, вот так:

DSC00178.jpg DSC00179.jpg DSC00180.jpg DSC00182.jpg

 

Ну, а теперь сделать непростой выбор...

DSC00176.jpg

 

Ага, нетипичное поведение. Еду я фотографирую крайне редко. Обычно я её просто ем! Сейчас и здесь - исключение :)

DSC00185.jpg DSC00188.jpg DSC00190.jpg DSC00191.jpg DSC00192.jpg

 

Вот такое у нас произошло событие! Заходите в гости, будем рады. Меню на фотке выше.

 

А по случаю открытия новой точки общественного питания наши добрые соседи из БМВ подогнали новенькие M4 для осмотра и облизывания. И фотографирования. Можно было и покататься, но мне уже надо было бежать дальше...

DSC00193.jpg DSC00199.jpg DSC00198.jpg DSC00201.jpg DSC00203.jpg

 

Вот такое гастрономически-корпоративно-авто-событие!

  • Спасибо (+1) 4
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ну что, довольно миленько.

 

Не, ну фартуки надо сделать зеленые... и не только потому, что наш цвет... А как-то эти не смотрятся в "общепите"... :women: Имхо.

 

 

А в общем здорово! Еще один плюс в заботе о здоровье сотрудников.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недавних экстремальных водных процедур в солнечной Гренландии вот какая мысль меня посетила. А не напрячь ли мне весь свой склероз и не рассказать ли о самых необычных, ярких, незабываемых купаниях, которые случались со мной. А их было по жизни, мне есть что поведать. Тема интересная, особенно сейчас, во время летнего отдыхательно-купательно-курортного сезона. Вдруг кто-то из читателей моих рассказов прямо сейчас где-то там близко от самых заветных купелей (или планирует туда отправится), но рискует проскочить мимо самых правильных местечек, упустить возможность и не обзавестить незабывым впечатлением? Ну, что - поехали!

 

План этой интернет-передачи будет следующий. Рассказывать буду только о природных купалках. Разные супер-бассейны, аквапарки, спа с рыбками - этого не будет. Только самое необычное, водное, мокрое. Географическое направление рассказов будет слева-направо, сверху-вниз по карте: обе Америки, Европа, Африка, Азия, Австралия. В Антарктиде я тоже бывал, но искупаться там не довелось...

 

Сразу: если кто-то знает и пробовал купаться в уникальных местечках, про которые я ничего не знаю - не стесняйтесь, накидывайте в комменты. Буду весьма благодарен.

 

Итак, вперёд. Северная Америка.

 

На Аляске и в Канаде я бывал, но купательного ничего там не успелось. Потому сразу - Гренландия, она же тоже географически относится к Северной Америке.

 

1. Среди Гренландских льдов.

 

Поплавать в сухом спас-костюме среди льдов и айсбергов, потрогать их рукой, попробовать забраться на какой-нибудь посимпатичнее - незабываемо. Главное - не отказываться от такой возможности. И не надо бояться, там в этом ярком балахоне сухо и комфортно. Рукавицы только "мокряк", воду немного пропускают, но по рукам не течёт.

greenland-ice-1.jpg greenland-ice-2.jpg greenland-ice-3.jpg

greenland-ice-4.jpg greenland-ice-5.jpg greenland-ice-6.jpg

greenland-ice-7.jpg

 

А если на берегу установлена банька, то можно и в более лёгком одеянии окунуться. Увы, долго выдержать не получится. Но ощущения не менее яркие.

greenland-ice-8.jpg greenland-ice-9.jpg

 

2. В ледниковой реке.

 

Тоже Гренландия, но уже на леднике. Наверное, мало в мире (или вообще больше нет) ледников такого масштаба, да которые летом обильно тают, а талая вода собирается в ручьи, речки и озёра на самом леднике. Чистейшая свежайшая (только что растаяла) вода, голубое русло, белые ледяные пространства вокруг. Вот только босиком по этой красоте зябко и не очень комфортно, требуются тапочки или сандалии.

greenland-glacier-1.jpg greenland-glacier-2.jpg greenland-glacier-3.jpg

greenland-glacier-4.jpg greenland-glacier-5.jpg greenland-glacier-6.jpg

 

---

 

Так, что там дальше в Северных Америках.. а вроде больше ничего интересно-водно-купального замечено не было. Есть, конечно, разные Майами с Багамами, но совершенно "не воткнуло". Майами - муравейник, пляж уложен штабелями, до воды приходится лавировать по песку, в воде тоже. Да и купалка весьма средняя, был там раза три - но даже фоток пляжа делать не стал, не стоит он того.

P1070852.jpg

 

Багамы тоже ничего особенного, да еще совершенно гипертрофированная принудительная безопасность. Ходить только по дорожкам, от берега 20 метров не заплывать, "снег башка попадёт" (с) , ага.

P1060221.jpg

 

Так, с Северной Америкой покончено. Далее будет поюжнее, а там есть куда окунуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K., я так понимаю этот бар только для сотрудников ЛК или для всех желающих?

Соседи из БМВ в честь открытия не думал подарить одну из этих моделей ЛК ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K., я так понимаю этот бар только для сотрудников ЛК или для всех желающих?

Соседи из БМВ в честь открытия не думал подарить одну из этих моделей ЛК ?)))

Бар для всех желающих, вход свободный с улицы.

Подарить эмку? Ну.. мы пока еще не настолько близкие друзья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю купально-заплывную тему.

 

3. Мексика, Юкатан и Канкун. Сеноты и подземные реки.

 

Юкатанские пресноводные купалки совершенно восхитительны, намного интереснее местных морских пляжей Кукулькана, Ривьеры Майя и Козумеля. Купание в сеноте Ик-Киль - нет слов, одни восторги. Что рассказывать, смотрите фотки. Чистейшая комфортная вода, какие-то мелкие сомики в ней тоже наслаждаются жизнью, сверху свисают лианы и льётся водопадиком ручей. Наверное, есть и еще сеноты для плавания, но мною опробован только этот.

P1050483.jpg P1050447.jpg P1050455.jpg

P1050438.jpg P1050426.jpg DSC00674.jpg

 

Но подземная река Рио-Секрето недалеко от Канкуна еще круче. Лабиринт протоков, залов, гротов, сталактиты со сталагмитами, обалдеть можно. Местами идёшь по колено, где-то по пояс, а потом плыть сквозь туннели и по подземные озёра.

img008.jpg img018.jpg img019.jpg

img031.jpg img035.jpg img037.jpg

  • Спасибо (+1) 4
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, ресторанчик от ЛК.. Поздравляю с открытием!

 

ЕК, хочу написать статью об этом событии  в моем блоге разрешите, пожалуйста, использовать в статье эти три фотографии.

 

post-13396-0-32842300-1469017445_thumb.jpg post-13396-0-93022500-1469017462_thumb.jpg post-13396-0-37234600-1469017473_thumb.jpg

 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, ресторанчик от ЛК.. Поздравляю с открытием!

ЕК, хочу написать статью об этом событии  в моем блоге разрешите, пожалуйста, использовать в статье эти три фотографии.

Спасибо за поздравления!

Конечно же можно! Только просьба по возможности брать фотки с http://e-kaspersky.livejournal.com, они там с подписью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю водоплавательное.

 

4. Куба, Варадеро, купание с дельфинами.

 

Прекрасно понимаю, что с дельфинами в обнимку можно много где искупаться. Но такое у меня было только однажды. Куба, белоснежные пески Варадеро. Милейшие животинки! Ласковые, нежные, мило улыбаются и косят глазом. Выполняют трюки по свистку начальника. Снуют мимо в разные стороны и вообще. Восторг.

Cuba Vadadero delphin-1.jpg Cuba Vadarero delphin-2.jpg

 

Да и вообще Варадеро - восхитительное место. Хоть раз в жизни нужно потоптать эти пески. Как сейчас выглядит это место я не знаю, фотки сделаны в 2005м году. Но абсолютно белоснежные длиннючие пляжи, настолько белые, что почти не нагреваются под полуденным зенитным солнцем - это ах!

Cuba Varadero-1.jpg Cuba Varadero-2.jpg Cuba Varadero-3.jpg Cuba Varadero-4.jpg

 

 

5. Бразилия, душ Игуассу.

 

Водопады Игуассу - это не совсем купание.

 

P1030037.jpg

 

Безжалостные изверги из туристических служб напихивают утлые судёнышки туристическими тушками и с риском для жизни этих тушек - выпихивают их вооон туда, под водопад.

P1030069.jpg

 

Под боковые струи водопада. Там такая мощь, что и так вполне хватает! Под самим потоком что творится - неизвестно, а любопытных купальщиков подныривают помыться под боковые струи. Ой-ой, там просто ай! Вон - я специально обвёл краской купающихся в водопаде. Вооон там, видите - лодка! С туристами..

P1030070.jpg

 

Ну, я там тоже был. И балдел!..

P1030073.jpg P1030075.jpg

 

А потом подумалось - а надо было шампунь взять под такой душик! Ведь это же самый огроменный душ в мире!

 

Самый крутой душ, который я когда-либо принимал. Жаль, не намылился :)

 

Смотрю на эти давнии фотки...  и хочется к каждому пассажиру надувной посудины к голове на фотке приделать... как это называется? "мозго-мысль" (облачко из головы). (ну, на картинках такое - рисунок, а из головы облако типа пара, а там слова - типо оно так сейчасно думало). Глупость, конечно, но почему бы не попробовать?

 

Так, пробую.

 

Картинка "моторный рафт под водопадом".

[здесь можно влепить картинку, которая чуть выше]

[[да любую]]

 

Что думают в тот самый момент эти самые водноплавающие туристы и(!) их гиды??

 

"ща бревно прилетит сверху, сплав етить его"

"шампуня!"

"фотик, мой фотик, бедный мой фокик"

"шо за где я?"

 

- ну и кто еще чего посмешнее придумает. Какие мыслительные процессы могут проскакивать в голове получающих вот такой самый-самый душ??

 

 

-----

 

А заодно, поскольку занесло в Бразилию, то просто в качестве бонус-трека еще парочка шоколадных мест. Даже многослойно шоколадных. Ну, само собой, одна из самых вах-купалок в мире - это пляж Копакабана. Не поскольку круто, Рио и вообще. Далеко по совершенно иной причине. Это - одно из самых опасных мест в мире. Пляжики Рио-де-Январья славятся концентрацией активных преступных элементов на пляжно-разлагающееся поголовье беспечного турья. Особенно не-португало-говорящего турья.

P1020251.jpg IMG_5273.jpg

 

Осторожнее там!

 

А вот есть еще и совершенно никому почти неизвестное пляжное местечко, называется Сальвадор, тоже в Бразилии. Или Салвадор... Даже ссылки не буду ставить, могу ошибиться. Но это бесконечные песчаные пространства, огромные дюны, атлантический же океан. Если кому совсем скучно тыкаться по давно зализанным море-очумельям, попробуйте это. Вдруг отпустит :)

br-salvador-1.jpg br-salvador-2.jpg br-salvador-3.jpg

 

Я там был разок. Но, увы, не повезло с погодой.

br-salvador-4.jpgbr-salvador-5.jpg

 

Но - рекомендую сиё место только для медитирующих интравертов. Сюда немного иностранного туриста дотягивается, здесь (если не знать португальского) можно вполне качественно уединиться навсегда :) А может быть, и нет. Сами пробуйте, я не знаю :)

 

На этом про Южную Америку и прилегающие острова - всё. Ну, если только помянуть... ааа, надо отдельно про Чили. Завтра сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечно же можно! Только просьба по возможности брать фотки с http://e-kaspersky.livejournal.com, они там с подписью.
Ок, спасибо..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самое интересное купальное, но чтобы поставить вишенку на торт... точку в аква-рассказах про Южную Америку, просто необходимо поведать о путешествии в Вальпараисо. А дело было так. По дороге с Южного Полюса в январскую Москву (а дорога неблизкая) решили мы с антарктическими коллегами зависнуть где-нибудь у тёплого моря. Я вспомнил рассказы наших чилийцев про их чилийские курорты (они есть у них), посмотрел на карты и решил - обязательно надо! Вроде самый разгар лета (середина января), вроде бы широта курортов вполне субтропическая (33° южной широты, примерно как у Тель-Авива, только наоборот), после антарктических снегов и льда поваляться пару деньков на тёплых пляжиках - почему нет?

 

Сказано - сделано. Мы там. И подходим это мы такие красивые на пляж... и удивляемся. Толпа народа на песке, а в воде почти никого. Чего это они не купаются в такую жару??

P1010887.jpg

 

Но попытка запрыга в тёпленький Тихий океан всё сразу объяснила.

DSC_6341apr.jpg P1010882.jpg

 

Ни разу он не тёпленький! Вода оказалась ледяной..

P1010876.jpg

 

Посему вместо пляжика мы ходили по Вальпараисо и восхищались местными граффити.

graff857.jpg graff866.jpg graff867.jpg

graff869.jpg graff896.jpggraff897.jpg

 

А также вот такому загадочному зоологическому явлению. Стоит у причала вот этот корабль...

P1010915.jpg P1010925.jpg

 

и на его бульбе лежит и греется на солнышке...

P1010920.jpg P1010922.jpg P1010923.jpg

 

"а чем живёт и как туда попал, тоже неизвестно" (с)

Или он может ползать по вертикальным металлическим конструкциям?

 

На этом удивлении водные рассказы про Южную Америку закончены. Продолжение следует!

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...