Перейти к содержанию

Кто знает фотошоп, помогите настроить


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Ребята, помогайте! После переустановки возникла потребность в Фотошопе, а он что-то не работает должным образом.

 

Хотела подготовить открытку к Новому году(фото в рамке), а размещается только один файл в окне. Второй появляется при перетаскивании поверх первого и перечеркнут. Это глюк или где-то надо настроечку сделать?

post-6954-0-78092500-1451290218_thumb.png

 

P.S.Прекрасно выполняла эту работу перед переустановкой. Такой проблемы никогда не возникало. Текст и сейчас пишет и редактирует ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слоях двойной щелчок по фону, он станет слоем, затем мышкой можно их перетаскивать вверх или вниз. Рамка в каком формате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Sandynist, PNG конечно.

Сейчас попробую, хотя не совсем поняла. Раньше не делала.


Не, никакой реакции ни от фона ни от оригинала...

Тут что-то с окнами может? Раньше , когда второй файл кидаешь , то он и в закладках отражался... См. скриншот.

post-6954-0-20917100-1451293580_thumb.png

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-860-0-07105000-1451294145_thumb.png  post-860-0-14097000-1451294177_thumb.png post-860-0-98543100-1451294206_thumb.png


P.S. У меня такое впечатление, что рамка находится в режиме масштабирования из которого вы не вышли, надо в панельке инструментов мышкой щёлкнуть по какому-либо инструменту, должен появиться запрос, что-то вроде: «Применить трансформацию?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Sandynist, не ты, наверное, меня не понял. Один файл он редактирует, а вот остальные не добавляет. Не фиксируются они в закладках(на скриншоте черным отмечено). Нажимая на которые, я работаю с нужным файлом...  и возвращаясь к другим...

***********************************

Получилось! Через Файл - Открыть  по очереди. Попробую как дальше получится или нет.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


щёлкай здесь

 

Да щелкала же. Sandinist говорил. Что толку-то, если слой не отражается в панели. Как они(слои) будут переключаться. Да и не зря в каждом шаге в программе есть несколько вариантов выполнения. Так что через открыть и получилось. Просто когда меня дочка(ах, как это было давно) учила самому необходимому, показала самые простые вариант для чайничка.. Так я в моей личной " инструкции" и записала. И я её и придерживалась всё время. Вобщем-наштамповала открыток. Теперь готова к рассылке поздравлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Спасибо, ребята, за ссылки. Надо немного расширить познания в Фотошопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива фотошоп - http://www.gimp.org/  

Сайт с уроками, для новичков самое то  http://www.gimpart.org/

Альтернатива платная или безплатная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это глюк или где-то надо настроечку

Это не глюк. Второй слой у Вас становится смарт-объектом. Над словом "Образцы" на Вашем скрине щелкните галочку и "перечеркнутое" исчезнет.

Если нужно отдельным окном вторую картинку, перетаскивайте ее не в рабочее поле, а на верхнюю панель настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я я я. Я занимаюсь фотошопом с детства, я помогу) При перетаскивании картинки с проводника в фотошоп вы навели курсор на фотографию, которая открыта в фотошопе. Поэтому он загнался вторым слоем. А то, что экспортируемая картинка перечёркнута, это означает что она подогнана под высоту или длину фоновой картинки и её размер можно менять. Чтобы экспортируемая картинка при перетаскивании открывалась отдельной вкладкой, надо точно прицелиться по пустому месту там, где обычно эти вкладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


надо точно прицелиться по пустому месту там,
Целилась целилась! Его(пустого места там достаточно! Раньше-то такого не было.

 

 


Если нужно отдельным окном вторую картинку, перетаскивайте ее не в рабочее поле, а на верхнюю панель настроек.

 

Это я проделывала тоже, но видимо не попала. Сегодня получилось. Всё-таки так быстрее, чем через "Файл" - "Открыть"  и искать нужную картинку в малом окне. Но кстати не отдельным окном, а вкладкой. И хорошо. Мне так больше нравится. Спасибо. 

 

 


Над словом "Образцы" на Вашем скрине щелкните галочку и "перечеркнутое" исчезнет.

Исчезнуть-то то исчезло, а как убрать? Да в общем-то это уже неважно. Второй совет меня очень даже устраивает.


 

 


Есть альтернатива фотошоп - http://www.gimp.org/  

 

Не, оказывается я его как-то попыталась освоить, но после ШОПа уже как-то не захотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Янина22
      От Янина22
      Друзья намекните, какое браузерное расширение установить или сторонней программой воспользоваться на ноуте или компе., чтобы оОчень – оОчень редко сохранять к себе на жесткий диск музыкальные композиции из ВК по состоянию на 24 декабря 2023 года. Многое перечитала, перепробовала, пока безрезультатно. Заранее благодарна всем, и с уважением.
    • Дмитрий Угляй
      От Дмитрий Угляй
      Добрый Вечер! 
      Удалить можно как нибудь посоветуйте 
      PUABundler:Win32/YandexBundled
      Затронутые элементы: file: C:\Users\DESKTOP-400OTQ0\Downloads\installer.exe
      webfile: C:\Users\DESKTOP-400OTQ0\Downloads\installer.exe|about:internet|pid:12436,ProcessStart:133456748618918537 Антивирус не удаляет. Как его удалить?
    • ska79
      От ska79
      Много лет назад ТП предоставляла ссылку на скачивание файла для тестовой сетевой атаки - проверки работыкомпонета защиты от сетевых атак, там надо было ввести в командной строке команду в этой команде прописан путь к этому файлу. Забыл название файла, на оф сайте ЛК не могу найти его. Может кто помнит знает имя этого файла\архива?
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.
    • zoic
      От zoic
      Добрый день! 
      можно ли что-то сделать? 
       
      Добралась до моего рабочего компьютера какая-то "гадость".
      Зашифровала все файлы.
      Написал на указанные адреса, пришел ответ ниже на англ. Прибыльный у них бизнес...)
      Система запускается, но все рабочие файлы и программы "похерены" (((( 
       
      Hello,
      The price for the recovery of your files is (2500 $).
      the payment should be make in BTC

      2500 $ includes the following items:

      1) you will receive the decryption tool and its usage guide,
      2) we will delete all the data we have downloaded from your system,
      3) We will teach you how to secure your system from other ransomware attack,
      4) We will teach your system vulnerabilities tn order to fix them.
       
      your decryption key is ready.

      If the ransom is not paid, the information will be made public on internet.
       
      FRST64_логи.zip требования+файлы.zip
×
×
  • Создать...