Перейти к содержанию

Заблокирован переход по вредоносной ссылке в Google Chrome

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
При переходе на любую ссылку в Google Chrome Касперский выдает "Заблокирован переход по вредоносной ссылке".
В Опере и IE ничего подобного не наблюдается. Началось несколько дней назад. Причины такого поведения Хрома неизвестны, привязать к какому-либо действию не могу.
Тупо снести Хром и установить заново? Хотелось бы разобраться с проблемой - отчего так произошло?
Логи прилагаю.

<script> </script>

CollectionLog-2015.12.24-12.38.zip

Изменено пользователем AleX_63

Здравствуйте!

Дополнительно:

• Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

• Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • Нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать").
  • По окончании сканирования в меню Настройки отметьте дополнительно:
    • Сброс политик IE
    • Сброс политик Chrome
  • Нажмите кнопку "Cleaning" ("Очистка") и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению

Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

Затем:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочками также "Shortcut.txt".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Откройте Блокнот (Старт =>Программы => Стандартные => Блокнот). Скопируйте в него следующий код:

start
CreateRestorePoint:
BHO: No Name -> {8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB} -> No File
Toolbar: HKU\S-1-5-21-715860904-712125122-2381466960-1000 -> No Name - {09900DE8-1DCA-443F-9243-26FF581438AF} -  No File
Toolbar: HKU\S-1-5-21-715860904-712125122-2381466960-1000 -> No Name - {B4EFB02B-CD4A-44B9-B5D9-AA486CDFFAB6} -  No File
CHR HKLM\...\Chrome\Extension: [hcncjpganfocbfoenaemagjjopkkindp] - <no Path\update_url>
S2 Updater.Mail.Ru; C:\Program Files\Mail.Ru\MailRuUpdater\MailRuUpdater.exe --s [X]
C:\Users\Тома\AppData\Local\Temp\982F.exe
C:\Users\Тома\AppData\Local\Temp\amigo_setup.exe
C:\Users\Тома\AppData\Local\Temp\GLF3087.tmp.ConduitEngineSetup.exe
Task: {0BEC6C59-9FDA-4F61-AA0B-72C78463069E} - System32\Tasks\{13D75A42-4AFC-4D9A-9530-980DAD6BFB10} => c:\users\Тома\appdata\local\amigo\application\amigo.exe
EmptyTemp:
Reboot:
end
и сохраните как fixlist.txt в папку с Farbar Recovery Scan Tool.

Отключите до перезагрузки антивирус, запустите FRST, нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

Компьютер будет перезагружен автоматически.

Изменено пользователем Sandor

Включайте расширения по одному и найдете проблемное.

Сообщите нам его имя, а само расширение удалите

Включил все имеющиеся - проблема не проявилась. До этого было включено лишь одно - CalcNorm. Включил и его, но проблема не проявляется.

Изменено пользователем AleX_63

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От rapunca
      При открытие Chrome веб антивирус ругнулся, до это было что-то похожее, не понял что это
      3.txt CollectionLog-2020.11.19-18.09.zip
    • От Ilya.Shutov
      Здравствуйте! Возникла странная проблема. Последние несколько дней на YouTube очень медленно работает поисковая строка, т.е. при вводе текста он появляется спустя несколько секунд, аналогичная ситуация на других сайтах, которыми я пользуюсь, например, songsterr. Почему я спрашиваю это здесь? Потому - что при отключении антивируса Касперский все приходит в норму. Подобные глюки происходят во всех браузерах. Самое интересное, что поисковые строки Google или Yandex работают нормально. В чем может быть проблема? Чистка куки и кэша не помогает. Основной браузер, который я использую - Google Chrome. Проверят в Microsoft Edge и Firefox.
    • От Amicus
      Google Chrome стал периодически сбрасывать сохраненные пароли. В первый раз (недели две назад) сбросил около 30%. Во второй (на днях) около 10%. Причем это только у Google Chrome. У других браузеров таких проблем не наблюдал. Не сказал бы, что проблема для меня является серьезной, однако хотелось бы узнать возможные причины подобного поведения. 
    • От Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2
    • От Хосе Монтерос
      Доброго времени суток.
      Заметил, что с выходом новой версии Google Chrome 69.0.3497.100 все мои сообщения в ВК стали отображаться на час меньше. То есть время по компьютеру 10:15, а сообщение отправлено в 9:15. Сперва я грешил на свой ноут, потому первым делом проверил часовой пояс. До выхода новой версии у меня был установлен часовой пояс GMT +3 (Минск, Калининград), хотя формально я живу в часовом поясе Москвы, ныне это GMT +4, и никаких нареканий по часовым поясам я не замечал, время совпадало идеально. Но вот вышел новый Хром, и время сообщений стало некорректным. Я подумал, что теперь нужно ставить пояс +4 часа, однако изменений не последовало. Только если я поставил пояс +5 часов и переводил часы на час назад вручную, тогда время сообщений и системы совпадало, однако тогда на других сайтах появлялись противоречия во времени, вдобавок через какое-то время происходила синхронизация часов по интернету на час вперёд, что приводило к неверному времени уже на ноуте. Тогда я подумал, что проблема лежит глубже, и потому проверил время в BIOS, но оно верно, 10:15.
      Поняв, что проблема не в ноуте, я решил проверить как отображается время с других браузеров. Оказалось, что Opera не имеет проблем со сдвигом времени, там время сообщений совпадает со временем системы.
      Я обратился в поддержку ВК с данной проблемой. В ходе поиска причин выяснилось, что та же Опера, но установленная на телефоне платформы J2Me (Nokia 5130c-2) как и Хром на ноуте так же показывает время сообщений на час меньше. Приложение для Андроид при этом отображало корректное время. Мы проверили эту проблему с режима инкогнито, а так же с их тестовой страницы, но проблема всё равно сохранилась. Последним вариантом оставалась установка обновления для Винды, но они кинули таковую для 8.1, потому обновление не подошло моей системе. Конечный вердикт они выдали такой:

Вопрос у меня к вам следующий: кто с такой проблемой так же столкнулся, как вы её решили? Или кто может поделиться ссылкой на подходящее обновление Винды (Вин 7 Максимальная, скорее всего пиратская).
  • Создать...