Перейти к содержанию

Сайт на русском для украинских пользователей, где?


Рекомендуемые сообщения

При попытке открыть kaspersky.ru открывается kaspersky.ua. Попытка выбрать вручную страну "Россия" приводит к тому, что все равно открывается сайт на украинском языке.
 

Сообщение от модератора Roman_Five
удалено 

 
Трассировка маршрута показывает, что айпишники те же самые, это происходит на ваших серверах.
 
Строгое предупреждение от модератора Elly
Оскорблять людей по каким-либо признакам (в том числе по национальности и гражданству) нельзя. Устное предупреждение.
Изменено пользователем Kapral
  • Согласен 6
  • Не согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что отвечаю раньше Евгения Касперского, но очень хочу дополнить вопрос.

На многих сайтах есть выбор (смена) языка интерфейса.

Например, у нас http://www.cbt.tm/

Почему бы это не внедрить и на сайте Касперского?

С Туркменистана идёт принудительное перенаправление сайта Касперского на Республику Казахстан.

Если сайт переведут на казахский язык, то и я на него заходить не буду.



 

Изменено пользователем Turkoman
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrLivsy, Здравствуйте. Пользователи из Украины перешедшие на сайт .ru принудительно редериктятся на .ua независимо от выбора страны в соответствующем поле. На данный момент пока так и будет. (без объяснения причин)

 

 

 


На многих сайтах есть выбор (смена) языка интерфейса. Почему бы это не внедрить и на сайте Касперского?
были такие предложение, но будут ли они реализованы, сказать трудно... Изменено пользователем _Strannik_
  • Нет слов 2
  • Согласен 2
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Строгое предупреждение от модератора Elly
Нарушение правил раздела, нарушение п.8. Устное предупреждение.
Изменено пользователем Elly
  • Нет слов 1
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

@E.K., кстати, потрусите, пожалуйста, киевский офис, чтобы они разобрались со своим маркетинговом сайтом. Про некоторые проблемы сообщалось ещё в сентябре 2015 года (что-то решили в INC000005091506, а что-то нет) и до сих пор тишина...

 

1 С некоторых российских страниц для пользователей Украины открывается страница маркетингового сайта kaspersky.ua с ошибкой 404

www.kaspersky.ru/about/opinion/opinion_form -- жалобная книга

www.kaspersky.ru/about/why/certificates/certificates-government/ -- сертификаты

www.kaspersky.ua/license -- Лицензии

www.kaspersky.ua/free-password-manager -- Kaspersky Password Manager

 

2 Для некоторых страниц действует циклическое перенаправление

www.kaspersky.ru/qr-scanner -- Kaspersky QR Scanner

http://www.kaspersky.ru/free-virus-scan-- Kaspersky Security Scan

 

3 Перенаправляет на англоязычные ресурсы вместо русскоязычных

www.kaspersky.ua/products/home/security-scan, www.kaspersky.ua/security-scan -- Kaspersky Security Scan

 

4 Нет возможности просмотреть глобальный сайт kaspersky.com, постоянно перебрасывает на украинский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
Влад Текилла

Подпишусь, хочу находясь на Украине читать сайт на родном языке. Жил бы я в Китае, на русскую версию легко бы зашел? И прошу россиян попробовать зайти на украинскую версию, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  И прошу россиян попробовать зайти на украинскую версию, получается?

Конечно получается ))) Причём без проблем

post-17845-0-27421800-1469382236_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Текилла, Вам уже ответили. Для украинского сайта будет сделана возможность смены языка.

 

Редерикт на .ua реализован только для пользователей заходящих на сайт с украинским ай-пи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я поддерживаю пользователей. Информация на украинском языке, что создает сложность для восприятия. Я нахожусь на территории Украины, но я русскоговорящий, укр мову понимаю когда говорят на улице, но когда читаю, для меня ничего не понятно.
Как получить информацию на русском языке не используя прокси?
И почему принудительно всех направляют читать на укр мове?

Каждый человек имеет право получать информацию на том языке, который ему понятен.

И еще один момент. Попытался сменить регион на францию. в Гейропу без проблем зашел и получил инфу на французском языке.

4306d8c5d736.png

 

Попахивает ярко выраженной русофобией... На любой другой язык переключается легко и просто, а на русский нет.....

Изменено пользователем Benevuto
  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает ярко выраженной русофобией... На любой другой язык переключается легко и просто, а на русский нет.....

реально. попробовал, вручную выбираешь сайт-локацию и можешь смотреть сайт на каком угодно языке, хоть корейский, хоть поругальский, любой. только при выборе Россия, принудительно кидает на сайт ua.

возмутительно! Значит житель Украины, может смотреть сайт касперского на любом языке каком хочет, кроме русского?!

Изменено пользователем apq
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему принудительно всех направляют читать на укр мове?

Потому, что раньше на российском маркетинговом сайте были "костыли" для клиентов с региона Беларусь-Украина-Молдова (БУМ). Ценовая политика и акции для региона РФ и БУМ отличаются + возможно были проблемы с покупкой лицензии.

Я украинских пользователей выдают мультиязычный дистрибутив (рус-укр) решений продуктов, но вот касательно сайта -- вопрос интересный. Аж интересно какой офис пропустил этот момент в техзадании.

  • Улыбнуло 2
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Я поддерживаю пользователей. Информация на украинском языке, что создает сложность для восприятия. Я нахожусь на территории Украины, но я русскоговорящий, укр мову понимаю когда говорят на улице, но когда читаю, для меня ничего не понятно.

Как получить информацию на русском языке не используя прокси?

И почему принудительно всех направляют читать на укр мове?

Каждый человек имеет право получать информацию на том языке, который ему понятен.

И еще один момент. Попытался сменить регион на францию. в Гейропу без проблем зашел и получил инфу на французском языке.

4306d8c5d736.png

 

Попахивает ярко выраженной русофобией... На любой другой язык переключается легко и просто, а на русский нет.....

 

Здравствуйте. У меня из Киева получается без проблем заходить на kaspersky.ru и прекрасно читать сайт на русском. Вроде бы нет проблем с выбором языка. Французский и любой другой язык тоже выбираются без вопросов. Или Вы что-то другое имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...