Перейти к содержанию

Функция 2х "двойной клик" в мышке и ее ликвидация


Рекомендуемые сообщения

Мужики, а как можно отключить функцию "двойной клик" или назначить ей хоть какую-то иную функцию. На руках две абсолютно похожие модельки мышек:bw-26 и x5-26d. На первой нет функции 2х (вместо этого она выполняет действие алт+влево) - именно это и нужно. Но на второй (купил, т.к. подумал, что такая же) одна из кнопок потеряна в виде бестолковой функции "двойной клик"..... Ваше мнение? В мусорку? Или есть все-таки каойто способ отключить этот 2х? Или пошлите меня куда-нить "почитать"....))

 

Кстати: На сайте-производителя есть обе мышки с софтом-дровами, который не подходит от одной к другой. Причем у Х5 драйвера какие-то древние и действительно не предусматривают перебиндивание доп.клавишь. Такие дрова имел несколько лет назад когда таких Клавишь и не было еще на их мышках... А у BW26 меняеться все лихо и полноценно.....

 

Вот я думаю: на руках 2 хоть и внешне, но все-же одинаковые мышки и я подозреваю, что когда они лепились, то маловероятно, что начинка у них отличаеться. Ведь присутствует еще одна кнопка, генератор действия кот-ой (алт+влево) нельзя (вернее: сложнее) слепить там прямо в мышке, а проще как-нить через дрова реализовать.... Вот и надежда теплиться, что и эта кнопка установленно как-то софтвенно.....

 

Я че этим вопросом занялся: играю в WOW, а у всех знакомых ребят навороченные мышки. На этих мышках ребята не используют самую удобно-расположенную доп.-клавишу "Х2", т.к. забиндить не удаеться... И ОНИ ПРОСТО ЗАБИЛИ....! И спокойно мне так об этом сказали, что я понял, ЧТО ВСЕ ГЕЙМЕРЫ, которые не в стрелялки играют, не могут исползовать столь удобную (и кстати дорого-обходящуюся) кнопку mouse3....!

 

Это как-то не русски....((

 

Какой-же вывод можно сделать..? Неужели генератор двойного нажатия...? А как же еще одна доп. клавиша..? Совсем запутался...... Спасибо.

Изменено пользователем ProLe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два варианта:

1)если есть возможность отключить функцию двойного клика в драйверах.

2) если пункт 1) не прокатил, разобрать крысу и попробовать убрать от туда самы кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне как бы не то что бы удалить... мне бы е перебиндить хотелось бы....

Мучает только три момента:

1) на bw-26 (слишком похожей на х5-26d) кнопки програмируеммые (есть такая функция в драйверах родных - скачать пришлось);

2) на х5-26d есть еще одна кнопка, которая (как мне кажеться) врядли реализовывалась аппаратно/механически, т.к. означает она алт+влево (кнопка "назад" или "влево")...Они в драйвера к х5-26d влепили картинку мышку на которой вообще и не пахнет доп.клавишами....т.е. из дров х5-26d менять можно что угодно, кроме функций доп.клавишь....

3) Отдал за мышку 40 гривен (8$)! ))

 

 

Вообще у меня такое чувство, что тут надо что-то типа перепрошивки мышки (кошмар, если и такое бывает), что бы драйвера от одной подошли к другой.... Т.е. просто цифровую подпись сменить модели мышки... Понимаю, что это примитив, но с телефонами сименса такое практиковалось на ура....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...