Перейти к содержанию

Вирус шифровальщик BREAKING_BAD


Рекомендуемые сообщения

С расшифровкой не поможем.

 

Завершающие шаги:

1.

  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • Нажмите Uninstall (Деинсталлировать).
Подтвердите удаление, нажав кнопку: Да.

 
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
2.
Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе.
Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Машинков

 

С расшифровкой не поможем.

 

Завершающие шаги:

1.

  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe

     

     
  • Нажмите Uninstall (Деинсталлировать).
  • Подтвердите удаление, нажав кнопку: Да.
 
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
2.
  •  
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

 

А почему не поможете???

вот...

SecurityCheck.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛК пытается помощь тем, у кого есть лицензия на их коммерческий продукт. У Вас, судя по логам, установлен avast.
 
------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Internet Explorer 8.0.7601.17514 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^

--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
WinRAR 4.20 (32-разрядная) v.4.20.0 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
µTorrent v.3.4.5.41372 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.
--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------
Adobe Reader 9.2 - Russian v.9.2.0 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - Проверить обновления!^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Машинков

так дома у меня лицезионный продукт на 2 компа..., все пароли и ключи есть...все действительно...могу выслать...это рабочий комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Машинков

если установлю сейчас касперского, и вышлю логи новый поможете??? мне работать надо а комп зашифрован......(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • backpacker
      От backpacker
      Доброго времени суток, как можно было понять, организация поймала шифровальщик через почту, путем запуска исполняемого файла, файлы с расширением .doc , .pdf и т.д перезаписаны с расширением .breaking_bad.
      Долгое время система стояла без попыток что-либо предпринять (WinXP). Хотелось бы узнать, есть ли какая-либо вероятность успеха.
      CollectionLog-2016.06.08-08.41.zip
      FRST_logs.zip
    • Konstantin Leybovskiy
      От Konstantin Leybovskiy
      Добрый день господа.
       
      Зашифрованы файлы.
      Расширение breaking_bad
      В приложение
      1. Заявление на регистрацию - оригинальный файл и зашированный
      2. Зашифрованные файлы - архив с несколькими зашифрованными файлами.
      3.CollectionLog - архив с файлами логами.
      02_Заявление на регистрацию (YLE).zip
      Зашифрованные файлы.zip
      CollectionLog-2016.05.18-20.44.zip
    • ravi321
      От ravi321
      Здравствуйте Уважаемый Касперский. Расскажу одну историю кратко.
      Где то 2,5 года назад пришло письмо на почту. В письме про бухгалтерские отчетности. Все файлы всегда проверяю вашим антивирусом т.к на моей машине стоит сервер на нем много сайтов и поэтому я шизофреник. Хорошо что есть backup, но не на все файлы. Шифровальщик BREAKING_BAD + HEISENBERG зашифровал мои файлы более 100тыс.
       
      Написал вам, так как антивирус стоял ваш. Попросили зарег-ся и я зарегистрировался у вас в ЛК скинул вам файлы как просили.
      После долгого ответа мне ответили: положите файлы до лучших времен т.к расшифровать их не удалось, попробуйте через год.
       
      Прошел год и я написал вам снова. Тут мне попросили купить лицензию без нее сказали что даже отвечать не станем. Как в прочем если походить по форуму вы всегда скидываете вот это: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=337288 . Я купил лицензию (хоть и уже не пользовался вашим анивирусом). Ответ мне последовал аналогичный, что и в том году.
       
      Пишу вам на форум в 2016. Отвечать буду только на форуме и не каких Личных Кабинетов. Пусть люди видят: помогаете ли вы нам или просто существуете. Скажите что расшифруем файлы куплю вашу лицензию. Если нет сделаю вывод и больше к вам не когда не обращусь.
      На данный момент имеем:
      1. Антивирус мне не помог.
      2. Расшифровка вашей тех поддержки не помогла.
       
      Вы со мною согласны, что можно и всю жизнь вам платить за расшифровку ?
      Или ответьте на сколько лет мне заархивировать файлы?
      И в каком году мне можно к вам обратиться за расшифровкой?
      Desktop.rar
    • Рустем Мухамедвалиев
      От Рустем Мухамедвалиев
      Вчера ожидая счет пришло письмо с текстом "Не Оплачен счет за декабрь-КП271430" с вложенным архивным файлом 3927akt.gz при разархивации обнаружился файл с расширением .scr. Запустив файл понял что сделал что то не то, и тут же запустил антивирус дабы удалить возможный вирус. оставил систему на полную проверку до утра. а утром выяснил что все файлы формата doc, avi, jpg переименованы в файлы с расширением .breaking_bad.
       
      на рабочем столе появился файл readme c текстом
      "Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 731DBBCB75AC623B89DA|0 на электронный адрес files000001@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции. Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 731DBBCB75AC623B89DA|0 to e-mail address files000001@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data."   Отписавшись на данный ящик - получил ответ с требованием 10000 рублей     CollectionLog-2016.01.20-10.50.zip
    • mak_sym
      От mak_sym
      Зашифрованы все документы и фото. Формат файлов *.breaking_bad. Картинка рабочего стола не меняется. Текстовые документы Readme1/10 во всех папках c описанием:
       
      "Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      379937E7484813A0DF54|0
      на электронный адрес files000001@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.


      All the important files on your computer were encrypted.
      To decrypt the files you should send the following code:
      379937E7484813A0DF54|0
      to e-mail address files000001@gmail.com .
      Then you will receive all necessary instructions.
      All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data."
      CollectionLog-2015.12.26-09.14.zip
×
×
  • Создать...