Перейти к содержанию

Помогите соориентироваться по цене компа


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

 

 


Хоть видно что берешь.

 

Видно тому, кто хорошо разбирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    8

  • Ярослава

    6

  • oit

    4

  • westoff

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ajina.n, да ну системник в сборе - подсунут какую гадость, доказывай что ты не олень или опять менять эту деталь но более новую.

Недавно знакомые покупали, заказывали в НИКСе, получилось дешевле всего. На месте все подберут и посчитают. Только не берите отдельные желёзки, при заказе системника гарантия на весь блок - что значит

Posted Images

Вопрос стоит в том, чтобы сильно не переплатить, но и не продешевить, скупой платит дважды

 

вы уже изначально продешевили. 660- хлам.

 

 

Комп будет покупаться новый, старый обновлять смысла нет

 

Смотря что есть. То что у вас указано в комплектующих- не далеко уйдёт от разогнанного квадра или первых i5 с той же 750. КОТорую утопили- нафиг, как и всю линейку 700-ых.

 

надо чтоб там беспроблемно юзались игры

 

А это как? 1080 и ультра графон? 

 

И да, я скопировала конфу из системных требований к играм

 

Ещё бы понимать какие именно игры....А то может вы в инди катаете....

 

На что еще обратить внимание при выборе? на какие железки?

 

На всё.

Если вы очень далеки от комплектующих, то лучше сделать запрос на сборку, всем здесь будет понятно. Бюджет видим, мск, formoza.

Если разбираетесь, то вам на http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98  , там, выбрав ценовую категорию и отмотав на 20 стр. от последнего поста, найдёте примерную конфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


От компа требуются хар-ки, не ниже следующих: Процессор Intel Core i5 3470 3.2GHZ Оперативная память 8 GB Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB или AMD HD7870 2GB Операционная система: Windows 8 или 7, 64 Bit

 

Это все проще говоря устарело.

Лучше напишите сколько максимум готовы потратить.

Вам стационар или ноутбук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в частности что скажете про эти:

По первой ссылке:

-хренновый HDD, очень много брака, сыпется в первый год работы, это по отзывам.

-производитель видеокарты не качественный. В определенных кругах есть поговорка "Palit вам все спалит".

-не качественный производитель БП QoRi, он же CODEGEN.

 

Вторая не работает error 404.

 

По третьей:

Одни общие названия. Нет описания производителей железа, как в первой ссылке. Трудно конкретно что-то сказать.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@westoff

вы уже изначально продешевили. 660- хлам.

ну я пока еще ничего не купила :) я же не говорю, что мне нужна именно эта видеокарта, надо чтобы не хуже / не старее этой

 

Смотря что есть. То что у вас указано в комплектующих- не далеко уйдёт от разогнанного квадра или первых i5 с той же 750. КОТорую утопили- нафиг, как и всю линейку 700-ых.

у меня процессор dual-core E5300 2.6 GHz, оперативка 2 гб 

 

А это как? 1080 и ультра графон?

 это чтобы они нормально запускались, не зависали и не тормозили

 

Ещё бы понимать какие именно игры....А то может вы в инди катаете....

к примеру ГТА5  и fifa

 

Если вы очень далеки от комплектующих, то лучше сделать запрос на сборку, всем здесь будет понятно. Бюджет видим, мск, formoza.

Если разбираетесь, то вам на http://forums.overcl...wforum.php?f=98  , там, выбрав ценовую категорию и отмотав на 20 стр. от последнего поста, найдёте примерную конфу.

спасибо, я гляну, хоть и не особо во всем этом разбираюсь :(

 

 

 


От компа требуются хар-ки, не ниже следующих: Процессор Intel Core i5 3470 3.2GHZ Оперативная память 8 GB Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB или AMD HD7870 2GB Операционная система: Windows 8 или 7, 64 Bit

 

Это все проще говоря устарело.

Лучше напишите сколько максимум готовы потратить.

Вам стационар или ноутбук?

стационар. хотелось бы уложиться в 45, максимум 50

 

 


в частности что скажете про эти:

По первой ссылке:

-хренновый HDD, очень много брака, сыпется в первый год работы, это по отзывам.

-производитель видеокарты не качественный. В определенных кругах есть поговорка "Palit вам все спалит".

-не качественный производитель БП QoRi, он же CODEGEN.

 

Вторая не работает error 404.

 

По третьей:

Одни общие названия. Нет описания производителей железа, как в первой ссылке. Трудно конкретно что-то сказать.

да, вторая почему-то отсюда не открывается :( но там тоже нет подробного описания производителей. Про "Palit всё спалит" взяла на заметку :)

Ну и еще спрошу про объем видеопамяти... на что влияет эта хар-ка? 1 или 2 гб... Профи, конечно, ржут над этим вопросом, но тем не менее... очень ли принципиально, чтобы было 2 гб?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и еще спрошу про объем видеопамяти... на что влияет эта хар-ка? 1 или 2 гб... Профи, конечно, ржут над этим вопросом, но тем не менее... очень ли принципиально, чтобы было 2 гб?

 

Конечно.. Для игрушек важна видеопамять, тем более там свой процесор, чип, разрядность шин и всё такое..  Это для игрушек  один из главных ресурсов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


хотелось бы уложиться в 45, максимум 50
Тогда "оптимальный" http://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-noyabr-2015/ на базе АМД или "базовый"  с видюхой помощнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По московским цена Никса без учёта сборки, ориентировался на это http://ru.msi.com/product/desktop/Nightblade-MI.html#hero-specification

post-22080-0-23693200-1449293229_thumb.jpg

Можно корпус дешевле на 1000, МП без HDMI на 1000 дешевле, убрать SSD. БП самый дешёвый, что есть в НИКСе с бронзовым сертификатом.

Ссылок на корзину в Никсе нет, поэтому картинка. Сборка в НИКСе очень дорогая http://www.nix.ru/autocatalog/service/Montazh-nabora-komplektuyushhih-v-korpus_206335.html. В моих окрестностях стоит 500р ассигнациями или огненной водой.


Можно БП такой http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_aerocool/Blok-pitaniya-Aerocool-VX-500-RTL-500W-ATX-24-plus-2x4-plus-6pin_211131.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про этот?

меня смущает процессор, он вроде даже не 4-х ядерный? хотя мне сказали, что он нормальный и нет смысла ставить i5, который на 7 штук дороже

 

WuITw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня смущает процессор, он вроде даже не 4-х ядерный? хотя мне сказали, что он нормальный и нет смысла ставить i5, который на 7 штук дороже

По производительности процессор оптимален для видюхи.

Но HDD медленный, надо 7200 оборотов.

БП , судя по фото http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Minitower-Exegate-MA-363-Black-microATX-450W-24-plus-4pin_149448.html , имеет 8 см вентилятор, т.е будет довольно шумным. И в описании корпуса нет предустановленного вентилятора, значит весь воздух будет вытягиваться через БП. Это ещё сильнее повысит обороты и уменьшит ресурс БП. Сам бп очень бюджетный http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_exegate/Blok-pitaniya-ExeGate-ATX-CP450-450W-ATX-24-plus-4pin_137548.html. В принципе его достаточно для подобной системы.

Надо докупить вытяжной вентилятор, если нету. Чем больше размер, тем меньше шума.

Кулер Интел на процессор можно ставить, если дома не пыльно. Иначе его веерообразные прорези радиатора быстро забьются в местах сужения. В любом случае раз в год надо чистить. Главное преимущество Интел в низкой цене для 4-контактного вентилятора. Если не уверены в чистоте помещения, лучше купить 4контактный вентилятор с прорезями постоянной ширины.

Ценники намного выше, чем в НИКСе. Можете сравнить с картинкой постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы) Цены это пока дело второе, потом сравню, главное с железками определиться :)

 

В общем, этот комплект потянет ту же условную ГТА? это конечно, не самое главное, но не хочется после покупки обнаружить маленький облом в виде незапустившейся игрушки)

или лучше всё-таки сразу взять проц i5? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, этот комплект потянет ту же условную ГТА?

или лучше всё-таки сразу взять проц i5? 

У меня ГТА 5 работала на core i 3 с более слабым процессором и видеокартой.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярослава,  должны понимать, что многое зависит от настроек. Требования в первом посте видимо для максимальных настроек качества. Попробуйте поискать информацию за 2015 год.


Точнее сказать требования, с учётом возможностей современного железа, а не 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярослава,пффф, вы собираетесь запускать или играть? Берите i5 и gtx950 или выше вк.

Intel Core i5 - 4690 OEM/ можно и помладше модель, например i5 4590

кулер Cooler Master Hyper 212 EVO
MSI B85M-E45/MSI B85-G43
8Gb DDR-III 1600MHz Crucial Ballistix Sport BLS2C4G3D169DS1J/поддержка не заявлена, но думаю, что пофигу.
Видеокарта ASUS STRIX-GTX950-DC2OC-2GD5-GAMING, GTX 950, 2048МБ, GDDR5, Retail/карту по габаритам под matx подобрать можно, смотря какую мп выбрать и корпус.
~45k
+
БП, корпус, hdd сами подбирайте или кто подскажет. У меня влезть и в 60к не получается, религия не позволяет экономить на питальнике и корпусе.
 
Комплектовал на коленке, ибо сборка, по сегодняшним меркам, не туда ни сюда. И в игры толком не сунуться, не особого прироста, за неимением ssd, в самой системе не получить. 
 

 

@den, работала с микрофризами......... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...