Перейти к содержанию

Бесплатный антивирус


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

Здравствуйте. Не разделяю позицию многих на счет Антивирусного ПО Касперский ... но все же будет ли бесплатный антивирус с резидентным модулем и монитором ? или вы и дальше планируете зарабатывать деньги на ИТ чуме 21 века ?

 

Ответ:

Я просто не могу себе позволить выпускать бесплатный антивирус – как человек и как гражданин...

 

Вопрос:

Когда планируется выпуск бесплатной версии антивируса для платформы Windows ?

 

Ответ:

Уже ответил на этот вопрос… Добавлю – что да, планируется. Будет бесплатно. Когда таковыми станут аренда помещений, потребление электричества, банковские услуги и всё остальное. До тех пор – увы. Выпускать бесплатные «дуршлаги» мы не собираемся...

 

 

 

Добрый день.

 

Cовсем скоро планируется выпуск бесплатного антивируса от Лаборатории Касперского.

Что кардинально повлияло на изменение вашей ранее принципиальной позиции?

 

 

Это продукт бесплатный, но не дырявый. В защите от вредоносов компромиссы недопустимы и это как раз продукт, за который нам не будет стыдно. Он построен на тех же технологиях, что и платные персональные продукты, которые занимают высшие места в независимых тестах. Без слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью. Никакой такой фигни – только защита.

Главное отличие Kaspersky 365 от платных продуктов "Лаборатории Касперского" – ограниченный функционал. Но ограниченный настолько, чтобы обеспечить качественную базовую защиту, которой достаточно для противодействия самым распространённым угрозам. Не обессудьте: все дополнительные фичи будем как и раньше продавать, т.к. зарплату программистам, затраты на инфраструктуру и развитие технологий и прочие расходы пока никто не отменял.

Kaspersky Free Anti-Virus будет только на русском языке. По результатам "пилота" продукт будем распространять в других культурных средах, а в перспективе – на глобальном уровне.

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Peter15

    9

  • E.K.

    5

  • Turkoman

    4

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте я попробую ответить на эти вопросы чуть позже. Через пару дней.. Нет, лучше через неделю. Аааа... через неделю начнётся Новогоднее разное безумство. Давайте через две недели... Нет. Давайте че

Честно говоря, даже не знал о существовании этого подраздела. У нас десятки продуктов, я не могу вникать в детали каждого из них..

Робот всё обрабатывает! Туда по несколько миллионов файтов в день падает. Никакие волонтёры не справятся. А с чем робот не справляется - вот это уже в руки "живых" аналитиков попадает.   Кстати, мож

  • 3 weeks later...

Давайте я попробую ответить на эти вопросы чуть позже. Через пару дней.. Нет, лучше через неделю. Аааа... через неделю начнётся Новогоднее разное безумство. Давайте через две недели... Нет. Давайте через примерно месяц точно отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте через примерно месяц точно отвечу!

 

Спасибо.

Может к тому времени уже и бесплатный антивирус выйдет в свет, а то всё тестируют, тестируют...

С 1 апреля сколько времени прошло... :)

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то, он давно уже вышел

 

http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он ещё не вышел.Это ещё бета-версия.Сверху написано:

 

Бесплатная бета-версия базовой защиты.
Изменено пользователем Otrivin-Baby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не ошибаюсь, в последней версии, которую предлагают для скачивания, бета-лицензия только до конца декабря этого года, т.е. не полные 365 дней. Не путать с первым релизом Бетки, где был годовой ключ.

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не ошибаюсь, в последней версии, которую предлагают для скачивания, бета-лицензия только до конца декабря этого года, т.е. не полные 365 дней. Не путать с первым релизом Бетки, где был годовой ключ.

Скорее всего тестирование заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего тестирование заканчивается...

 

Это никак не связано с окончанием тестирования.

 

Kaspersky 365 (16.0.0.678 Beta) - версия на 365 дней (для установки (региональное ограничение по активации) только на территории РФ)

(389 KB, онлайн-установка, версия 16.0.0.678). - http://www.kaspersky.ru/free-antivirus

 

 

Последующие релизы бета-версий, последняя на сегодня -  16.0.1.428  (уже без ограничения региона) ставятся только на 91 день. И срок действия лицензии просто будет продлен на очередной 91 день.

 

 

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Извините, за поднятие темы. Автору вопроса, возможно ответ уже не актуален, но все же интересно было бы его услышать -

Почему Лаборатория всё же решила выпустить безвозмездную версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Евгений Валентинович! А интересно стало, вы принимали участие и как-то контролировали работу подраздела "Уничтожение вирусов" (например, набор в консультанты)? И как сейчас дело обстоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже не знал о существовании этого подраздела. У нас десятки продуктов, я не могу вникать в детали каждого из них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Жаль. Хотелось бы, чтобы и его контролировали, т. к. если угроза отсутствует в базах продукта, вся надежда на её выявление в этом разделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...