Перейти к содержанию

нехватка оперативной памяти


Рекомендуемые сообщения

здравстуйте.

у меня через какоето время после включения компьютера полностью забивается оперативая память. в диспетчере задач процесс, который занимает память, не отображается. запускаю Kaspersky Security Scan, по нажатию на кнопку проверки оперативная память сразу же освобождается до разумных значений. проверка вирусов не выявляет. через какое то время оперативная память опять заканчивается, приходится запускать проверку еще раз. что такое может быть?

 

операционная система win7, браузер мозила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему фоновый процесс занимает оперативную память. При включении проверки антивирусом (более приоритетная задача) фоновый процесс останавливается. В диспетчере задач выбирали: отображать процессы всех пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил галочку "отображать процессы всех пользователей", поведение не изменилось. у меня всего 4Г оперативки, после запуска антивируса становиться 2,5Г. на фоновый системный процесс с низким приорететом не особо похоже, так как при забивании всей оперативной памяти наблюдаются тормоза и лаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авотозагрузке все норм, прог грузиться мало, мэйл-агентов нет. ну наверное бы я процессы видел в диспетчере задач. а процесс, не отображающийся в диспетчере, как бы намекает на возможное присутствие вируса, участия в бот-нете. может утилитой специальной какой комп прошерстить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему вы тогда полагаете что Kaspersky Internet Security поможет?

а не подскажите где можно спросить помощи у квалифицированного специалиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


и почему вы тогда полагаете что Kaspersky Internet Security поможет?
если вести только беседу и не прислушиваться к советам - однозначно не поможет.

 


а не подскажите где можно спросить помощи у квалифицированного специалиста?

за сим откланиваюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем Kaspersky Security Scan хуже?

Всем.

Для разовой проверки на вирусы воспользуйтесь утилитой KVRT, её не надо устанавливать в отличии от КИС. http://support.kaspersky.ru/viruses/kvrt2015#downloads

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и почему вы тогда полагаете что Kaspersky Internet Security поможет?

если вести только беседу и не прислушиваться к советам - однозначно не поможет.

 

а не подскажите где можно спросить помощи у квалифицированного специалиста?

за сим откланиваюсь.

 

и какой же вы мне дали совет: поставить Kaspersky Internet Security и поглядеть что будет? так вроде бы Kaspersky Security Scan запускался, ничего не нашел. судя по сравнению двух продуктов модуль проверки на вирусы у них один. вот я и не понимаю зачем мне еще одну прогу ставить.

а какие еще советы вы мне давали, я чтото их не наблюдаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...