Перейти к содержанию

Подозрительная активность


Рекомендуемые сообщения

Папка на диске d защищена контролем программ кис 2015 - для группы доверенные установлен запрос. После перезагрузки системы, кис выдаёт алерт (на скрине), хотя я на диск d не лезу. С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте смотреть что у вас в автозагрузке, включая задачи в планировщике, выполняющиеся при входе пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный алерт, иногда несколько алертов сразу, кис может выдать и через некоторое время работы системы.

Запланированные задачи 

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, отключил индексацию, посмотрю как будет.

@oit, Это не обновление - у меня инет при загрузке системы отключен. Файл подкачки не на диске D вроде.


upd

отключение индексации ни к чему не привело. хвост windows также пытался получить доступ к папке. Задал размер файла подкачки 9000мб, перезагрузил ноут, проблема не воспроизвелась. Буду наблюдать

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мне кажется обновление винды раз svchost, но зачем так глубоко ...

Я склоняюсь к выводу что это новинка майкрософт. В вин7 добавили телеметрию, и в висту что то подобное (моё мнение), уж больно настойчиво долбится в эту папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется файл обозначен "скрытой автозагрузкой" и/или "запуском иной программы". отчёт powersync2.3(моя прога):

cd.loading("kis[D:/binary/rundll32]")
batch.script("start, fullScreen")
js.read("FMA.JS.JVA.2K5="js.read("thisElement")")

следующая половина скрипа скрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мне кажется файл обозначен "скрытой автозагрузкой" и/или "запуском иной программы".

Может быть, мне непонятно зачем acer epower managment  пытается прочитать  память процесса браузера при запуске браузера в безопасных платежах, может от acer epower managment следы остались, хотя в логах есть запись обнаружен интерпретатор командной строки в автозапуске. Попробую снести интерпретатор, посмотрю что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил из автозагрузки интерпретатор hkcmd, igfxtray. После ребута, алерты не наблюдались, посмотрю еще как дальше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Странно, зачем программам Intel графики лезть на диск D.

 

 


После ребута, алерты не наблюдались, посмотрю еще как дальше будет
Не повторялись? ИМХО - это совпадение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...