Перейти к содержанию

Сегодня День интернета!


Рекомендуемые сообщения

29-го октября мир отмечает День интернета – праздник, который был установлен 10 лет тому назад


29 октября – день рождения Интернета. Всемирной информационной компьютерной сети — Интернету, без которого практически немыслима современная жизнь, в четверг, 29 октября, исполнилось 46 лет.

Решение об учреждении данного праздника было принято в 2005 году в ознаменование первой в истории передачи информации через интернет: согласно данным, размещённым на официальном сайте праздника, 29 октября 1969 года аспирант Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) передал текст, состоящий из букв L-O, на удалённый компьютер двоих представителей Стэндфордского университета.

Двумя представителями Стэндфордского университета были Билл Дювалл и Чарли Клайн, а передаваемые буквы были началом слова «login», однако, компьютер принимающей стороны «завис», не дав закончить передачу всего слова. Позже их компьютеры были соединены с компьютерами в Университете штата Юта и Калифорнийском университете в Санта-Барбара, благодаря чему была создана сеть ARPANET (Сеть агентства передовых исследовательских проектов).

Интернет – это всемирная паутина, состоящая из взаимосвязанных компьютерных сетей с публичным доступом, в которых данные передаются при помощи коммутации пакетов с использованием стандартного IP-протокола (его название расшифровывается как Интернет-протокол). Сегодня интернет стал одной из важнейших составляющих нашей жизни. Большинство из нас не могут даже представить себе дня, проведённого без Интернета. Интернет значительно облегчает нам жизнь.

В общем, всех – с Днём Интернета! :ura:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...