Перейти к содержанию

Не удается установить KES под политику KSC 10.1.249


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Год назад куплен Kaspersky Security Center (KSC). Учебное заведение. После мучительных обсуждений здесь на форуме (где-то в январе) кое-как развернули Kaspersky Endpoint Security (KES) на клиентских компьютерах. Но не на всех. После смены установочного файла (сформированного нами же с помощью средств KSC) на проблемных компах началось вечное бодание с выкидыванием окна

screenshot1071.jpg

Я писал об этом на http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=44819&hl=zyablik&page=4 
Мне не помогли ни вы, ни на хваленом companyaccoynt.kaspersky.com (вообще там бросили отвечать).

Так и лежали эти компы без антивируса. Но за 1,5 месяца (я отсутствовал) учебного процесса они заросли вирусами.

Вот вчера взялся за один из них. Попытался поставить KES — отказ с той же картинкой (установочный пакет разве чуть по-новее). Грешным делом пытался поставить пробный KIS — странное дело, и тот не встал. Скачал KRT, удалил вирусы, попробовал по-новой установить KES — опять неудача, как и предполагалось.
Напрашивается удалить Агент администрирования, но как его удалить — непонятно. Весной я как-то скачивал какие-то доудалятели этого агента, которые толком не работали (просто не удаляли, хотя радостно сообщали, что всё Ok). Пока решил повременить, хочу посоветоваться с вами. Главное — факт, что KSC версии 10.1.249 (в свойствах установщика на сервере). Да и в свойствах установочных файлов (setup.exe), которыми я устанавливаю KES'ы под политику это видно:

screen4.jpg

Хочу заметить, что именно этим setup'ом я продолжаю устанавливать KES'ы под политику того же KSC на непроблемных других клиентских компьютерах. И всё, слава Богу, там идеально пока.
Вот так. Через год заканчивается лицензия. И, похоже, так и не сумеем сполна воспользоваться этой замечательной системой. Носом тыкать в хлев не надо, т.к. провинция обделена специалистами. Какие уж есть. Мечтать, что найдется телефон специалистов ЛК, тоже не приходится. Вот и барахтаемся в собственных...


Вот на всякий случай лог: CollectionLog-2015.10.27-13.26.zip

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно все удалить kavremover-ом. Потом ставить отдельно агента и KES. Т.е. 2 пакета установки должно быть, отдельно агент и отдельно KES без агента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно все удалить kavremover-ом...

Да, действительно, версия 1.0.893.0 remover'а обнаруживает и удаляет Агент. На этом спасибо.

 

...Потом ставить отдельно агента и KES. Т.е. 2 пакета установки должно быть, отдельно агент и отдельно KES без агента.

Не стал я пока делить и создавать еще пакеты (у меня их и так 2 десятка), попробовал как есть KES поставить. Со второй попытки удалось-таки! При первой проскочил этап установки Агента, запнулся при установке (4-й этап на скриншоте). Агента удалил штатно, а KES — remover'ом (правда, автоматом он его не нашел, пришлось выбором из выпадающего списка). Вторая попытка оказалось удачной.

Но всё это пока на одном компьютере.

@zyablik, соберите отчет GetSystemInfo: http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632#block1

Проверьте компьютер с помощью Kaspersky Rescue Disk 10

Извините, стоит мне GSI делать? На компе штатно работает KES. Хотя последствия вирусов еще остаются в виде трех окон (на Рабочем Столе — три окна друг за другом; скорее, это прописи в реестре на удаленные теперь вирусы /?/) — поэтому сделаю всё-таки, но завтра. Пока на испытуемом (назовем его PC103) запустил полную проверку (с сервера, разумеется :sport_boxing:)...

Вот те окна (впрочем, названия .exe-файлов меняются, а последняя строка — нет):

screen2.jpg

Окна появляются не вместе, а последовательно.

О, спасибо! Из первой ссылки многое знаю. А вторая — новость.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вторая — новость.
по второй ссылке как раз можно скачать патч для нетагента, в котором есть ini-файл. Пересоздаете пакет нетагента на сервере и будет вам счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, я бы проверил этот компьютер в разделе вирусного лечения, так как имеются не стандартные файлы в отчете:

C:\Users\Sotrudnik103\AppData\Roaming\Microsoft\csrss.exe
C:\Users\Sotrudnik103\AppData\Roaming\Microsoft\jusched.exe
C:\Users\Sotrudnik103\AppData\Roaming\Microsoft\explorer.exe

Обычно путь у них должен быть совершенно другим: C:\Windows\System32\....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, я бы проверил этот компьютер в разделе вирусного лечения...

Так и сделаю, видимо, т.к. на этом PC103 полная проверка KES'ом затянулась, и я пока остановил проверку. Решил начать с отчета GSI. Но странным образом, и здесь процесс затянулся более чем на час. Вроде бы, отчет на рабочем столе создался, было какое-то сообщение (мол, пустое что-то создается), далее в окне GSI всё продолжалось бесконечное Scanning:

screen6.jpg

Кнопка "Остановить" уже не реагировала, пришлось GSI выдергивать из памяти.

Отчет GSI как есть прикладываю и завтра после обеда перейду в раздел лечения от вирусов.

А на остальных компьютерах, где долго не ставился KES, благодаря сегодняшним советам поставился везде (где-то с первого, где-то со второго раза, но с неизменным применением remover'а). 

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

вам необходимо разделить весь процесс на 3 задачи :

1. установка сервера последней версии

2. установка агентов.

3. установка КЕС.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, перед сбором отчета GetSystemInfo рекомендую отключать антивирус, процесс должен проходить быстрее.

Также рекомендую включить расширенные базы KES для нахождения всяких рекламных Riskware Tools.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

вам необходимо ... установить сервер последней версии

Это еще зачем? Когда у меня он почти год стоит, и с какими трудами всё разворачивалось. Разве что патч F или что-то подобное... Пока же худо-бедно работает.

 

@zyablik, перед сбором отчета GetSystemInfo рекомендую отключать антивирус, процесс должен проходить быстрее.

Да, про антивирус не сообразил (GSI — раз он теперь под маркой Касперского — мог бы по ходу ненароком подсказать :) ).

Кстати, с 7:00 включил всё тот же PC103 на полную проверку. Дошел за 1,5 часа до 25%, как и вчера, и проценты встали, хотя потихоньку кол-во файлов (проверенных или якобы проверенных) растет...

 

Также рекомендую включить расширенные базы KES для нахождения всяких рекламных Riskware Tools.

Вообще не знаю, как это сделать  :idontno:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда у меня он почти год стоит, и с какими трудами всё разворачивалось.
актуальный на текущий момент KSC 10SP1^ http://support.kaspersky.ru/12286 + патч D на него http://support.kaspersky.ru/12425

 

 


Вообще не знаю, как это сделать :idontno:
предполагаю, что имеется ввиду, что в настройках каждого компонента настроить Эвристический анализ на максимальный уровень или это настроить только в настройках Полная проверка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вот по мере постановки задач: отключил антивирус, GSI сумел завершить работу. Правда, форум ваш отказался по размеру принять этот отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на пункте "Другие"
это корпоративный продукт, такими галочками лучше играться только локально, а не в политиках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • BlueSkyz
      От BlueSkyz
      Добрый день.
      Производилась установка Endpoint Agent 3.14 на ПК.
      После установки, на некоторых машинах состояние агента показывало, как "неактивно" 
      При включении выскакивает ошибка ( Рис. 1 ) удаленная деинсталляция не помогает.

      Пытался удалить локально, вышла такая ошибка ( Рис. 2) - Вроде как агент не работает, но служба якобы запущена.
       
      https://support.kaspersky.com/KATA/3.7.1/ru-RU/199232.htm - делал по этому гайду на удаленный ПК, не помогло.
      Версия KSC 13.2
    • admin_admin
      От admin_admin
      Друзья всем доброе утро. Возник вопрос по поводу KSC11, Endpoint и т.д.
       
      Имеется несколько подсетей - около 6 штук. В них пользователей...ну около 100 плюс/минус.
      У конечных пользователей стоят и WIN7, WIN8 и WIN10. И серваки от 2008 до 2016 (и один или два на 2019).
       
      На некоторых компах Endpoint не обновляется вообще, как был 11.1.1.126 так и висит и базы за 2019.
      А на моём рабочей стоит 11.11.0.452 и всё отлично работает естессно.
       
      Сейчас есть 3 лицензии: 1:) Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Renewal License
      2) Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Renewal License: Kaspersky Security for WS and FS
      3) Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Renewal License: Security Center
       
      Все они истекут 25 мая 2023 года в 5:00 утра.
       
      ВОПРОС(ы)!
       
      ---Как перейти (и нужно ли?) с KSC11 до KSC14 и чтоб всё это работало и на старых компах и на новых? Или может нужна другая версия KSC? Желательно чтоб одобрено всё было ФСТЭК и т. д.
      ---Если перейдём на новую версию KSC будут ли поддерживаться клиенты WIN7 и серваки 2008?
      ---Каким образом нужно будет произвести обновление сервера и клиентов конечных, чтоб желательно всё это происходило "бесшовно"?
      ---Подскажите пожалуйста где и как купить ключи чтобы продлить лицензию?
       
      П. С. сори за немного нубские вопросы, но мне приходится уточнять, чтоб всё было чётко в будущем.
       
      П.П.С. Ещё вопрос по Exchange Server 2008, скажите пожалуйста каким образом на него можно продлить лицензию? (с этим можно после разобраться, сейчас вопрос стоит по KSC и endpoint'ам)
       
       
    • Алексей Симферополь
      От Алексей Симферополь
      Добрый день
      На предприятии 3 компьютера за Wi-Fi роутером с NAT, у всех одинаковые симптомы. На свежеустановленную Windows (7,11) вручную ставится агент(11.0), агент подхватывается сервером (11.0), 
      устанавливаю антивирус (KES 11.9) через задачу, устанавливаю ключ, и всё, задачи отваливаются, при попытке выполнить любую задачу через свойства компьютера в закладке "Задачи" 
      ошибка "Не удалось запустить задачу", так же неактивные кнопки остановки-запуска антивируса в закладке "Программы".  Но в тоже время на самих компьютерах активна
      наша корпоративная лицензия, компьютеры подключаются к сети KSN, они регулярно, как и все остальные, получают обновления антивирусных баз и это видно в результатах задачи обновления,
      которую тут же нельзя запустить вручную из-за ошибки. 
      Процедура установки стандартная, для сотен компьютеров работала без проблем, в отличие от данного случая.
      Что это может быть, я искал и на форуме, и в поиске интернета, нет нигде информации. Могу предположить, что это как-то связано с подсетью роутера и его NAT-ом,
      но в инструкции по установке KES не обозначены никакие особенности установки за роутером.
    • DaniilK
      От DaniilK
      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста, каким образом лицензируется Kaspersky Endpoint Agent?
      Ситуация следующая. Имеется лицензия "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный".
      На устройствах, где установлен Kaspersky Endpoint Agent, ошибка лицензирования.
      При просмотре параметров, активного лицензионного ключа нет.
      При попытке постановки задачи по активации Kaspersky Endpoint Agent, список для выбора ключей из хранилища Kaspersky Security Center, пуст.
      В хранилище установлено 3 ключа:
      Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition
      Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. License: Kaspersky Security for WS and FS
      Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. Base License: Security Center

      Пытался гуглить по этому вопросу, но ничего толкового не нашел.
      Заранее спасибо.
    • dOzmey
      От dOzmey
      Здравствуйте, коллеги. Запустили политику запроса пароля для отключения Endpoint на машинах, но много отключенных пользователями до этого. Каким инструментом можно воспользоваться для удаленного включения Endpoint и, если он не включится - то для удаленной переустановки и запуска? Спасибо.
      Kaspersky Security Center 13 Web Console: 13.0.10253 Версия Сервера администрирования: 13.0.0.11247 Плагин для Сервер администрирования Kaspersky Security Center 13: версия 13.0.5.23 Плагин для Агент администрирования Kaspersky Security Center 13: версия 13.0.0.3 Плагин для Kaspersky Endpoint Agent: версия 3.10.1.3224 Плагин для Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.7.0): версия 11.7.0.669 Плагин для Kaspersky Managed Detection and Response: версия 1.0.0.2536   Кроме того, есть возможность установить программу в Win для администрирования, так как в вэбверсии панели KES очень неудобно?
×
×
  • Создать...