Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет .Эта тема создана для обсуждения "tor browser".Функционал,выход новой версии и т.д

Вот,что википедия гласит,об этом продукте:

 

Tor  — свободное и открытое программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой луковой маршрутизации. Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть виртуальных туннелей, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде.

Ссылка:https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

 

Ссылка на сам проект:https://www.torproject.org/index.html.en

 

Вперед!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gecsagen

    26

  • kmscom

    18

  • oit

    16

  • sputnikk

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне кажется популярность Tor Browser резко уменьшится с официальным выходом Kaspersky Security Connection.

в защиту ТОР скажу, что его можно использовать как дополнительный обозреватель в специальных случаях, а для использования VPN, нужно использовать настройки основного обозревателя, но это не удобно ког

Да, в том числе АНБ США. Но видимо финансирование прекратилось.

Posted Images

Дело в том, что если время стоит неправильное

мммм, скажите какое поставить. я попробую воспроизвести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

журнал ТОР:


06.07.2016 1:32:26.100 [NOTICE] Bootstrapped 10%: Finishing handshake with directory server
06.07.2016 1:32:26.300 [NOTICE] Bootstrapped 15%: Establishing an encrypted directory connection
06.07.2016 1:32:26.400 [NOTICE] Bootstrapped 20%: Asking for networkstatus consensus
06.07.2016 1:32:26.600 [NOTICE] I learned some more directory information, but not enough to build a circuit: We have no recent usable consensus.
06.07.2016 1:32:27.900 [NOTICE] Bootstrapped 25%: Loading networkstatus consensus
06.07.2016 1:32:28.100 [NOTICE] I learned some more directory information, but not enough to build a circuit: We have no recent usable consensus.
06.07.2016 1:32:29.000 [WARN] Our clock is 1 days, 23 hours, 27 minutes behind the time published in the consensus network status document (2016-07-07 19:00:00 UTC). Tor needs an accurate clock to work correctly. Please check your time and date settings!
06.07.2016 1:32:29.000 [NOTICE] I learned some more directory information, but not enough to build a circuit: We have no recent usable consensus.
06.07.2016 1:33:09.900 [NOTICE] Closing no-longer-configured Socks listener on 127.0.0.1:9150
06.07.2016 1:33:09.900 [NOTICE] DisableNetwork is set. Tor will not make or accept non-control network connections. Shutting down all existing connections.
06.07.2016 1:33:09.900 [NOTICE] Closing old Socks listener on 127.0.0.1:9150
06.07.2016 1:33:09.900 [NOTICE] Delaying directory fetches: DisableNetwork is set.

да подтверждаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что если время стоит неправильное, то он не сможет соединиться, там проверка сертификатов не пройдет.

Это как один из вариантов, почему может не работать.

 

 

Как не меняю время всё равно не соединяется

Вроде всё правильно

 

8d09cdd62744.jpg

Ладно ну его этот Тор

Есть масса других вариантов

Хотя мне нужен был украинский ай пи а я его нигде больше не нашла

В Торе хорошо было выходить с Украины

Всего лишь в одном файле нужно было добавить в конце

ExitNodes {UA}

StrictNodes 1

И всё!!! Вход был только с Украины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я попользовался тором, не подошло. Все сайты блокились из за количества попыток входа с этим ip адресом.

Сейчас купил премиум подписку на vpn - все работает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне кажется популярность Tor Browser резко уменьшится

Популярность Tor возрастает с каждым днем и-за сообщений о деятельности АНБ,масонов,мафии. ​и прочих.

Ну и естественно из-за теперешнего доступного интерфейса.

 

 


Все сайты блокились из за количества попыток входа с этим ip адресом.

Смена личности не помогала? Есть тунели, мосты и прочие фишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Смена личности не помогала? Есть тунели, мосты и прочие фишки.
Менял раз 20. Всегда меня начинали мучать с капчами на сайтах, яндекс вообще меня заблочил.
Пробовал разные способы подключения и все в пустую. Максимум 5 минут и блокировка доступа. Мне даже пришлось у нескольких сервисов менять пароль, потому что они мой трафик сочли хакерским
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Tor со временем уйдет в небытие...., так как развиваются другие технологии, например, тот же VPN сервис  намного лучше:

Скорость интернета выше

Не привязан к определенному браузеру.

Выбираешь любую страну.

Можно без проблем/тормозов смотреть видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос доверия к VPN сервису.С Tor все понятно,технология прозрачна,код открыт.Tor сейчас работает гораздо лучше,чем несколько лет назад,чем больше людей в сети,тем быстрее работает Tor.В Китае я бы не рискнул сидеть через VPN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en

Version 6.0.3

Обновилась начальная страница.и как мне кажется настройки безопасности,может я не замечал в предыдущих версиях.

Кто-нибудь обращал внимание на плагин HTTPS Everywhere ?

Расширение форсирует защищённое соединение HTTPS на всех сайтах, где это возможно.Сами понимаете это повышает безопасность.

 

post-26357-0-49264900-1470913523_thumb.jpg

post-26357-0-75169800-1470913531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


gecsagen, это дополнение уже давно присутствует.  

Tor признаюсь давненько не юзал,да и не обращал внимание видимо.А в общем улучшается Tor,постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Tor+Sandboxie получается гремучая смесь.  :lol: Главное пароли нигде не вводить.

 

А можно узнать где вы покупаете эти VPN-ы? А то в опере есть SurfEasy, вроде тема нормальная.

https://www.surfeasy.com/lang/ru/

https://xakep.ru/2015/03/19/opera-surfeasy/

 

только дорого.  :washere:  :oh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать где вы покупаете эти VPN-ы?

Я думаю у каждого свои предпочтения,это зависит от целей,денег,функционала и т.д

Я где-то видел VPN сервис который дает возможность,зайти на сервер и вручную проверить не включены ли логи (для тех кто понимает разумеется). Большинство мелких хакеров и мошенников используют именно этот VPN в связке с Tor (судя по мануалам и статьям на разных сайтах).

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...