Перейти к содержанию

Гран При России 2015

Рекомендуемые сообщения

Эффектная авария Сайнса получилась.

Здоровья гонщику, на такой скорости влететь в стену ... 

Пишут, что отказала электроника или не справился с управлением.

Изменено пользователем oit

Блин, Кимми ... столько моментов и столько ошибок!  :huh1:

Вот это концовка !

Не знаю, кто прав: Кимми в самом повороте был позади на пол корпуса, но Боттас тупо подставил бок. Кимми хотел быть третьим, в итоге - только 5й увы.

вот момент аварии:

http://www.youtube.com/watch?v=ZQ2ThJ6jdG0&feature=player_embedded

Я правил Ф1 точных не знаю, но по мне Боттас не смотрел в зеркала и просто решил не дать пройти Кимми, но у Кимми явно скорость была завышена, хотя видно, что тормоза хорошо работали перед контактом.

*Представитель ФИА Маттео Бончиани сказал, что пилот«Феррари» Кими Райкконен, финишировавший пятым в «Гран-при России», получил 30-секундный штраф за столкновение с пилотом «Уильямса» Вальттери Боттасом на последнем круге дистанции.

— Кими признан виновным в столкновении, — приводит слова Бончиани корреспондент Sportbox.ru Илья Буяев. — Согласно статье 16.3 кодекса ФИА, он получает штраф в 30 секунд, который будет прибавлен к его итоговому времени. Фернандо Алонсо из «Макларена» оштрафован на пять секунд.

После этого Райкконен переместился на восьмое место. Таким образом, «Мерседес» досрочно выиграл Кубок конструкторов.

Изменено пользователем oit

Комментарий Феррари:

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене негативно высказался по поводу решения судей «Гран-при России» наказать Кими Райкконена 30-секундным штрафов за инцидент на последнем круге с Вальттери Боттасомиз «Уильямса».

— Если вы вспомните «Гран-при Монако», то почти такой же инцидент был там между Риккьярдо и Райкконеном, — сказал Арривабене. — Тогда судьи решили, что это был гоночный инцидент, поэтому я не вижу причину, почему столкновение в Сочи нельзя было рассмотреть с той же стороны, как произошедшее в Монако.

Нашел тот инцидент, схоже:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...