Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по своей глупости открыл файл пришедший с почты. Теперь на рабочем столе заставка с требованием отправить на почту moshixa@aol.com 1 зашифрованный файл. Имя у всех файлов теперь стало вот таким-

email-moshiax@aol.com.ver-CL 1.0.0.0.id-VBIOUBGNUAGLRYCIPUAFMRXDIOUAFLRWCIOT-04.10.2015 7@00@272353014.randomname-AGLRXDIOUZEKQVBGMRWCINTZEKPUAG.LRX.cbf

 

КТО не знает Informer - это образец файла пришедшего вируса..Будьте осторожны!

 

Сообщение от модератора Капрал
Удалил вложение, так как палится даже 6.0.4.1611 с вердиктом
http://securelist.social-kaspersky.com/ru/descriptions/Trojan.Win32.Yakes.mqyv
Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получил и открыл по ошибке файл из почты. Замаскировали под деловое письмо. В последствии при перезагрузке на рабочем столе появилась заставка что все файлы зашифрованы и необходимо один из зашифрованных файлов отправить на почту moshiax@aol.com, иначе все файлы через неделю зашифруются навсегда(((. По инструкции порядка оформления запросов все сделал.

Имя файлов теперь выглядит вот так - email-moshiax@aol.com.ver-CL 1.0.0.0.id-VBIOUBGNUAGLRYCIPUAFMRXDIOUAFLRWCIOT-04.10.2015 7@00@272353014.randomname-EMRXDIOUZEKQWAGMRWCHNSYEJPUAGL.QWC.cbf

CollectionLog-2015.10.09-13.51.zip

Изменено пользователем Drew56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре файла может возникнуть вопрос по поводу дат на компьютере..потому что дата была переведена.. вирус был закачен вчера, активирован сегодня при включении..по сути он с 10.10.15, но в имени файла прописана дата 04.10.2015.. ..если это как то повлияет на решение проблемы..


На всякий случай высылаю файлы FRST, Additional


??? 


Ребят?! Мне кто нибудь поможет? я тут в панике уже..((( на компе все!! вся жизнь..

FRST.txt

Addition.txt

Изменено пользователем Drew56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо присылать отчеты, которые никто не просил пока делать! 

 

 



Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.

Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.

Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s1].txt.

Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.


 

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора),  нажмите кнопку "Scan", а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Очистить" ("Clean") и дождитесь окончания удаления.

Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C1].txt.

Прикрепите отчет к своему следующему сообщению


Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как сказали...но программа создала три файла quarantine, adwcleaner(s3), adwcleaner(c1)

скидываю который запросили


кстати написал злоумышленникам, запросили на расшифровку 15000 руб., после небольшого торга скинули до 10000 руб.


огромные деньги..(((

AdwCleanerC1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае никаких шансов.

 

ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!
 

 

  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
HKLM\...\Run: [pr] => C:\Program Files\explore.exe
Toolbar: HKU\S-1-5-21-746137067-1614895754-1801674531-1004 -> No Name - {8FF5E180-ABDE-46EB-B09E-D2AAB95CABE3} -  No File
CHR Extension: (Платежная система Интернет-магазина Chrome) - C:\Documents and Settings\PC 2014\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\nmmhkkegccagdldgiimedpiccmgmieda [2015-04-22]
S2 MgAssistService; C:\Program Files\Mobogenie\MgAssist.exe [X]
2015-10-04 07:35 - 2015-10-04 07:35 - 00927422 _____ C:\Program Files\desk.bmp
2015-10-04 07:00 - 2015-10-04 07:35 - 00000080 _____ C:\Program Files\KUSZEKUWPO.MNA
2015-10-04 04:46 - 2015-10-04 04:46 - 00000000 ____D C:\Program Files\ESET
2015-10-04 04:41 - 2015-10-04 04:41 - 00000064 _____ C:\Program Files\KBSBYZRYZB.RCN
2015-10-03 23:43 - 2015-10-03 23:43 - 00000065 _____ C:\Program Files\BYDGNETQPI.CFQ
2015-10-03 23:40 - 2015-10-03 23:40 - 00000000 ____D C:\Program Files\Compressed data archive
2015-10-03 23:43 - 2015-10-03 23:43 - 0000065 _____ () C:\Program Files\BYDGNETQPI.CFQ
2015-10-04 07:35 - 2015-10-04 07:35 - 0927422 _____ () C:\Program Files\desk.bmp
2015-10-04 07:35 - 2015-10-04 07:35 - 0149120 _____ () C:\Program Files\desk.jpg
2015-10-04 04:41 - 2015-10-04 04:41 - 0000064 _____ () C:\Program Files\KBSBYZRYZB.RCN
2015-10-04 07:00 - 2015-10-04 07:35 - 0000080 _____ () C:\Program Files\KUSZEKUWPO.MNA
Folder: C:\FRST\Quarantine
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал...

Скажите а как вы думаете, стоит тогда платить злоумышленникам? (нужен совет, на компе вся моя жизнь:((()

И подскажите какой антивирус лучше купить? ведь даже у касперского есть и internet securiti и просто антивирус..в чем различие?

Fixlog.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте эти файлы на virustotal
C:\FRST\Quarantine\C\Program Files\Compressed data archive\one simply informer\explore.exe
кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.
 
 

Скажите а как вы думаете, стоит тогда платить злоумышленникам?

 

Платить или нет - решать Вам. Обычно после оплаты высылают все необходимое для расшифровки.

 

И подскажите какой антивирус лучше купить?

http://www.kaspersky.ru/kav-vs-kis

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • ryckovry
      От ryckovry
      Здравствуйте!

      Вчера заразила ноут троянами. Просканировала его утилитой Касперского, было найдено 13 вирусов, нажала «Лечить с перезагрузкой». Сканирование после лечения нашло ещё 3 трояна, которых до этого не было в отчёте, и 2 других опасных файла (на фото). Но ноут хотя бы перестал греться и шуметь как сумасшедший, и проц не разгоняется больше до 100. 

      Сегодня просканировала второй раз, Касперский ничего не нашёл. Но я сомневаюсь, что все трояны удалены и обезврежены. Хочу убедиться в этом, но сама не понимаю, как. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать?

      Точку восстановления ОС пока не создавала.

      CollectionLog-2024.03.22-12.58.zip
    • grafbender
      От grafbender
      Доброго времени суток. Мой пк тормозит уже продолжительное время. Какого-либо внимания я этому не уделял, так как пользуюсь им редко. Однако, пару дней назад я совершая пробную операцию по покупке крипты, скопировал номер своего кошелька и направил на него деньги. Как оказалось каким то неведомым образом номер кошелька менялся прямо при копировании. Тут я и начал что то подозревать. Просканировав пк утилитой от Dr.Web, мне выдало целый список вирусов среди которых были трояны и btcmine. Только после удаления всех этих файлов, я решился посмотреть в интернете как с этим бороться, и понял что не все так просто. При повторном сканировании как Dr.Web так и Касперским более никаких вирусов не обнаруживается, однако полной уверенности от избавления у меня нету. Подсобите пожалуйста, какие шаги мне необходимо проделать  еще
      P.S. Нельзя назвать меня осторожным пользователем пользователем интернета, поэтому пиратского контента употребляется и употреблялось очень много, то есть торренты в моей жизни присутствуют.
      AV_block_remove_2024.03.12-20.03.log
    • Камиль Махмутянов
      От Камиль Махмутянов
      Доброго дня, антивирус обнаружил вирус HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. несколько раз удалял, но вирус каждый раз восстанавливается, а антивирус его удалить не может. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему? Большо спасибо!!
      CollectionLog-2024.03.09-00.19.zip
    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
×
×
  • Создать...