Перейти к содержанию

Яндекс уничтожил КиноПоиск.ру


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Возвращаем прежний дизайн, новая версия на beta.kinopoisk.ru

 

В четверг, 8 октября, мы запустили новую версию КиноПоиска. Мы долго готовились к перезапуску, проводили закрытое тестирование с участием активных пользователей сайта и партнёров, старались учесть все замечания, но этого оказалось мало. Некоторые люди столкнулись с техническими проблемами в работе сайта, многие не увидели на новом сервисе свои оценки и списки фильмов, часть пользователей не нашли информации и возможностей, к которым они привыкли за годы использования КиноПоиска. Мы просим прощения за эти проблемы. Спасибо всем за отзывы, пожелания и справедливую критику.
Мы возвращаем прежнюю версию КиноПоиска и переносим новую на домен beta.kinopoisk.ru. Бета-версия останется открыта для всех пользователей. Вы сможете следить за ее доработкой, а мы будем очень благодарны за пожелания и комментарии. Одновременно с использованием привычных возможностей прежнего КиноПоиска можно будет продолжать выбирать и смотреть фильмы и сериалы в бета-версии.

 

http://www.kinopoisk.ru/blogs/inside/post/4486/

 

От себя хочется сказать, тем кто любить кинопоиск хватить визжать и брызгать слюной в сторону яндекса от изменений не куда не деться они происходят всегда и везде, в данном случае они были слишком кардинальные а запущенный новый кинописк слишком сырой. Давайте лучше будем оставлять адекватные замечания на бета версии нового кинописка и тогда возможно действительно удастся сделать новый современный продукт.

А пока доступен старый кинописк из своего профиля можно экспортировать свои оценки фильмов в excel файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    14

  • Nesser

    14

  • Самогонщик

    8

  • sputnikk

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@neotrance, ты свечку держал чтоли?  Серьезно, не понимаю. Зачем рисовать какую-то параллельную реальность про дядек, тётек, кошельки и их чувства? Кто скажет, что я думаю сейчас? Правильно, никто кро

«Aфиша Mail.Ru» вслед за «Кинопоиском» запустила рекомендательный сервис. ?Агрегатор онлайн-кинотеатров «Афиша Mail.ru» запустил 9 октября рекомендательный сервис фильмов и сериалов. Далее Скоро они

он реалист и видит деньги  за всем происходящим )

Posted Images

Кадры: глава медиасервисов «Яндекса» Дмитрий Степанов понижен до уровня главы лишь одного КиноПоиска. Мансурова ушла совсем

 

Дмитрий Степанов, возглавлявший в Яндексе медиасервисы признал:

Перезапуск
«
Кинопоиска» был осложнён рядом управленческих ошибок […] Проанализировав причины случившегося
,
я принял решение
,
что мне нужно полностью сфокусироваться на продукте и взять ответственность за его будущее на себя,

— передал слова Степанова vc.ru, сославшийся на представителей «Яндекса».

Ранее КиноПоиск возглавляла Ольга Мансурова. Она уходит совсем, сообщает издание vc.ru.

Драматическая история КиноПоиска началась минимум в середине 2014-го. 25 июля прошлого года Дмитрий Степанов рассказал Roem.ru, что Яндекс работает над новой «мордой» проекта. Параллельно Яндекс искал разработчиков чтобы «писать новый Кинопоиск с нуля». Годом ранее, осенью 2013 года, Степанов рассказал Forbes, что КиноПоиск, Яндекс.Афишу и Яндекс.Телепрограмму планируется перевести на единую платформу.

8 октября 2015 года многомиллионная аудитория КиноПоиска убедилась, что перевод проекта, по крайней мере визуальный и смысловой, на единую платформу полностью состоялся. Яндекс унифицировал декор КиноПоиска с другими современными сервисами поисковика. Кроме этого в новой версии КП Яндекс предпочёл отказаться от богатых возможностей поиска и сортировки фильмов или людей из мира кино, присущих старому КиноПоиску. Проект 4 дня, сам по себе, «рекомендовал» от лица неизвестных те или иные фильмы, что называется «алгоритмически».

Дмитрий Степанов пришёл в Яндекс в мае 2013 из объединенной компании
«
Афиша-Rambler». Экс-продуктовый директор АфРаСупа
, что он займётся альтернативой поиску: «Я буду заниматься теми сервисами Яндекса
,
которые помогают решать задачи пользователям
,
которые не знают
,
что именно им нужно. Теми
,
которые требуют дополнительной по отношению к поиску функциональности
(
например
,
развитой системы выбора и рекомендаций)».

Некоторые из фильмов на новом КиноПоиске следовало смотреть на платной основе — так как у проекта появилась интеграция с онлайн-кинотеатрами. Однако быстро выяснилось, что подключение неидеально. Так кинотеатр Ayyo столкнулся с тем, что оплата за фильмы не проходила, передал РБК, со ссылкой на директора Ayyo по маркетингу Арсена Авдаляна. Технические ошибки преследовали и рядовых пользователей.

В итоге новая версия КиноПоиска собрала преимущественно злобные комментарии пищущей в соцсети части аудитории Рунета. Причём среди критиков были и конечные пользователи, и люди представлявшиеся, как работники самого Яндекса, знакомые с разработкой новой версии «с нуля». Спустя 4 дня протестов Яндекс вернул на привычный домен «старый» КиноПоиск, а ещё через сутки объявил о понижении Степанова со стратегического уровня, до уровня руководителя конкретного проекта. КиноПоиска.

Яндекс купил КиноПоиск у его основателей и других совладельцев в октябре 2013 года за $80 млн. Спустя несколько недель первые авторы проекта покинули команду Яндекса, однако сам сайт 2 года продолжал работать в «старом» декоре и старой концепции — продвинутой энциклопедии о кино.

Собеседники РБК считают, что «новый» КиноПоиск обошёлся Яндексу меньше, чем в миллион долларов. Бывший менеджер киносервиса Mail.Ru Group Антон Фролов оценил затраты в в 15?20 млн руб. (до 40, при некоторых условиях), топ-менеджер другой российской интернет-компании считает, что затраты могли достигать и 50 млн. рублей. Любая из этих сумм существенно меньше выручки КиноПоиска за 2014 год (68 млн руб. по СПАРК), правда в целом 2014 был завершён КП с небольшими убытками в несколько сот тысяч рублей. Таким образом, если оценки справедливы — «новый» КиноПоиск обошёлся Яндексу меньше, чем в миллион долларов — значит главными потерями поисковика стали не деньги, а 2 года разработки и репутационный ущерб.

 

Источник: Roem.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальные новости http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/10/15/613027-yandeks-uvolil-sotrudnikov-kinopoiska

 

Ясно, что Яндекс окончательно решил расстаться со старым Кинопоиском. Дело лишь за временем.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Печальные новости

Объявите траур уже :))

 

В пятницу можно напиться )

Найдется все. Возможно За что мы ненавидим «Яндекс» https://meduza.io/feature/2015/10/16/naydetsya-vse-vozmozhno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, и лучи ненависти пускайте, ага :lol:  


 

 


В пятницу можно напиться )
Пятниццо, особый день, когда градские обыватели и офисные завсегдатаи строем пить ходят?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то что была команда людей, которая любила свою работу и трудились несколько лет (с 2003) что бы сделать сайт Кинопоиск одним з самых популярных и авторитетных сайтов интернета, а пришел один дядька с толстым кошельком и все разрушил. Сделал хуже не только интернет-юзерам, но и себе - выбросить в трубу 80 млн зеленых из-за своей ....

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, ты свечку держал чтоли? 
Серьезно, не понимаю. Зачем рисовать какую-то параллельную реальность про дядек, тётек, кошельки и их чувства?
Кто скажет, что я думаю сейчас? Правильно, никто кроме меня самого. И то, могу соврать.
Так, ё-моё, откуда вы знаете, что кто-то там чего-то любил? Не деньги, а работу, не работу, а деньги. Фантасты-эзотерики :) 

Больше говна вылили "поклонники", чем сделала команда Яндекс, запоров казавшийся перспективным проект. При том, что не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает.

А некоторых  стенающих "поклонников", судя по посылам в адрес Яндекса и его работников, стоит держать в изолированном от общества месте. Пока они никого не убили и не покалечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла «сортирная» терминология в обсуждениях произошедшего, то не удержусь от аналогий, которые уже приводились ранее — на том месте где стояла художественная галерея, которая не приносила особых доходов, модернизаторы и владельцы ресурса поставили платный сортир.

 

Слов нет, стало сверхприбыльно, ибо человекам где-то нужно отправлять свою естественную нужду (т.е. смотреть фильмы), но вот про тех, кто не хочет жрать попкорн во время просмотра, авторы реформ не подумали. Поэтому и получился шквал недовольства, разбавленный призывами снести построенный сортир насильственным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому и получился шквал недовольства
А по-моему, просто забрали у некоторых их "уютненький мирок". Потому что закон рынка - прибыль, а не альтруизм, духовность и тд.
И возвращаясь к "сортирной теме". Был привычный сайт, на котором некоторые привычно удовлетворяли свои потребности (духовные, физиологические ли, не суть). И тут им предложили удовлетворять только одну и желательно за деньги. От чего мир "утонченных особ" рухнул и поднялся шум и гам :)
Так что, не было никакой "художественной галереи" ;) 

p.s. даже боюсь представить, что произойдет с людьми, если их лишить какой-нибудь соц.сети, в том же ключе, в каком лишили старого Кинопоиска...как бы массовых самоубийств не случилось, по такому случаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser,хотел спросить, а почему вы всегда такой "песимист"?)))
"Надо жить дружно" - как в мульте ;)
Мы здесь об-ща-ем-ся, обмениваемся своим мнением, а не спорим, критикуем и ДОКАЗЫВАЕМ что то друг другу.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, ну если желание смотреть реально на вещи это пессимизм, то я пессимист :)


обмениваемся своим мнением

Эм... Так и я это делаю. Просто, в данном случае, моё мнение радикально отличается от вашего ;) А как известно, противоположные мнения конфликтны по сути. Но лично к вам, у меня никаких претензий :)
Кстати. Друзья, коллеги и особенно близкие люди могут спорить, не соглашаться во мнениях и взглядах. Это с чужим человеком поговорить не об чем. На то он, чужой и незнакомый.

В случае с Кинопоиском, у меня не забрали ничего личного, "грохнув" старый сайт. А вот у некоторых, да. Потому и такая реакция. Увы, конструктивно критиковали очень немногие. И если разобраться, владельцы полностью в своем праве. Так что, самое большое разочарование постигает тех, кто что-то чужое, считает своим.
В Яндексе совершили большую ошибку, отняв всё и сразу. Это верно. Отбирай они постепенно или не так радикально, "лягушка бы сварилась", никто бы и не заметил как :)

 


Nesser, Директора проекта наверно сняли не по причине критики, а отсутствию ожидавшихся доходов.

Если выразится иначе, за неспособность справиться с поставленной задачей. Не оправдал ожиданий, доверия, зарплаты и чего там ещё не оправдывают в таких случаях :)

А так, да. Если считать что, доходы - это цель, а проект - это средство их получения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой анализ ситуации с перезапуском  Кинопоиска от  Платона Маматова: http://polit.ru/article/2015/10/14/kinopoisk/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...