Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня какой то вирус на компьютере. Помню когда перезагружал компьютер там какие то ошибки системных файлов было.

А после перезагрузки компьютер нормально не включился. там сначало появился черный экран, потом появилась командная строка, а потом появилась реклама какая то с просьбой что то купить. (но не говорилось о том что если купить, то компьютер разблокируется.)

Я пробовал через безопасный режим, но он был заблокирован.

Касперский хоть и стоит в автозапуске программ, но не запускается. И ещё когда я скачал этот вирус (я скачал много вирусов, проверил антивирусом и удалил) именно этот вирус остался. 

Что делать? Я хочу восстановить свой компьютер. Я бы переустановил виндовс, но там очень ценные файлы (например:  проекты которые сделаны на PHP и delphi, и мною созданные фото, видео, документы и многое другое.) 

Помогите, скажите как восстановить доступ к компьютеру? Или это не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


как восстановить доступ к компьютеру? Или это не возможно?
загрузится с другого устройства, например Live CD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузиться с первого попавшегося ЛайвСД/ДВД , скопировать данные на другой раздел либо другой носитель...  Причем из-под графики, не спеша, обстоятельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перейдите по ссылке: http://www.kaspersky.ru скачайте утилиту Kaspersky WindowsUnlocker и пролечите ПК с ее помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Информация

Тема переехала в вирусобойню

 

Все новые сообщения, нарушающие правила раздела, будут удаляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какой то вирус на компьютере. Помню когда перезагружал компьютер там какие то ошибки системных файлов было.

А после перезагрузки компьютер нормально не включился. там сначало появился черный экран, потом появилась командная строка, а потом появилась реклама какая то с просьбой что то купить. (но не говорилось о том что если купить, то компьютер разблокируется.)

Я пробовал через безопасный режим, но он был заблокирован.

Касперский хоть и стоит в автозапуске программ, но не запускается. И ещё когда я скачал этот вирус (я скачал много вирусов, проверил антивирусом и удалил) именно этот вирус остался. 

Что делать? Я хочу восстановить свой компьютер. Я бы переустановил виндовс, но там очень ценные файлы (например:  проекты которые сделаны на PHP и delphi, и мною созданные фото, видео, документы и многое другое.) 

Помогите, скажите как восстановить доступ к компьютеру? Или это не возможно?

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Зачем создавать дубли тем?


Дубли

объединены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tagir G, без паники выполните сбор логов согласно правил  

И ждите дальнейших указаний от Консультантов.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • aronone
      От aronone
      Здравствуйте, заметил нагрузку на процессор, проверил куррейтом нашел NET:MALWARE.URL и Trojan.PWS.Banker. , вылечить не получилось, но после перезагрузки куррейт перестал находить вирусы, хотел бы почистить комп полностью
      CollectionLog-2024.04.23-09.35.zip cureit.rar
    • hyacins
      От hyacins
      Здравствуйте! При попытке скачать эксель (видимо, первая ссылка в браузере меня оказалась с подвохом) получила троян со страшным длинным названием. Касперский его обнаружил и предложил удалить, на что я согласилась. Но после он начал присылать мне, что обнаружил и запретил приложение WmiPrvSE.exe. Я провела полную проверку, угроз не обнаружено, но во время неё Касперский каждые 5 минут присылал одно и то же уведомление с обнаружением и запрещением того самого приложения и продолжает до сих пор. Скажите, что делать, пожалуйста..
      CollectionLog-2024.04.22-02.39.zip
    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
×
×
  • Создать...