Перейти к содержанию

Тайная жизнь знаков препинания в эпоху Интернета


Рекомендуемые сообщения

«Вы слышали, на каком языке старшие дети общаются? Это же просто ужас! Дикая тарабарщина, ничегошеньки не понятно», — рассказывает мне пожилая женщина, присматривающая за внуком на детской площадке.
cyber-slang-punctuation-FB.jpg
Она в своих оценках отнюдь не одинока. Нынешних тинейджеров действительно бывает непросто понять. Другие слова, другой контекст использования, другая орфография.
— Вчера в вов шпилился… голду фармил.
— Красавчег, я давно уже gm.
— Го с нами в рейд.
— Я 30 мин афк и погнали.
Согласитесь, нюансы подобного диалога будут понятны далеко не всем даже тридцатилетним, не говоря уж о представителях более зрелого возраста.

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словарный запас пополняется специфическими игровыми терминами,но с другой стороны скуднеет и наступает речевая деградация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком намучанно. Язык, русский или любой другой, есть, и на нём могут и умеют общаться даже те, кому просто лень нажать несколько лишних клавиш. Знаю кучу такого народа, когда после подобных примитивизмов осваивали десятипальцевый метод. Многих выручает безлимитный тариф на мобильном, когда можно свободно позвонить и поговорить :). Каждое поколение обвиняют в "непонятном сленге", но парадокс в том, что приходит момент, когда это поколение начинает обвинять следующее :). При этом всё-таки сохраняется целостность языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно только, куда блогосфера ЛК катиться? Начали социальные посты выкладывать: закончились темы / новости основного вида деятельности?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно только, куда блогосфера ЛК катиться? Начали социальные посты выкладывать: закончились темы / новости основного вида деятельности?

если продукт не меняется годами что им писать то ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...