Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! крайне нуждаюсь  помощи! Наблюдаю проблему с беспроводным подключением билайн. стоит Win 7 базовая 32 разр. лицензионная. В процессе работы интернет отключается, при диагностике неполадок сети в самом хорошем варианте выдает сообщение следующего содержания:  обнаружена проблема с сетевым кабелем - подключен неправильно или поврежден. проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа - исправлено. в худшем - ошибка подключения кабеля или нет доступной сети. в итоге вынуждена - кучу раз перегружаться, в процессе чего wi-fi выключается и может быть включен вновь только после "танца с бубном" - закономерности уловить не могу вообще. при худшем варианте в диспетчере устройств фиксируется ошибка в работе Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter соответственно. Пробовала: обновить этот драйвер, удалить его и обновить вновь, переставить винду (с помощью samsyng recovery к заводской версии), перенастроить роутер, переставить винду и отключить обновления вообще (так как прослеживалась некоторая закономерность). эффекта ноль, да и не уверена, что методы те. пыталась скачать драйвер по ИД оборудования - но найти его не могу, чтобы прям такой был... либо я дура, либо лыжи не едут...


 ИД следующие:

PCI\VEN_168C&DEV_001C&SUBSYS_7131144F&REV_01

PCI\VEN_168C&DEV_001C&SUBSYS_7131144F
PCI\VEN_168C&DEV_001C&CC_020000
PCI\VEN_168C&DEV_001C&CC_0200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lazs

    20

  • Friend

    12

  • kmscom

    7

  • oit

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@lazs, да: https://www.getsysteminfo.com/read.php?file=21a589fd36c30fc0b0ec2932c6c8b48e Установите все обновления системы, включая Service Pack 1 Создайте точку восстановления и попробуйте обновить

А в режимах электропитания галку убирали с пункта о отключении сетевухи в целях экономии энергии?

@lazs, может и у вас аналогичное: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=47701 Выключите все в Автозагрузке, попробуйте перезагрузиться и понаблюдать.

Posted Images

@lazs, соберите: http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632#block1и загрузите на rghost.ru , предоставьте ссылку.

Как работают другие устройства используемые Wi-fi сеть, например, смарфон?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет в процессе! Телефон работает нормально. Если комп отключается каждые 5-10 минут, то смартфон 1 раз за месяц

http://rghost.ru/6vfyFLQbj

такая ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lazs, да: https://www.getsysteminfo.com/read.php?file=21a589fd36c30fc0b0ec2932c6c8b48e

Установите все обновления системы, включая Service Pack 1

Создайте точку восстановления и попробуйте обновить драйвер на сетевую карту с помощью Snappy Driver Installer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне с обновлениями винду 10 качает... этого можно как-то избежать? Вы ведь имеете ввиду обновления через обновления винды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с программой по драйверам? Он определил то оборудование, которое нуждается в обновлении, но пишет, что эта версия старая, причем так же менее подходящая... все ставить все равно?

А, поняла свою ошибку, простите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галку убирала. Про скриншоты- я разобралась, где сама накосячила, он находит несколько вариантов, а нежелательные так помечает

Все сделала, а он все равно...

вот так он мне всегда и пишет...

Документ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lazs, а при нажатие "Просмотреть дополнительные сведения" что происходит?

Обновили драйвера с помощью: Snappy Driver Installer ? Какую версию драйвера Atheros  предложил установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Snappy Driver Installer использовала, версия 8.0.0.177, дата разработки 16.07.2009.

Snappy Driver Installer предлагает еще варианты, отскриншотила какие, из них что-то выбрать?


про "дополнительные сведения" - как только упадет - скриншот сделаю)

Документ (2).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lazs,установите галочку на режим эксперта. и наведите курсор на драверпак  выбрав первый Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter в списке (доступно обновление) Сделайте скриншот всплывающей подсказки.  Если я не ошибаюсь вы не обновляли драйвера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю, я обновила все, что подошло - там пункт есть - установить, что подходит для этого компьютера

Это?

Документ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lazs, да, выполните обновление драйвера до версии 10.0.0.270. (от 21.10.2013)

Не забудьте установить галочку на создать точку восстановления.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • roter563
      От roter563
      Здравствуйте! У меня необычный запрос для форума, но надеюсь, что тему не удалят.
       
      У моих знакомых заинфицировались все девайсы: wi-fi роутеры, телефоны\планшеты на андроиде, айфон, компьютеры на винде. Результатом работы малвари является убийство батареи, устройства не включаются, не реагируют на зарядку.
       
      Ситуация: Пользователь установил себе на андроид телефон приложение, которое якобы занимается исследованием использования интернет-трафика и выплачивает за это деньги. Установлено было из недоверенного источника (но ссылки на инсталлер увы нет). Через какое-то время все устройства в квартире, подключенные к вафле, начали греться и жрать батарею, а потом и вовсе перестали включаться. У некоторых вздулась батарея. Умерло несколько роутеров, перестали включаться. Когда тот самый пользователь подключился к вафле в другой квартире, там умерло два андроид телефона, роутур и ПК на винде (также по батарее).
       
      Что делали: скан имеющимся антвирусом (пользователь не помнит, каким) - не помогло. Перепрошивали андроиды - не помогло, устройства умирали с чистой прошивкой после выхода в интернет. Один из роутеров был в аренде у провайдера - приехали пострудники, подтвердили, что восстановлению не подлежит, заменили (новым роутером пока не пользуются). Айфон был на расширенной гарантии - устройство признали неподдающимся починке и заменили.
       
      Сюр-бонус: Пользователю на почту приходят сообщения от авторов (?) малвари. Например, пользователь решил заклеить камеру у еще не умершего телефона - пришло сообщение с просьбой отклеить. Адрес\домен отправителя пользователь не помнит, как и пароль от почты, а сессия есть только на одном из умерших девайсов.
       
      Запрос: К сожалению, онлайн нет ничего, чем можно было бы поделиться: ссылка на инсталлер утеряна, прогнать сканер на еще живых девайсах пользователи не могут, потому что боятся подключать к сети. Есть много умерших девайсов и один инфицированный планшет, который еще можно включить. Пользователь готов подвезти живые\мертвые девайсы заинтересованному энтузиасту для исследования (Москва и область). Я нахожусь далеко от места проишествия + нет уверенности, что хватит скилов разобраться.
       
      Дисклеймер: я представляю, что вы подумали, у меня было то же. Но уже есть несколько подтверждений от доверенных третьих сторон, что девайсы умирают, и это реально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Перестал работать Wi-Fi. Пробовал сброс сети, подключиться к другой Wi-Fi сети, пробовал отключать и включать сетевой адаптер в диспетчере устройств - не помогло.
      При подключении к любой сети пишет "Без доступа к интернету", при этом на других устройствах все нормально. Подскажите, что можно попробовать сделать для восстановления интернет-соединения?
      ОС: Windows 11 23H2
      Ноутбук: ASUS FX505DT
    • irina_white
      От irina_white
      Здравствуйте.
      Компьютер очень часто не видит ни одной сети wi-fi. Иногда после перезагрузки эта проблема решается, но ненадолго, через какое-то время все сети опять пропадают. Иногда перезагружаться приходится раз по 5.
      Также периодически появляется синий экран со следующими ошибками: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
      До этого пытались помочь в этой теме 
       
      Очень надеюсь на вашу помочь.
      Заранее спасибо.
    • bear_bull
      От bear_bull
      Думаю, что после того, как словил вирус и почикал какие-то файлы, перестали отображаться доступные wi-fi сети. Интернет есть, но у меня есть доступ к двум сетям и надо часто переключаться. Поэтому хотелось бы восстановить возможность простого переключения.
      Простые вещи, про которые рассказывается на разных сайтах, уже перепробовал. Не помогло.  


×
×
  • Создать...