Перейти к содержанию

gangnamgame.net и подозреваю что есть что то еще


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня после перезапуска ПК открылась консоль, пустая консоль, и после открылся Google Chrome с сайтом gangnamgame.net. 

Теперь стал сомневаться в своем антивирусе. Консоль давно открывалась, ган гнам только сегодня открылся. Подозреваю что заражен несколькими вирусами.

Сделал проверку AutoLogger, по началу скачал обычную версию, но она сработала некорректно, так как вирус блокирует чистящие ПО(Ccleaner, regedit) и прочие ...

Потом скачал другую версию и все получилось. Приложил архив с логами.

Спасибо всем кто откликнется. 


В общем, выполнил скрипт из прошлых таких же тем

begin
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('
HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('
HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
ExecuteREpair(9);
RebootWindows(false);
end.

 

Перезапустился, сайт опять вылез, но есть и плюс, смог открыть Ccleaner, проверился.

Удалил антивирус(Avast Free), поставил нормальный.

Проверился им, применил все исправления, перезагрузился.

Сайт больше не открывает но CMD открылся.

Сделал новую проверку AutoLogger'ом

CollectionLog-2015.09.15-23.30.zip

CollectionLog-2015.09.16-00.21.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофиксите следующие строчки в HiJackThis (некоторые строки могут отсутствовать).

 



O4 - HKLM\..\Run: [CMD] cmd.exe /c start http://gangnamgame.org && exit
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пофиксите следующие строчки в HiJackThis (некоторые строки могут отсутствовать).
 

O4 - HKLM\..\Run: [CMD] cmd.exe /c start http://gangnamgame.org && exit
 

 

 

Не могу найти этой строчки.

Cmd все ровно открывается при запуске.

Изменено пользователем Cresis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо было выполнять чужие скрипты. Исказили логи своими действиями. 

 

 

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)

Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".

Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

!!!Внимание.
Если у вас установлены архиваторы
WinRAR
или
7-Zip
, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

!!! Обратите внимание
, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в
Windows XP
так и есть. В
Windows Vista
и
Windows 7
администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать
Запуск от имени Администратора
, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите
"Да"
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Cmd все ровно открывается при запуске.

Открывается браузер при запуске или только командная строка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Cmd все ровно открывается при запуске.

Открывается браузер при запуске или только командная строка?

 

Браузер перестал открываться, а командная строка осталась. Причем замечу, командная строка на много раньше стала открываться, месяца 2 назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваш китайский антивирус и вызывает командную строку. Вообще ничего страшного в том, что она открывается на несколько секунд нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваш китайский антивирус и вызывает командную строку. Вообще ничего страшного в том, что она открывается на несколько секунд нет. 

Антивирус поставил буквально позавчера. Посмотрел рейтинги 2015 года, снес свой Avast и поставил этот... Консоль еще раньше начала открываться...

Я Вас понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Imrtl
      От Imrtl
      Fixlog.txt
       
      Так же, дало установить малвар, вот отчёт о проверке:
      Malwarebytes Отчет о проверке 2024-03-19 091547.txt


      И где-то раз в 10-15 минут всплывает окно

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Makarov_312
      От Makarov_312
      Здравствуйте, по невнимательности поймал целый пак вирусов один из которых, как мне удолось обнаружить - Майнер Джон + к нему 4 трояна и 60+ каких-то других непонятных вирусов. Естественно вирусы закрывали диспетчер, не давали зайти на сайты с инфой о том, как удалить тот или иной вирус и на сайты с антивирусами. В безопасном режиме удалось запустить dr.web, который мне скинул друг на почту, он отчистил порядка 72 файлов, которые несли угрозу, тут я подумал, что всё - конец, изи Но через 1 час пользования компьютером у меня высветилось окно "Джон хочет получить удаленный доступ к вашему компьютеру да/нет", я нажал нет, после чего начал чистать компьютер всем, чем только можно, в ход шли и аваст(с трудом установленный кстати), нашел одну угрозу и малавар(который вирус не давал установить вообще ни в какую, так и не установил) и прочие антивирусы, но всё в пустую, майнер никак не уходит. По советам гениев с ютуба так же вводил какие-то команды в консоль, после чего кстати интернет начал ужасно лагать, скорость загрузки понизилась в плоть до 5мб/сек. А так же что-то пытался сделать через frst64, но ничего не получилось. Так же чистил майн сёрчем, он кстати нашел прилично так угроз, почистил их, думал я, но после перезагрузки компьютера интернет всё так же лагал, сайты всё так же блокались, а я всё так же тильтовал. Тут я решился всё-таки прибегнуть к верному методу - снести винду и поставить новую, но не тут то было, создав загрузочную флешку, я начал клацать на делит в надежде на открытие биоса, но он не открылся, и тут я начал грешить уже на материнскую плату, пробовал скидывать ее к дефолт настройками, поочередно вытаскивать диски, но ничего не помогало. Ну и в полнейшем отчаянии я решил обратиться сюда. Памагити
      Addition.txt FRST.txt AV_block_remove_2024.03.18-18.48.log
    • Александр_J30
      От Александр_J30
      Пытался скачать Kaspersky Total Security, но exe никак не запускался. Перепробовал все действия, которые связаны с не запуском exe файлов, но ничего не помогло. Наткнулся на статью, что вирусы могу блокировать установку антивируса, скачал Kaspersky Virus Removal Tool, провел сканирование два раза, было выявлено 13 и 9 вирусов(скриншоты прилагаю). KTS до сик пор не запускается, думаю есть еще более невидимые вирусы.


      CollectionLog-2024.02.20-15.13.zip
    • t0tlx
      От t0tlx
      проверил комп через MB нашло 30 файлов, сможете проверить и еслиотчет.txt они опасны подсказать как удалить пожалуйста. Если неправильный отчет то скажите какой нужен
    • Eskalente
      От Eskalente
      Недавно комп начал жёстко глючить. Я проверил через DrWeb Curelt! что на моём компе есть вирус NET.MALWARE.URL. DrWeb не излечил проблему и комп также продолжает жёстко зависать. Помогите пожалуйста. Можете пошагово объяснить что мне требуется делать.
      CollectionLog-2024.02.11-04.05.zip
×
×
  • Создать...