Перейти к содержанию

К концу года в Украине научатся получать энергию от вращения земли.


Рекомендуемые сообщения

Альянс "Новая энергия Украины" исследует возможность "снятия энергии вращения земли". Об этом "Обозревателю" рассказал председатель правления Альянса Валерий Боровик.

"Это так называемая геостанция", - сказал он. "Представьте: у вас в доме или в подсобном помещении стоит шкаф, и вы будете получать 100 киловатт, ни к чему не подключаясь, не от солнца, не от воды, а просто за счет вращения земли", - пояснил эксперт.

По его словам, первое экспериментальное устройство будет готово уже в текущем году. "Это будет первый в мире девайс такого рода. Это наше ноу-хау, аналогов которому в мире нет", - сказал он.

Боровик добавил: подобный проект разрабатывало космическое агентство США – NASA, а также Чикагский университет. Данные о результатах их исследований пока не обнародованы. "Но думаю, что мы сильнее", - заметил эксперт.

Глава Альянса также рассказал о другом проекте по изучению стоячих волн. "Есть так называемые стоячие волны, волны шума, которые присутствуют везде. Интерес к ним привлекли в том числе и снимки атмосферных молний, невидимых человеческому глазу, которые в прошлом году опубликовало NASA. "Я не буду вдаваться в подробности, но это тоже интересная технология снятия энергии с любого помещения, даже под землей, под водой, которая уже потихоньку может быть коммерционализирована", - пояснил Боровик.

По его оценкам, реальные результаты по применению стоячих волн могут быть достигнуты Альянсом уже в 2016 году.

"Я считаю, что виды энергии, которые сегодня считаются нетрадиционными – энергия солнца, ветроэнергетика, биоэнергетика, - скоро могут стать вчерашним днем по сравнению с новыми революционными видами энергии. Я верю, что мы их увидим в ближайшие год-два", - убежден Боровик.

 Читайте:

Дорогу гениям! Украинский школьник придумал, как добывать дешевую электроэнергию

 

 

 

 

Источник: http://tech.obozrevatel.com/news/75902-k-kontsu-goda-v-ukraine-nauchatsya-poluchat-energiyu-ot-vrascheniya-zemli.htm

 

P.S. Подскажите, это серьёзный сайт или его финансируют конструкторы вечных двигателей? )

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредятина! Какое-то средневековье с философскими камнями, "золотыми" эликсирами и вечными движетелями.

@sputnikk, вы настолько несведущи в научных вопросах или просто хочется верить в чудеса и прочее колдунство?
 

 

p.s. что-то вспомнились чудо-ОС "Больгенос" Попова и антивирус, его же авторства :)


p.p.s. по случаю вспомнилось ещё: "Трутся спиной медведи о земную ось...вертится Земля!". А перестанут тереться и всё, тушите свет, сливайте воду  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему полно шаражек

вот типичный пример

http://trade.adgex.ru/

какую-то клоунаду устраивают. МОжет и на самом деле что-то где-то и есть, но не дадут этому развиться по понятным причинам. Взять Николу Теслу и его эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это коварный план по распилу госсредств под видом инвестиций в несбыточный проект ) По типу российских нанотехнологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти шарлатаны явление общемировое и ему не одна сотня лет.
В 17 веке такие "алхимики" и авантюристы от "науки" толпами ходили по миру, преимущественно по Европе. И впаривали многочисленным богатеям и князьям, с графьями и герцогами, всякую чудо-хрень. Некоторые ради денег, некоторые признания для. В 18 веке поутихли в связи с ростом образованности населения. В итоге, эти шарлатаны массово ломанулись из Европы в новоиспеченные США, где с общей грамотностью дела обстояли много хуже.. А к веку 20, и вовсе сошли на нет. Теперь появляются там, где падает образованность общества и возвращается мракобесие. Являя при этом отличный маркер, указывающий на проблемы с образованием и образованностью в обществе и государстве. К распилам гос.денег, это имеет опосредованное отношение, так как без разницы кто и откуда их даст, если таковое случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...