Перейти к содержанию

Две Windows на одном ПК


Рекомендуемые сообщения

Являюсь участником программы инсайдерского тестирования Win 10. Но на это же компьютере в данный момент стоит и Win 7 (стоят на разных винчестерах). Могу ли я пользоваться одним и тем же ключом к программе на обоих операционных системах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FEDOR_ac43, вас интересует теоретически юридический ответ или практически реализуемый? 

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть лицензия на три устройства. Это три различных компьютера. Но на одном из них сейчас две винды. Интересует - легально ли использовать один и тот же ключ на трех физических машинах, но на четырех виндах? Поймет ли каспер при проверке легитимности ключа, что это не четыре различных компа, а всего три (на сколько устройств и покупалась лицензия)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FEDOR_ac43, а так вас интересует использование лицензии на KIS, а не на Windows?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FEDOR_ac43, можете, так как две системы на одном устройстве одновременно не запустите .

Процитирую ответ с форума, куда дал ссылку Paddington:

Нет, не является. В соответствии с лицензионным соглашением вы имеете право использовать лицензированный продукт для защиты определенного количества физических компьютеров, которое было указано при покупке. Количество операционных систем, установленных на физическом компьютере, не имеет значения. Не волнуйтесь, ваш ключ не занесут в "чёрный" список.
Что касается виртуальных машин, то каждая из них приравнивается к физическому устройству. Если лицензия активирована на хосте и виртуальной машине, то это уже 2 ПК, а не 1.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@FEDOR_ac43, можете, так как две системы на одном устройстве одновременно не запустите .

Процитирую ответ с форума, куда дал ссылку Paddington:

Нет, не является. В соответствии с лицензионным соглашением вы имеете право использовать лицензированный продукт для защиты определенного количества физических компьютеров, которое было указано при покупке. Количество операционных систем, установленных на физическом компьютере, не имеет значения. Не волнуйтесь, ваш ключ не занесут в "чёрный" список.

Что касается виртуальных машин, то каждая из них приравнивается к физическому устройству. Если лицензия активирована на хосте и виртуальной машине, то это уже 2 ПК, а не 1.

 

Спасибо! Узнал что хотел :) Значит и на десятку могу поставить КИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...