Перейти к содержанию

Вирус подменяет процессы


Рекомендуемые сообщения

Скачайте ComboFix здесь и сохраните на Рабочий стол. 

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет, пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, файл C:\ComboFix.txt прикрепите к сообщению.

Примечание: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo@fix.exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте ComboFix здесь и сохраните на Рабочий стол.

Выявился такой нюанс, который я раньше не замечал: я не могу скопировать ни один файл на рабочий стол. Я даже не могу перетаскивать ярлыки с места на место, хотя переходить по ним или удалять их - могу. Можно запустить ComboFix с какой-то другой директории, например, с корневого католога диска С?

Все таки удалось скинуть программу на рабочий стол с помощью Тотал Коммандер. Сейчас идет работа программы.

2. Запустите combofix.exe

В общем, получилось. Лог прикрепляю. Что же касательно работы системы, то все. к сожалению, осталось по старому.

log.txt

Изменено пользователем Germanik5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановите целостность системы (потребуется диск с оригинальной Windows):
Win+R
ввести cmd
нажать клавишу Enter
ввести sfc /scannow
нажать клавишу Enter

после этого создайте новый лог Combofix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановите целостность системы (потребуется диск с оригинальной Windows):

Win+R

ввести cmd

нажать клавишу Enter

ввести sfc /scannow

нажать клавишу Enter

 

после этого создайте новый лог Combofix

К сожалению, у меня нет прав администратора, поэтому при запуске консоли сразу прописывается путь C:\Documents and Settings\1

Через Панель управления и Учетные записи не получается, так как там вообще пустое окно вылазит. Наверное, служба или заблокирована или вообще слетела. Да и пароль я не знаю.

В общем, идет проверка на целоастность защишенных файлов, доходит до конца и все. Никакого сообщения или предложения подключить диск не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы считаете, что ничего не получилось (раз новый лог не приложили), повторите операцию с загрузочного диска/флэшки

в помощь - http://www.oszone.net/12548

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

если Вы считаете, что ничего не получилось (раз новый лог не приложили), повторите операцию с загрузочного диска/флэшки

 

в помощь - http://www.oszone.net/12548

В общем, провозился я с попыткой произвести операцию с помощью загрузочного диска, но ничего не получилось. как мне объяснили, такая фишка проходит только с версиями Windows Vista и выше. На XP такое не покатит. Зато все-таки получилось зайти под администратором. Но все-равно без толку, тоже самое: идет проверка на целоастность защишенных файлов, доходит до конца и все. Никакого сообщения или предложения подключить диск не появляется. Как я понял система почему-то думает, что на диске E есть образ Винды и для сверки обращается туда.Не помогла даже специальная утилита, которая предназначена для автоматического проведения опперации sfc /scannow Хотя в диалоговом окне скрипта все-таки пишет "Дистрибютив обнаружен" . Но в тоже время там же пишет "Сервер RPC" недоступен. 

Но на всякий случай я опять просканировал систему Combofix и лог прикрепляю к этому сообщению.

Кроме того, несколько дней назад просканировал комп на вирусы Dr.Web Curient. Программа обнаружила 88 вирусов, причем большинство из них сидело в папке System Volume Information. Опять же лог проверки прикрепляю к сообщению. Вирусы я естественно, удалил. Сегодня опять проверил - пока новых нет.

log.txt

cureit.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...