Перейти к содержанию

Android. Проблема при подключении к WiFi в метро.


Рекомендуемые сообщения

После поездки в Армению при попытке подключиться к WiFi в метро получил:

post-27043-0-27691000-1440133073_thumb.jpg

подумал что проблема конкретного вагона, но вчера ситуация повторилась.

Ехал всего пару остановок - разбираться на месте просто времени не было, но, запустился US Browzer, с помощью которого удалось войти в сеть, после чего "инет пошел" и на  хроме.

В Армении без проблем подключался к wifi в двух гостиницах, дома, как обычно цепляется за привычные точки доступа, с GSM тоже все хорошо.

Прямо перед поездкой установил 15мб обновление системы Android 5.1.1.

Nexus7LTE

Есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем, датой проблемы не было после приезда?


а ты каким-то приложением пытался авторизоваться или через настройки телефона?


На 4pda пишут:

В операционной системе Android 5.0+, а также на некоторых девайсах с Android 4.1+, когда в публичной сети присутствует captive portal, необходимо принудительно переподключить Wi-Fi, чтобы предотвратить блокировку всех сетевых соединений.

 

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с проблемой?

Времени не было написать.

 

Разобрался достаточно быстро. Видимо господа от метрополитеновско wifi поняли, что сотворив схему входа через одно окно, где надо нажать одну кнопку, после чего оно закроется, стали нести ощутимые потери в виде недополученных от рекламы средств, решили поправить ситуацию вернув авторизацию через браузер с открытием сайта vmet.ro c несметной кучей рекламы, но от злополучного первого окна избавиться так и не смогли.

В общем по порядку, как оно сейчас происходит:

1. При включении wifi получаем окно из первого сообщения.

2. Выбираем "использовать эту сеть"

post-27043-0-59511200-1441044520_thumb.jpg

после чего окно закрывается.

3. Открываем хром и при любом переходе по любому адресу получаем:

post-27043-0-31963900-1441044626_thumb.jpg

где нажимаем "войти в интернет"

4.Получаем порцию рекламы:

post-27043-0-95879400-1441044709_thumb.jpg

5.Автоматически перемещаемся на сайт vmet.ro с рекламой, который в общем и сам весь состоит из рекламы.

post-27043-0-88312000-1441044832_thumb.jpg

6.Закрываем вкладку vmet.ro. Работаем, если уже не пора выходить :).

 

Теперь в метро я читаю, реже играю. Подожду пока нормальный вход в инет сделают :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       

    • Avito
      От Avito
      Посмотрите пожалуйста
       


      Или устанавливать это не обязательно? Я пытаюсь вылечить window 10
×
×
  • Создать...