Перейти к содержанию

Монитор


Рекомендуемые сообщения

@kmscom,При появлении этой надписи,индикатор питания не мигает.

Сейчас установил засыпания монитора на 3 минуты и как по часам он заснул и появилась раздражающая надпись.

Если это заставка при электросбережении то как ее убрать? 


Сам сталкивался с таким. Когда использовал VGA карту и VGA же монитор,но через переходник-делитель для подклюжчения конвертера для вывода картинки еще и на телевизор.

В инете пишут что в большинстве дешевых китайских переходников и кабелей просто не распаян какой-то дежурный контакт,который позволяет видеть монитору видеокарту даже в энергосберегающем режиме.
 

Поэтому при использовании всяких переходников\кабелей часто можно увидеть на мониторе в энергосберегающих режимах сообщения типа ПРОВЕРЬТЕ КАБЕЛЬ или НЕТ СИГНАЛА. Если причина в этом,то кроме как заменой кабеля\переходника это не побороть. Но если это не мешает,то ничего страшного в этом нет.

Спасибо за совет.Переходник был не из дорогих,единственный вариант нашол.

Интересно при выборе другого переходника  VGA+DVI как быть уверенным что опять Г не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Salomon 66, вот тут вот не могу подсказать к сожалению. Сам оставил как есть поскольку переходник использую крайне редко.

А со старым системником тоже переходник использовали или напрямую VGA-VGA к видеокарте подключались?
У видеокарты в новом системнике нет VGA выхода чтобы можно было монитор напрямую без переходника подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Salomon 66, а если таймер на мониторе включить?

@new kis user 2012, Где же он такую карту взял? Системник то новый. А в плане, что это не проблема- согласен.

 

 

Хороший переходник стоит около 500р.

Стоит ли овчинка выделки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Salomon 66, вот тут вот не могу подсказать к сожалению. Сам оставил как есть поскольку переходник использую крайне редко.

 

А со старым системником тоже переходник использовали или напрямую VGA-VGA к видеокарте подключались?

У видеокарты в новом системнике нет VGA выхода чтобы можно было монитор напрямую без переходника подключить?

На Старом СБ был без переходников VGA+VGA

На новой в.карте Нет VGA разьема,а еслиб был :lol: зачем мне устанавливать переходник.

ЗЫ Веселый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это заставка такая? обычно когда монитор находится в энергосберегающем режиме, его индикатор питания мигает

А у меня не мигают. Хоть в офисе и vga-vga имеются и с переходником. Есть глючные, но они после сервиса и проблема там другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, Где же он такую карту взял? Системник то новый.

Перечитайте. У него монитор старый VGA а видеокарта новая с DVI поэтому и использует переходник.

Но я спрашиваю нет ли на видеокарте и VGA выхода чтобы можно было монитор напрямую без переходника подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012,Я и написал. Где он карту с vga взял, раз сист новый.

Тс чётко ответил, что на его карте vga нет, понадобился переходник.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял переходники:

Был DVI-I(Dual-Link)

Подключил через DVI-I(Single-Link)

И эта бесячая надпись при засыпающем мониторе:Проверьте сигн.кабеля.ИСЧЕЗЛААА

Спасибо всем кто помогал советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...