Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Файл FRST.txt тоже добавьте, пожалуйста.

Опубликовано

там почти весь отчет в файле addition.txt, полный прислать не могу, его уже тоже зашифровали

 

Опубликовано

Если логи шифруются, пробуйте сделать логи в безопасном режиме системы. Без файла FRST.txt мы не сможем проверить и очистить систему.

Опубликовано (изменено)

Если систему сканировали Cureit, KVRT или штатным антивирусом добавьте отчеты по сканированию и обнаружениям в архиве, без пароля.  Возможно что в системе было дополнительно заражение вирусом Neshta

На это указывает наличие данного файла

2026-09-11 10:06 - 2026-09-11 10:06 - 000041472 _____ C:\Windows\svchost.com

 

Так же выполните поиск файлов Stub.exe, Stub64,exe

 

Изменено пользователем safety
Опубликовано (изменено)

Эти файлы восстановите из карантина, заархивируйте с паролем virus, загрузите архив в ваше сообщение.

<Event328 Action="Quarantined" Time="134336126767440740" Object="C:\Users\b-admin\AppData\Local\Temp\3582-490\Stub.exe" Info="" />
            <Event329 Action="Quarantined" Time="134336126767500764" Object="C:\Users\b-admin\Music\Stub.exe" Info="" />

после добавления архива восстановленные файлы удалите.
            

Изменено пользователем safety

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Татьяна С
      Автор Татьяна С
      Добрый день. Так же зашифровались файлы расширением ywgulm_p2k
      К ноутбуку с вирусом был подключен съемный диск. Вирус удалили, но документы остались зашифрованными.
      К сожалению, нет доступа к ноутбуку, на котором произошел сбой, а на другом не читается письмо-выкуп.
      Можно расшифровать документы на съемном диске с другого ноутбука? 
       
      Прикладываю файл, который похож на вирус. Именно с его распаковки начались проблемы
       
      копии платежных документовПАРОЛЬ 123.rar
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из Шифровальщик с расширением .ywgulm_p2k
       
    • sevzap
      Автор sevzap
      Операционная система
      Выпуск    Windows 10 Pro
      Версия    22H2
      Сборка ОС    19045.6456

      Суть проблемы:
      Здравствуйте, 
      Столкнулись с шифровальщиком, который зашифровал все файлы кроме системных с расширением .ywgulm_p2k
      На форуме не увидели статью какую либо по поводу этого шифровальщика,
      может быть сталкивались и может быть уже существует дешифратор? 
      Файлы примера есть, сделали архивы, если нужно приложить их, возможно один из них шифровальщик, по крайней мере это единственное что было на него похожее. 
      Также со вчерашнего дня периодически сами по себе устанавливались приложения со скриншота 3, даже если их удалять, возможно взаимосвязано.
      Скриншот 4 предположительный шифровальщик. 

      Пароли от архивов:
      Файлы_с_компьютера - 2@Sa1241
      Зашифрованный_файл__Письмо - sfqweQ
      возможно_шифровальщик_.ptmp888BC3 -  1!@ASDXzaw




       
      Addition.txt FRST.txt
      Файлы_с_компьютера.7z
    • Reglas
      Автор Reglas
      После праздников обнаружил что взломали или бекдорнули компьютер на работе с доступом к серверу 1С через RDP и зашифровали данные формат aKNreR08.
      Файл шифровальщика не нашел.
      Virus.zip Addition.txt FRST.txt Virus2.7z FRST.txt Addition.txt
    • Comrade Steel
      Автор Comrade Steel
      На почту поступило письмо, во вложении архив с файлом .bat
      После запуска документы (docx, xlsx и т.п., при этом, например, .rtf остались не задетыми), а также файлы изображений исчезли/заменены файлами в формате ".ke2kbh3_p2k", которые открываются как текстовый документ с информацией о краже данных и информацией для оплаты.
      Зашифровано большинство документов на внутреннем жестком диске, а также одна папка на сервере (вероятнее всего та, в которой велась работа).
      Проведено поверхностное сканирование при помощи KVRT, найден HEUR:Trojan.Multi.Ifeodeb.a - во избежание дальнейшего вмешательства пропущен.
      Судя по всему - при первом запуске вируса он отключил антивирус, а также закрыл заметную часть запущенных программ.
      virus.7z Addition.txt FRST.txt пример зашифрованных файлов + текстовка требований.7z
    • Юрикс
      Автор Юрикс
      Приветствую всех. Уже прилично как зашифровало файлы. Почтой отправлял данные (сам вирус и шифрованные файлы) в Касперский, но что-то тишина.
      Шифрование похоже на .7Kf9uY и .rOSb1V. Только в сообщении у меня другая ссылка на сайт. А так, вроде и сайт с тем самим видом.
      Внимание! Все Ваши файлы зашифрованы!Чтобы восстановить свои файлы посетите сайт http://plc.2fh.co Если сайт недоступен пишите на plc12@inbox.com Ваш id d9115873 У вас есть 6 попыток ввода кода. При превышении этого  лимита все данные необратимо испортятся. Надеюсь и мне повезёт с расшифровкой.
      Прикладываю шифрованный файл.
      OemInfo.zip.zip
×
×
  • Создать...