Перейти к содержанию

Не включается ПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ПК:

ASUS P8H77-V H77 

Gigabyte 7950

Intel Core i5-3550 

2Х 4Gb DDR3 PC10660 1333MHz Hynix

Aerocool 600w

Компу 3 года.

Сегодня перестал работать . После включения картинки на мониторе не было и никаких звуковых сигналов. При нажатие кнопки ресет компьютер выключился и включился сам, и так несколько раз он сам выключался и включался. Картинки и звука не было. Вынул батарейку биоса, то же самое. Снял оперативку, начал выдавать длинный и два коротки (UEFI BIOS). Вынул все, оставил проц и вставил одну планку. Со второго раза пк завелся, но не сразу, секунд через 30 раздумий. После рестарата не завелся. Поменял на другую планку в тот же слот, опять завелся также. Зашел в биос. Проц видит, планку видит. Но работал как то задумчиво. После перезагруза опять ничего. Монитор через встроенное видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите своё http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=4265


Ничего не делали с железом? Походит на проблему с процессором или его питанием.


Не заметили вздутых конденсаторов на мп? Или в БП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите своё http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=4265

Ничего не делали с железом? Походит на проблему с процессором или его питанием.

Не заметили вздутых конденсаторов на мп? Или в БП?

Проверил МП разобрал БП. Вздутых кондеров не заметил. За день до этого открывал, что бы пропылесосить от пыли. И десятку установил. Весь день после этого работал нормально. Умер на следующее утро. Судя по сигналам, проблема с видео.

Изменено пользователем RaIDeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RaIDeR, это все Windows 10 :rolleyes: Другой блок питание исправный есть для проверки? 

Я всем гооврю, что десятка убила мой ПК)  Завтра должны 250в привезти. Должно же хватить для старта ЦП+RAM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@RaIDeR, это все Windows 10 :rolleyes: Другой блок питание исправный есть для проверки? 

Я всем гооврю, что десятка убила мой ПК)  Завтра должны 250в привезти. Должно же хватить для старта ЦП+RAM?

 

Ещё бы комп целиком, куда можно поставить процессор или другой процессор. Может проблема в МП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видео отдельное или встроенное? Пробуйте иное  для проверки исключения

Две разных видюхи и встроенная. Результат один.

 

Проверяли по отдельности? И встроенную без подключения отдельной?

Поставил другой БП на 550W. Правда вместо 8pin для цп был 4pin. Но результат тот же, что и со старым блоком.

Тогда нужно тестить  МП  отдельно

 

Поставил другой БП на 550W. Правда вместо 8pin для цп был 4pin. Но результат тот же, что и со старым блоком.

Как? Стартовали только  МП + РАМ  или с отдельной видяхой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Видео отдельное или встроенное? Пробуйте иное  для проверки исключения

Две разных видюхи и встроенная. Результат один.

 

Проверяли по отдельности? И встроенную без подключения отдельной?

Поставил другой БП на 550W. Правда вместо 8pin для цп был 4pin. Но результат тот же, что и со старым блоком.

Тогда нужно тестить  МП  отдельно

 

Поставил другой БП на 550W. Правда вместо 8pin для цп был 4pin. Но результат тот же, что и со старым блоком.

Как? Стартовали только  МП + РАМ  или с отдельной видяхой?

 

Все эксперементы сейчас проходят со встроенной, без отдельной,   так как с ней пару раз дошел до биоса, как писал. ОСталось впихнуть куда нибудь камень, так как все остальное вроде бы проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил другую опертивку, стал выдавать стартовый писк и потом 1 длинный + 3 коротких. Вставил свою память в лргуой пк, все работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RaIDeR, BIOS сбрасывали?  

Выдерал батарейку минут на 30.

 

1 длинный + 3 коротких.

Проблема с видеокартой. Статитой не пробили часом.

 

Три разных видео пробовал. Принес ещё оперативку с работы. Результат, как и с моей старой. Поеду на днях думаю куплю мать. Если не заведется уйду в лес жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...