Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ерундой заниматься не нужно. В таком архиве присылают логи, а не примеры зашифрованных файлов

Вирус зашифровал 40 GB фотографий. Не знаю что делать...

Вы - единственная надежда.

Извините за предыдущую тему...не правильно понял

Помогите пожалуйста...

CollectionLog-2015.07.26-12.15.zip

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• Dexter84
      От Dexter84
      Добрый день.
      Проблема появилась спонтанно, утром включил комп и увидел такое на рабочем столе (скрин). Исчезли все системные ярлыки, thumbnail'ы фотографий и прочее. Отовсюду - из всех каталогов и контекстных меню. 
      В процессе исследования выяснилось что блокируются загрузки в яндекс.браузере (но что-то получилось загрузить через Opera, а Autologger - только с помощью TOR). Также невозможно зайти в свойства файлов/папок.
      Прошёлся последовательно: NOD32, Cureit!, ADWcleaner, KVRT. Каждый нашёл что-то своё, удалил/закарантинил, но проблемы это не решило.

Левых ресурсов не посещал, тем более ничего из непроверенных источников не скачивал.

Выручайте пожалуйста, работать невозможно.
      CollectionLog-2022.06.29-15.47.zip
    • Emereyn
      От Emereyn
      Wemaeye.A в папке C:\Windows\Temp создает dll файлы через каждые 10-25 минут. 
      CollectionLog-2022.06.26-22.21.zip
    • JohnJohnson
      От JohnJohnson
      Привет! Подхватил майнер, уже знаю откуда, больше не подхвачу. Прогнал через dr web cureit, он несколько файлов нашёл и удалил, но майнер остался. Потом пошёл через AutoLogger, там в планировщке 3 файла вредоносного скрипта в powershell. Я сделал скрипт для удаления, ввёл его в АВЗ, ребутнул компьютер. Потом снова прогнал через AutoLogger, там эти файлы всё равно остались. Видимо, что-то ещё нужно добавить в скрипт. Тут я уже не компетентен(

Заранее большое спасибо!
      CollectionLog-2022.06.25-23.31.zip
    • Tvorojocheck
      От Tvorojocheck
      Добрый день, прошу помочь с удалением данного вируса
      CollectionLog-2022.06.24-12.22.zip
    • KANT21
      От KANT21
      Добрый день,
      Касперский не может удалить вирус. Постоянно выскакивает. 
      Видел уже похожую тему: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/104467-trojanmultigenautorunrega/
      Но я чайник и не всё понял, логи как просили в той теме я сгенерировал в програме и приложил.
      Если можно как можно проще объяснить пошагово что делать.
      Заранее благодарен.
      С уважением 

scan1.txt
  • Создать...