Перейти к содержанию

Как избавиться со 100%-ной гарантией от получения Windows 10 в рамках предприятия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Как избавиться со 100%-ной гарантией от получения Windows 10 в рамках предприятия? WSUS  на предприятии нет.  Финт со скрытием обновления KB3035583 не прокатывает, убедился на собственном компьютере, после наката очередной порции обновок уведомление снова всплыло.

 

Что делать?


Сейчас заглянул в журнал обновлений — ожидает перезагрузки обновление KB3079904, и рядом как будто бы уже установленное KB3035583 , хотя я его во второй раз снёс только вчера.

 

post-860-0-53674600-1437506413_thumb.jpg


Пока, в качестве профилактики, установил переключатель в положение «Загружать обновления, но решение об установке принимается мной»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    10

  • sputnikk

    10

  • MotherBoard

    5

  • ajina.n

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Повод поднять WSUS и все таки контролировать и одобрять только проверенные, протестированные и нужные обновления.

Тему можно закончить выводом: всё зависит от строгости выполнения запрета не резервировать Вин 10 на служебных машинах )

Да, я это уже проделал. И сам подобные советы давал у нас на форуме. Но оно снова появилось, несмотря на то, что было скрыто P.S. Не, с журналом обновлений — это ложная тревога, в установленных KB3

Posted Images

В Центре обновления Windows, выполните поиск обновлений, на обновлении KB3035583 нажмите правую кнопку мыши и выберите: Скрыть обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это уже проделал. И сам подобные советы давал у нас на форуме. Но оно снова появилось, несмотря на то, что было скрыто :)


P.S. Не, с журналом обновлений — это ложная тревога, в установленных KB3035583  пока что нет (но это только пока  :lol: ). Что там ещё придумал Майкрософт?

 

Я со своей стороны ничего такого не предпринимал, что бы указывало на моё дикое желание установить Windows 10, единственное, что после этого поставил, так это бету нового офиса (кстати, о чём уже пожалел, виснет Word, нормально работает только Excel).

 

Сомневаюсь, что установка беты офиса сбила настройки центра обновления и он заново перекачал обновки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое пробовали?

 

Откройте редактор реестра.

  1. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
  2. Создайте новый параметр:
    • Имя: DisableGWX
    • Тип: DWORD
    • Значение: 1

Для включения отображения значка удалите параметр DisableGWX или установите его значение равным 0.

Готовые reg-файлы:
Удалить значок - Disable_Get_Windows_10.reg
Включить значок - Enable_Get_Windows_10.reg

 

Взято отсюда: http://forum.oszone.net/thread-300565-3.html

 С коммента Blast

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос немного шире, чем может показаться. Удаление этого значка из автозагрузки избавит лишь от действий пользователя, которому взбрело в голову установить Windows 10, но учитывая опыт получения Windows 8.1 при установленной Windows 8, это не решит проблему наверняка — дистрибутив может начать грузиться самостоятельно, без вмешательства пользователя. Здесь пока не очень ясно как далее поступит Майкрософт, или он сразу всем будет пытаться в качестве апдейта впихнуть десятку, или будет «отдавать» новую ОС распределённо. Если сразу и всем, то в рамках предприятия, с учётом низкой скорости соединения по ADSL, это будет коллапс интернета.


P.S. Ну и как бонус к этой проблеме — несовместимость с установленным антивирусом KES 10 ((

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, пересесть на Windows XP, там не должно предлагаться  :rolleyes: 
По факту еще раз скрыть это обновление KB3035583, больше его не должны обновлять, либо на месяц или пару месяцев вырубить автообновление. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вырубить автообновление, или ещё можно(но это уже сарказм) = запретить процессу обновление.. Можно убить через диспетчер задач.. Кста.. вариант такой был по той же ссылке, что в предыдущем сообщении

1) убить процесс GWX.exe
2) отключить launchtrayprocess (REG ADD HKLM\Software\.... или прямо в планировщике, хотя возможно это и лишнее)
3) переименовать папку с GWX, что бы отключить срабатывание триггеров (ren %windir%\system32\gwx %windir%\system32\!gwx

 

Или же данный файл:  GWX.exe запретить  через файервол  выход в сеть и всё такое.. Хотя конечно считаю подобную войну между легальными продуктами сарказмом, но что делать, коль нет другого выхода)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выставляю "искать обновления, но решения о загрузке и установке принимаются мной"... и ничего лишнего без моего ведома не грузится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повод поднять WSUS и все таки контролировать и одобрять только проверенные, протестированные и нужные обновления.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление WSUS зависит не от меня — зарезали финансирование, денег катастрофически не хватает, не на что купить лицензию на WSSE. Из сервера вышла очень неплохая полочка для разных предметов, которые не поместились в шкаф ))

 

У себя на компьютере переставил в режим обновления по требованию, но пока не на чем проверить, новых обновлений пока что нет, также предложение установить Win 10 повылазило на всех других компьютерах предприятия, на которых я уже один раз его скрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я значек в трее не трогала вообще. Свою WIN7 до десятки обновлять не хочу (боюсь не хватит ресурсов ноута для работы с десятков). Так чтобы 10 не установилась разве ещё что-то надо предпринимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, как было сделано обновление с Win 8 на Win 8.1 — да, может прийти просто в качестве апдейта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Задался вопросом может ли родной плеер Windows 10 правильно отображать hdr контен?
    • linktab
      От linktab
      Изредко при просмотре фотографий появляется небольшое диагностическое окно с сообщением, что photosservice.exe аварийно завершилось и приводится аварийный код завершенния С00000......
      Просмотрел все события в консоли управления MMC- никаких ошибок нет. Пытался найти через проводник приложение photosservice.exe - не находит. В реестре есть только параметр photosservice в 4-х местах. В сети есть информация, что photosservice.exe это троян и предлагаются средства его удаления.
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.

×
×
  • Создать...