Перейти к содержанию

проблемы с windows 7 и несовметимость apci


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • scream0k

    12

  • sputnikk

    10

  • kmscom

    4

  • ACIK

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Видимо да, раз 7 стояла 4 года. Может ноут сломался? Искали ACPI в БИОС? Может можно включить.

Posted Images

У ноутов наблюдается такая проблема, другая ОС не ставится или ставится с проблемами

У вас стоял Линукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможные варианты: Linux / Win 7 Home Basic / DOS / Win Vista Home Basic .

Пробовали Home Basic?


Может ошибаюсь, решили поставить 7 на ХР в режиме обновления? Скрин такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут по подробней: 

Отсюда https://www.asus.com/Notebooks/K40AB/HelpDesk_Download/ставил разные биосы 220 и 213

 

 

У ноутов наблюдается такая проблема, другая ОС не ставится или ставится с проблемами

У вас стоял Линукс?

покупал б.у. с рук (2011 году), там была windows 7, но на наклейке написано linux(text) http://i.imgur.com/gbzdFzm.jpg

Изменено пользователем scream0k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможные варианты: Linux / Win 7 Home Basic / DOS / Win Vista Home Basic .

Пробовали Home Basic?

Может ошибаюсь, решили поставить 7 на ХР в режиме обновления? Скрин такой.

>Пробовали Home Basic?

нет, надо бы попробывать

 

>Может ошибаюсь, решили поставить 7 на ХР в режиме обновления? Скрин такой.

до выбора обновить или "счистого листа" дело не доходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео нету. Автор ограничил доступ к видео.

На скрине слева панель ХР, справа окно установки 7. 7 нельзя установить из под ХР. Только загрузка компа с установочного диска или флешки, после чего чистая установка на отформатированный раздел.

Из под ХР можно поставить только Висту в режиме обновления.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео нету. Автор ограничил доступ к видео.

На скрине слева панель ХР, справа окно установки 7. 7 нельзя установить из под ХР. Только загрузка компа с установочного диска или флешки, после чего чистая установка на отформатированный раздел.

Из под ХР можно поставить только Висту в режиме обновления.

>Видео нету. Автор ограничил доступ к видео.

обновил

 

>7 нельзя установить из под ХР. Только загрузка компа с установочного диска или флешки, после чего чистая установка на отформатированный раздел.

Пробывал загрузку с флешки, обрывается синим екраном, дело не доходит до установки

попробую тогда висту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель обеспечивает поддержку драйверами.

post-27870-0-30691600-1437486082_thumb.jpg

 


 

 


Пробывал загрузку с флешки, обрывается синим екраном, дело не доходит до установки
значит "синий" был тот, кто создавал эту флешку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Производитель обеспечивает поддержку драйверами.

attachicon.gifn31.jpg

 

 

 

Пробывал загрузку с флешки, обрывается синим екраном, дело не доходит до установки

значит "синий" был тот, кто создавал эту флешку

 

>Производитель обеспечивает поддержку драйверами.

Я не могу запустить установку драйверов из ХР для 7рки

 

>значит "синий" был тот, кто создавал эту флешку

Прошу не обзываться. Я делал загрузочную флешку по этому гайду и всё работало, пока acpi несломался

post-35326-0-82455400-1437487589_thumb.png

Изменено пользователем scream0k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант по проще. Утилитой Майкрософт https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=Windows%207%20USB%20DVD%20Download%20Tool


Подумайте, нужна ли 7 или Виста на слабом процессоре. Скорее всего, захоте вернут ХР. Можете поставить Microsoft Windows Embedded POSReady 2009 SP3 x86 Multi Retail Box

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


по этому гайду
а производитель системы, которую вы хотите поставить, зря старался вам помочь. или вы легких путей избегаете.

правда производитель признает только копии с оригиналов образов установочных дисков своих систем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант по проще. Утилитой Майкрософт https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=Windows%207%20USB%20DVD%20Download%20Tool

Подумайте, нужна ли 7 или Виста на слабом процессоре. Скорее всего, захоте вернут ХР. Можете поставить Microsoft Windows Embedded POSReady 2009 SP3 x86 Multi Retail Box

>Есть вариант по проще. Утилитой Майкрософт

ухты,прикольная прога, я не знал, что она существует, спасибо!

 

>Подумайте, нужна ли 7 или Виста на слабом процессоре. Скорее всего, захоте вернут ХР

Четыре года на 7рке, было всё чётенька, сейчас вынужденно сижу на ХР и плююсь в сторону последнего, но объективно прибавки производительности не ощущаю, разница только в том что ХР видит только HD3300, а на 7рке (возможно и виста) определялось и HD3300 и HD4570

 

по этому гайду

а производитель системы, которую вы хотите поставить, зря старался вам помочь. или вы легких путей избегаете.

правда производитель признает только копии с оригиналов образов установочных дисков своих систем

 

не вижу другой разници в функционале оригинальной лицензии и не зарегестрированно продукта, кроме как ставить обои или я вас не правильно понял.

Изменено пользователем scream0k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scream0k, как минимум нужно устанавливать из под BIOS ( а не из под Windows XP) с удалением всех разделов и чистой установкой.

Так и не понял вы ставите оригинальную операционную систему или какую-то сборку со всеми украшениями и обновлениями системы?

Какие способы установки системы пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • slider921
      От slider921
      Здравствуйте!
       
      Столкнулся с проблемой. Подхватил вирус, не уверен когда именно это случилось, но вероятно позавчера. Суть в том, что во время рисования в фотошопе всё начало лагать сильно и вылезло окошко предупреждения, что оперативки мало (у меня действительно не шибко много ОЗУ, всего лишь 6 гигов 3мя планками), зашёл в диспетчер, оперативка загружена на 4.60 гига, хотя я буквально только зашёл в фотошоп, также процессор был загружен по максимуму, хотя опять таки, такого не бывало когда я работал раньше. Сомнения полностью исчезли, когда я заметил, что в попытке последить за диспетчером задач, я заметил что он закрывается сам по себе. Я всё понял. Потом начались приключения, оказалось что в попытке открыть реестр он тоже закрывался, автозагрузка тоже закрывалась и потом вершина всего... любые антивирусные программы и инсталляторы антивирусы отрубаются, завершаются и закрываются точно также как и любая ссылка в интернете где фигурирует антивирусные сайты и т.д.
       
      Я пытался лечить всем чем можно было. Каким-то макаром накатил всё таки DrWeb Cureit, он нашёл пару троянчиков и всё. Но оказалось, что надо было не общий скан делать. В какой-то момент в папке RealtekHD он нашёл taskhostw.exe, а потом еще и в придачу нашёл некую скрытую папку RunDLL где было куча вирусных файлов (троянчики и биткоин майнеры). Очень много всего перепробовал и загружался с безопасного режима и отдельно через DrWeb Live USB. Результат один и тот же, после запуска компа вирус снова себе пересоздавал.
       
      Мой компьютер заражён вирусом (вероятно майнером, хотя может там солянка из вирусов), но причина почему я создал этот топик здесь связана с тем, что компьютер больше не заходит в ОС. Последнее, что я предпринял было использование FRST, составление fixlist'а на коленках абы-как (это наверно фейспалм и фатал еррор), но я был в отчаянии. Также пытался начать переустановку ОС, но было уже 2 часа ночи, а я и так провозился с компом весь день, а оно еще как на зло попытка переустановки винды длилась вечно настолько, что я просто отрубил комп и решил что надо на трезвую голову решать проблемы. Это мой первый пост тут, извините если слишком много воды. В данный момент доступа к компу нет, так как на время отъехал в город, но сегодня вероятно смогу вернуться.
       
      Вкратце: комп сейчас доходит до этапа "загрузка windows" и когда значёк загорается, появляется едва уловимый BSOD (Синий экран). Искренне хотелось бы попробовать как-то всё восстановить (после той каши, что я уже наварил), и при этом не форматировать диски. Если нужны какие-то фото, видео - напишите об этом, или какие-то логи, хотя какие могут быть логи, когда в винду не заходит. Как будет возможность всё прикреплю.
       
      Компьютер
      Материнка - Asus P5QL/EPU (Socket 775)
      Процессор - Intel Core 2 Quad Q8400
      ОЗУ - 6 Gb (3 планки по 2 гига)
      Видеокарта - AMD Radeon HD 5670
       
      Как вы понимаете по этому железу, вирусы очень сильно влияют на его производительность. Помогите пожалуйста.
    • Tonikola
      От Tonikola
      Добрый день!

      Пытался установить KIS, но программа не дает этого сделать, так как есть несовместимое приложение Avira Launcher(generic).
      В панели управления этого лаунчера нет, нигде его нету, сколько раз перезагружал ПК, чтобы автоматически удалилось это приложение, ничего не помогает.

       


    • Ane4kaa
      От Ane4kaa
      Какая версия windows 7 по вашему лучшая для домашнего использования ? и почему ?
       
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.


×
×
  • Создать...