Перейти к содержанию

Мобильный беспроводной роутер


Рекомендуемые сообщения

@Shyryn, есть другая система: Windows 7, Windows 8.1?

Я сомневаюсь, что производитель модема поддерживает Майкрософт Windows 10 Enterprise Technical Preview, тем более еще сборку , где скорее всего вырезали (отключили) половину необходимых служб системы.

Ссылка на ваш отчет: https://www.getsysteminfo.com/read.php?file=06c7c5858ac4e43938e9df6bb860886e&ms=1

Да я так и думала, но тогда почему и на другом ком-ре не работает это устройство ?! У меня там 7 версия . Так же вы написали что-то про сборку и оригинала , может ли это зависеть работа роутера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shyryn, там такая же ошибка возникает? Не можете попасть в настройки роутера или вообще его установить? Баланс на sim-карте положительный?

Не работает -- это очень популярное словосочетание. Желательно  подробнее описать значение: не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shyryn, там такая же ошибка возникает? Не можете попасть в настройки роутера или вообще его установить? Баланс на sim-карте положительный?

Не работает -- это очень популярное словосочетание. Желательно  подробнее описать значение: не работает. 

 Не работает - в моем понимание , нет интернета , в маленьком комп-ре стоит крестик, что означает нет подключение к интернету, И вы совсем невнимательны  , - как тогда я сижу за этим ноутбуком; баланс пополнялся в начале месяца, зато когда отключается , ну жди окошко - "пополните свой счет", вот это он сразу показывает.Ладно ,  как я описывала свою проблему, что нет, я не могу попасть в эти настройки, почему - не знаю. Обращалась Altel , пишут проблема в компьютере. Как вы уже писали ранее про ОС , то  нашла оригинал, - установлю, дальше увидим . 

Изменено пользователем Shyryn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила , смотрю , нет подключения . :coffee:  Прикрепила отчет, может что-то найдете, я уже не понимаю  :(

GetSystemInfo_SIDOROVAS_sidorovS_07_15_2015_13_38_40.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shyryn,  сам роутер то подключили, установили драйвера?

Пришлите скриншот диспетчера устройств: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/open-device-manager#1TC=windows-7

Ссылка на ваш текущий отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=aa456ca972a2f2e0072b24af86beab02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю так. что это маленькая коробочка, роутер, сам подключается к мобильному оператору - провайдеру, по наличии вставленной сим карты.

там же в его настройках, которые можно видеть на экранчике, выставляется название беспроводной сети, тип. и все.

дальше дело техники. в любом устройстве, находим данную сеть и подключаемся. не подключается - пробуем делать тип сети открытой.

 

по сути любой смартфон уже как бы имеет у себя роутер, ведь он точно также получает услуги доступа в всемирную сеть по наличии сим карты мобильного оператора. а это штуковина, может его и раздавать другим.

я не представляю, накой ляд нужны для него драйвера? к нему нужно только подключиться, точно также как вы подключаетесь к любой беспроводной сети, находите её в списке и все, а название её устанавливается в настройках этой коробочки, на экранчике. если это чудо человеческой мысли подключено к сети интернет, что должно быть видно на её мониторчике, то любой другое устройство к ней присоединенное по воздуху, тоже будет иметь интернет. если конечно в этой коробочке не понаставили всяких правил и ограничений.


в общем как то так, я или тупой или лыжи не едут. для этой коробочке глубоко по барабану какая система, есть в ней от неё драйвера. начихать - кто состыковался, тот её и имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю так. что это маленькая коробочка, роутер, сам подключается к мобильному оператору - провайдеру, по наличии вставленной сим карты.

там же в его настройках, которые можно видеть на экранчике, выставляется название беспроводной сети, тип. и все.

дальше дело техники. в любом устройстве, находим данную сеть и подключаемся. не подключается - пробуем делать тип сети открытой.

 

по сути любой смартфон уже как бы имеет у себя роутер

Теперь я вас поняла. :coffee:  Попробую .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shyryn,  сам роутер то подключили, установили драйвера?

Пришлите скриншот диспетчера устройств: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/open-device-manager#1TC=windows-7

Ссылка на ваш текущий отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=aa456ca972a2f2e0072b24af86beab02

Извините за долгий ответ ,  вот скрин ДУ

post-35218-0-31045800-1437150278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      День добрый! В соседнем разделе, в обсуждениях по теме Scan.Generic.Portscan.TCP, людям использующим прямое подключение к ПК советовали использовать роутер. 
      Есть ли смысл подключения через роутер, если у вас Один ПК и нет Wi-Fi устройств? На ПК есть KIS, а на роутер я антивирусов не встречал (хотя возможно там вся защита просто настраивается руками). Стоит ли тратиться? 
    • Ummitium
      От Ummitium
      В помещении несколько лет работает простенький 4 портовый роутер Nettis WF2411, раздает кабельный интернет мобильным устройствам по вай фай и ноутбуку по lan порту, dhcp включен. Далее в качестве дополнительной wifi точки взяли роутер Tianjie CPE 903-3 с 1 ethernet портом, настроили его на получение динамического ip и подключили к лан порту головного роутера Nettis. Интернет по вай фай через Nettis и Tianjie есть, но в ноутбуке через несколько минут пропадет и появляется значок "Без доступа к интернету".
      Теперь самое главное - лан порт в ноуте в этот момент словно зависает и на отключение кабеля не реагирует и в окне управления сетевыми адаптерами сетевой кабель значится типа "подключен". Помогает отключение/включение адаптера, интернет какое-то время есть у ноута, а потом опять пропадает с отсутствием реакции адаптера на вытаскивание кабеля из разъема ноута.
      Но если отсоединить Tianjie от лан порта, то проблем с ноутом никаких нет, интернет не отваливается, лан не зависает и реагирует на отсоединение кабеля.
      Разъемы rj45 кабеля ноутбук-nettis переобжаты, проверены тестером, но ситуация не меняется.
       
      Может кто-то сталкивался с чем-то похожим?
      .
×
×
  • Создать...