Перейти к содержанию

Имеете ли Вы отношение к спорту и какое?


Тётя Евдокия

  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот именно пока... Так опереди их. Думала сносу моему здоровья не будет. Я тоже жалела 20-30 минут в день, а теперь и часа мало...

 

Да и сидеть на пятой точке ровно.. тоже не вариант.. как результат все видели на 8летие, как меня разнесло)))

 

Мой пример: две грыжи позвоночника, две протрузии и смещение одного позвонка. И это только в поясничном отделе(МРТ). И вот они уже настолько отравили мою жизнь, что последние два года (пред поездкой на 8-летие) я всё делала  при помощи обезболивающих.

 

У моей мамы то же самое..  Даже с этим есть специальные упражнения, которые желательно делать если не каждый день, хотя бы через день.

 

Зато  слава богу сейчас летом я  ни на что не жалуюсь))) А к тренажерам уже привыкла как к воздуху.. Причем сгонять в тренажерный зал, а потом ещё не упасть в кровать и прокатиться на велике куда-нить в пригород уже стало для меня нормой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мой муж осень, зиму, весну раз в неделю ездит, хвастается сколько проплыл. А приедет заваливается на диван и почти на целый день, если кран не подогнать. В виде моего языка :ha: status12, так?

Стараюсь чтоб не так :) Я по субботам хожу с утра, на выходных всегда есть чем потом заняться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже простая утренняя зарядка прибавляет сил и настраивает организм на рабочий лад. Но! Из-за недостатка времени, лени и зарядку то не всегда успеваешь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Из-за недостатка времени

Вот ключевое слово. И это действительно так. Особенно, если работа не с 9 и не через дорогу. Для кого то выделить время - это пожалуйста, а для себя ни-ни! А то как же без памятника.  Но уверяю вас его(памятника) н е   б у д е т!  :lol:  :lol:  :lol:


 

 


Даже с этим есть специальные упражнения,

 

Вот их я и делаю уже восемь(!) месяцев. КАЖДЫЙ день, кроме субботы и воскресенья, когда малышка-внучка приезжает. И я снова живу, а не существую. 

Ребята, ну почему вас так мало, кто уделяет своему самочувствию хоть какое-то внимание?  Ведь придет когда-нибудь не самый прекрасный день, когда придется ЭТИМ заняться уже по необходимости. :lol: Правда зависит от уровня просвещенности: пойдете ли в спортзал или за обезболивающей таблеткой в аптеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

нету варианта ответа - мой дом и есть спортзал :) К сожалению очень и очень давно спортом не занимаюсь, на то были и есть существенные причины, но умеренную тренеровочку мне не запрещают, а для этого спортивный зал не нужен ... ни зал ни как таковой инвентарь ... жим лежа от пола, приседания и скручивания может делать каждый, не плохо бы еще турничек дома прикрутить. Что я сам об этом думаю? Польза от физкультуры сильно преувеличена, но как минимум для эстетики можно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

нету варианта ответа - мой дом и есть спортзал :)

 

 

Теперь и у меня тоже:post-6954-0-86581300-1451244482_thumb.jpg

 

 

Что я сам об этом думаю? Польза от физкультуры сильно преувеличена, но как минимум для эстетики можно ...

 

А я думаю, что это мнение глубоко ошибочное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тренажеры трижды в неделю и раз в неделю бассейн. На веле я в холодное время года не гоняю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


раз в неделю бассейн

Хорошая альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то я заметила, что вода лучше способствует похудению, нежели тренажеры. Я один раз сходила в бассейн, мне на следующий день  брюки стали  вместо обтяга складками..Уже намек что одежда на тебе рано или поздно повиснет. Хотя уже вынуждена брюки постоянно вверх подтягивать))))

Сейчас верхние объемы гуляют на размер 48, обхвыат бедер сдвинулся с мертвой точки, стал меньше чем для 52 размера, но для 50 размера пока большеват.  Рано или поздно будет дело готово))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


если честно, то я заметила, что вода лучше способствует похудению, нежели тренажеры.

Ну так тут двойное действие: и физнагрузка и вода сама по себе калории забирает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вода лучше способствует похудению....обхвыат бедер сдвинулся с мертвой точки

Ласты надо, и грести только ногами - так нагрузка больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вода лучше способствует похудению....обхвыат бедер сдвинулся с мертвой точки

Ласты надо, и грести только ногами - так нагрузка больше.

 

Стараюсь.. Я же не особо умелец плавать)))

Поначалу с меня пацан обхохотался, дал мне  дощечку для рук, чтобы я за неё на плаву держалась, ну а я вместе с дощечкой иду ко дну, без неё легче, гребу как барахтаюсь, ахахахах))))

Сейчас уже сдвиги есть, и плыть стала поаккуратнее и с дощечкой научилась держать её на вытянутых вперед руках и гребу только ногами. То есть с дощечкой больше не тону)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MotherBoard
      От MotherBoard
      14 числа я поехала к тете в Питер и купила себе коньки, но уж очень захотелось)))
      Хорошо когда есть коньки. С трудом смогла на них стоять. С трудом прокатывая вдоль поребрика хоккейной коробки, я боялась упасть)))
      День 1: Я катаю вдоль поребрика, отталкиваясь чисто левой ногой, так как стоять на левой ноге без правой не могла и секунды
      День 2: Повтор дня 1 + попытка отталкиваться правой ногой(хотя бы на сотую секунды) и тут же катим на двух ногах, так как на одной никак.)))
      День 3: Практика чутка отработана, стала напрашиваться к мелкотне в пятнашки играть, они само собой оказались не против)))
      День 4: Те же пятнашки, только пацана Пашу, самого малого на хоккейных коньках ну никак не догнать, а у меня фигурные))) При этом пацан приговаривает: " Вот мол меня никто не хочет питнать, так как меня даже Папа догнать не может")))
      День 6: Ахахах. Вот наконец-то я даже Пашу смогла запитнать. Он на хоккейных коньках хорошо вперед едет, быстрее меня, но я на фигурных еду медленнее, один плюс, я резко сворачиваю в сторону. Это был мой первый плюс на фигурных коньках))).
       
      Класс! Каток рядом рядом с домом халявный, мы с девчонками(мамами детей) помогаем чистить каток, Папочки и взрослые пацаны помогают заливать с пожарного крана и вуаля)))))
       
      15 числа мне знакомые притащили клюшку.. но попытка не пытка.. 17 числа народ собрался как обычно вечером. в 19 часов вся мелкотня вместе со взрослыми. Баловались чисто, забрасывая по десять шайб в одни ворота. Шайба благо дело не дорогое, клюшка дороже)))
      А к 21 часу слетелись все ребятки взросляк, клуб тех, кому за 30 и больше. Из молодых только пацан лет 13-15 остался, из девчат - я. Все остальные крупные, высокие и опытные)))
      Мне классно было на воротах стоять и я рада, что у меня были такие сильные защитники. Оттдувались по полной шесть против шести. Прямо как в песне Льва Лещенко про хоккей: " Пятеро и один вратарь" Фоток правда с данного этапа нет, есть только та, когда ещё не весь взросляк собрался и мы баловались с детьми то в пятнашки, то в хоккей)))
      В общем практически елочку научилась делать. Пущай она у меня и неправильная елочка. Задом пока не умею катать))) Главное вперед качу и поворачиваю. Для первого опыта норм.)))
       
      PS: Паша - это который в клетчатой зеленой куртке, отлично какит вперед на хоккейных коньках))). Только успевай от него уворачиваться)))
      Второй кого я упоминала, имени не помню, пацан второй справа в серой куртке, отлично гоняет шайбу, спортивный парнишка, растет видать с клюшкой в руках)))

×
×
  • Создать...