Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!

Зашифровались важные для меня файлы на дисках:фото,документы..

На рабочем столе вместо фонового рисунка было на чёрном фоне красными буквами: Внимание !все важные файлы на всех дисках компьютера зашифрованы, Подробности вы можете прочитать в файлах readme.txt которые можно найти на из дисков 

все файлы зашифровались с расширением.xtbl,

например вот:x3Pdfxo8CbSYRLHdDj5K7GuYVnzM0CR4T21abwQcZuY=.xtbl

В всех текстовиках созданных вирусом пишется вот это:

Ваши файлы были зашифрованы.

Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
на электронный адрес deshifrovka01@gmail.com или deshifrovka@india.com .
Далее вы получите все необходимые инструкции.  
Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.

Компьютер начал "тормозить" и ничего не хотел открывать:ни программы,ни браузер,не утилиты.

Решил переустановить ос,картинка и "лаги" пропали,но файлы так и остались зашифрованными..

вот ссылка на зашифрованный файл https://yadi.sk/d/P-FGVu23hmAqc

Изменено пользователем kovaal

При наличии коммерческой лицензии на любой из продуктов Антивируса Касперского обратитесь за помощью в техническую поддержку Лаборатории Касперского через личный кабинет.

Изменено пользователем mike 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• KoHack
      От KoHack
      Срочно нужен дескриптор как в теме https://forum.kasperskyclub.ru/topic/80828-resheno-securemilleni5000qqcom/page/3/
      Помтгите пожалуйста, ключ есть, нужна сама прога, очень важно, вопрос жизни и смерти... 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из "Правила раздела и ответы на частые вопросы".
    • Andrey73
      От Andrey73
      В декабре 2017 года, был зашифрован компьютер, тогда не было денег и времени на его расшифровку.
      Сейчас и деньги и время появилось, обратился в сообщество Касперского, где с пользователь andrew75, помог с файлами .no_more_ransom, это тот формат которыми были зашифрована самая малая часть информации, в основном XTBL.
      Вот эта тема в сообществе, там подробно мы общались на эту тему: https://community.kaspersky.com/kaspersky-virus-removal-tool-77/goda-2-nazad-popal-v-kompyuter-virus-zashifroval-vse-fayly-v-format-xtbl-16600?postid=75980#post75980
      Получается, у меня есть xtbl файлы, есть файл txt с вымогательством, но программа ShadeDecryptor не помогает. Прошу помочь в решении проблемы, буду очень благодарен ! 
      На счет операционной системы (ОС), в 2018 году брат поставил 2 ОС и уже использовал 2 ОС, первую не трогал, а теперь я этот ЖМД поставил в свой компьютер.
      5 зашифрованных файла и txt с требованиями прикрепляю .

57553.zip
    • Bureg
      От Bureg
      Доброго,
      у меня две темы -
      1. Есть сервер заражённый шифровальщиком с указанием почты - EnceryptedFiles@tutanota.com, имена файлов выглядят следующим образом - ИмяФайла.Расширение=[249B6518].email=[EnceryptedFiles@tutanota.com].ziggy Я получил на эти файлы декриптор, прилагаю его к письму, как отчёт с заражённого сервера. Вопрос состоит в том, что он не расшифровывает файлы, которые больше 800Mb. Мошенники пытаются это поправить, но у них ничего не получается пока. Я прошу помочь с этой проблемой, научить декриптор работать с большими файлами, если надо то предоставлю для тестов. Ну и вам наверное будет полезно получить декриптор, хотя я в этом не уверен.

2. Есть сервер заражённый шифровальщиком с указанием почты - spadefiles@tutanota.ru, имена файлов выглядят следующим образом - ИмяФайла.Расширение.[SpadeFiles@tutanota.com][YNGW9CXQDV5A1HK].Spade. Декриптора у меня нет. Вопрос в следующем - можно ли декриптор из первого случая переделать во второй? и поможете ли вы с этим?

Прилагаю две версии декриптора к первому случаю. 249B6518 - прислали первый раз, 249B6518_4Tu8tWS - прислали во второй раз.  
      CollectionLog-2020.12.18-09.59.zip decriptor.zip
    • Peter15
      От Peter15
      Почему удаётся применить атрибут шифрования к папке Google в Appdata\Local, удаётся применить к кукам, другим файлам в том же каталоге, но не удаётся к Chrome?

Т. е папка Chrome зелёным цветом не выделяется, что означает (если правильно помню), что новые созданные файлы в ней не будут зашифрованы (хотя уже имеющиеся зашифрованы).

• les1977
      От les1977
      сегодня все зашифровалось id-90DDD3B7.[blacklivesmatter@qq.com].blm
      что делать помогите пожалуйста!!!
      FRST.txt Addition.txt files.zip
  • Создать...