Перейти к содержанию

Вирус поразил ccleaner, regedit, avg


Рекомендуемые сообщения

Недавно при включении компьютера автоматически открылся браузер и перебросил меня на рекламную страницу интернета. Я это дело выключил через msconfig в автозагрузке (cmd.exe /c start http://zivlingamer.org&& exit). Но вскоре столкнулся с проблемой, что CCleaner и AVG перестали включаться, запуск exe файла возможен только при смене имени файла. В реестр по команде regedit попасть невозможно. Проверял компьютер Kaspersky Total Security (официальная пробная лицензия) и Dr.Web. Подскажите как реанимировать компьютер.

Изменено пользователем makmerdo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для запуска автологгера потребовалось его снова таки переименовать, но после распаковки файлов ничего не произошло. Как собрать логи в таком случае? 


Выполнил следующий скрипт в AVZ и помогло. 

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;

QuarantineFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Youtube Downloader HD\Reversed\steam.exe','');
 QuarantineFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Total War Rome 2\AdobeFlashPlayerUpdater.exe','');
 QuarantineFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Red Alert 3\AdCache\googleupd.exe','');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg\CMD','command');
 DeleteFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Red Alert 3\AdCache\googleupd.exe','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\GoogleUpdateTaskUserS-1-5-21-1970835742GUI','64');
 DeleteFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Total War Rome 2\AdobeFlashPlayerUpdater.exe','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\AdobeFlashPlayer-S-1-2-1298-9822','64');
 DeleteFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Youtube Downloader HD\Reversed\steam.exe','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Steam-S-1-8-22-9865GUI','64');

 BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
ExecuteREpair(9); 
RebootWindows(false);
end.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено выполнять чужие скрипты. Вы можете повредить себе систему. 

 

 

 

Для запуска автологгера потребовалось его снова таки переименовать, но после распаковки файлов ничего не произошло. Как собрать логи в таком случае? 

Используйте специальную версию Автологгера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Наверняка вы неоднократно получали спам или фишинговые письма с почтовых адресов, принадлежащих известным организациям. Возможно, вы при этом задумывались о том, как же злоумышленникам удается это делать. А может быть, даже задавались закономерным вопросом, не рассылает ли кто-нибудь вредоносные письма и от имени вашей компании.
      Вообще говоря, для борьбы с письмами, отправленными от чужого имени, существует несколько технологий: Sender Policy Framework (SPF), DomainKeys Identified Mail (DKIM) и Domain-based Message Authentication Reporting and Conformance (DMARC). К сожалению, время от времени обнаруживаются способы обхода этих методов защиты. В этом посте мы поговорим об одной из техник, которые используют спамеры для того, чтобы рассылать письма с адресов легитимных организаций, — об угоне доменов.
      Вредоносная кампания SubdoMailing и угон доменов у организаций
      Исследователи из Guardio Labs обнаружили масштабную кампанию по рассылке спама, которую они назвали SubdoMailing. В этой кампании, которая ведется как минимум с 2022 года, задействованы более 8000 доменов и 13 000 субдоменов, ранее принадлежавших легитимным компаниям, а также почти 22 000 уникальных IP-адресов. Средний объем спама, который рассылают злоумышленники, стоящие за SubdoMailing, исследователи оценивают в 5 миллионов писем в день.
      Операторы кампании SubdoMailing постоянно ищут подходящие домены компаний, срок регистрации которых истек, и заново регистрируют их на себя: в среднем таким образом они захватывают несколько десятков легитимных доменов в день. Ну а рекорд они поставили в июне 2023 года, зарегистрировав за один день целых 72 чужих домена.
      Чтобы избегать попадания захваченных доменов в спам-листы, злоумышленники применяют постоянную ротацию: домен используется для рассылки спама 1–2 дня, после чего он на долгое время становится неактивным, а в это время спамеры переходят на использование следующего. Через пару дней они оставляют в покое и его, подключают к рассылке новый — и так далее.
       
      Посмотреть статью полностью
    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

×
×
  • Создать...