Перейти к содержанию

Сборка нового пк


Рекомендуемые сообщения

Как считаете, он прав?

причина может быть и в пасте и в плотности прилегания тепловыделяющей и теплоотводящей поверхностей Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • shem_a_a

    45

  • sputnikk

    24

  • 79865

    21

  • oit

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня 5 лет стоит АМД-й процессор проблем нет (а 2 раза в год пропылесосить - это не критично), комп включен практически в режиме 24х7 в этом году выключенным был примерно дней 5.    +1

не понятно решение для повседневных задач" если вы ставить игровую карту 750ую , то почему оперативы 2*2 .Однозначно 4 или 2*4,  я так понимаю поиграться тоже хотите. По винчесетру я больше склонен

Всем спасибо за отзывы, они для меня будут очень важны(когда руки снова до сборки дойдут ) Комп увы не собрал - придется отложить на неопределенный срок, личные мотивы(бла-бла-бла, тысяча причин ниче

Posted Images

 

Как считаете, он прав?

причина может быть и в пасте и в плотности прилегания тепловыделяющей и теплоотводящей поверхностей

 

А как же я могу выяснить, в чем именно проблема?)

Изменено пользователем shem_a_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прав, боксовые если и справляются только на максимальных оборотах, бери с тепловыми трубами кулер Cooler Master Hyper 103 PWM

post-29603-0-62819800-1445539759_thumb.jpg

Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз вы только учитесь, то только методом проб и ошибок. пасту, как я понял, вы руками потревожили, возможно её теперь надо наносить повторно. не исключено что штатно с кулером идет паста низкого качества, низкой теплопроводности.
что касается плотности прилегания, то тут все визуально, контролируется правильность сборки, отсутствие перекосов.
желательно конечно учится не на своих ошибках, а на чужих, для этого достаточно присутствие более опытного первопроходца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще узнать нормальный температурный режим для проца? Имею в виду, до какой температуры - отлично, до какой - нормально, плохо, очень плохо и тд. Или это вообще одинаково у всех процессоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще узнать нормальный температурный режим для проца? Имею в виду, до какой температуры - отлично, до какой - нормально, плохо, очень плохо и тд. Или это вообще одинаково у всех процессоров

72 градуса предел, для твоего. а так чем меньше тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, Кулер бы попроще, не за 1,5к). Zalman CNPS90F не справится? И еще, вызывает сомнения влезет ли 140мм в мой корпус - его ширина 200мм, но навскидку как-то это впритык.

И еще, откуда он будет воздух тянуть-то? Такой высокий кулер если влезет точно будет почти упираться в бок корпуса, перекроет потоки воздуха, не?

Изменено пользователем shem_a_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865, Кулер бы попроще, не за 1,5к). Zalman CNPS90F не справится? И еще, вызывает сомнения влезет ли 140мм в мой корпус - его ширина 200мм, но навскидку как-то это впритык.

И еще, откуда он будет воздух тянуть-то? Такой высокий кулер если влезет точно будет почти упираться в бок корпуса, перекроет потоки воздуха, не?

такая же хрень, поверь я уже 8 лет на амд у меня был 125w боролся и с температурой и шумом вентилятора, дешевле я в своих магазинах не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По совету отца пока подожду, поставлю винду и посмотрю что будет дальше. Он обосновал это тем, что в биосе все ядра проца загружены на 100%, не оптимизировано энергопотребление... . В общем подожду пока, а то правда вдруг зря менять собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боксового кулера должно хватать, если не разгоняли процессор. АМД хорошо подбирает охлаждение. В данном случае видимо плохой контакт с процессором. Может воздух остался в отпечатке пальца, может недостаточно прижался.


 Может нагреваться до 93° при разгоне до 4,5ГГц http://www.overclockers.ua/cpu/amd-athlon-x4-860k/all/


Из чего собрали комп? Не написали об окончательном выборе железок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Из чего собрали комп? Не написали об окончательном выборе железок.

Да, подзабыл.

Процессор AMD Athlon 860K BOX

Материнская плата    GIGABYTE GA-F2A88XM-DS2

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 750 [GV-N750OC-2GI]

Оперативная память 2х4Гб Crucial [CT51264BA160BJ]

Жесткий диск WD Caviar Blue WD5000AAKX 500 Гб

Блок питания Zalman LX 500W [ZM500-LX]

Корпус DEXP AWG-DE8

 

Если кому-то надо, то еще:

Монитор Dell E2214H

Клавиатура+мышь Microsoft Wireless Desktop 800 (беспроводной набор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


По совету отца пока подожду. Он обосновал это тем, что в биосе все ядра проца загружены на 100%.

Бред, в БИОСе процессор нечем грузить, там нагрузка 0%. Процессор грузят ОС и программы с играми, которые работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: поставил винду седьмую, в аиде при стресс-тесте за 13 минут ЦП разогрелся до 71. Боксовый кулер при этом был на макс оборотах (в конце ~6250RPM), естественно шумел как самолет (хотя он и без нагрузки не больно-то тихий). Под конец температура росла очень медленно, он можно сказать почти вытягивал (с учетом того, что скорее всего я плоховато поставил, и термопаста не очень). Буду брать другой кулер, очень хотелось бы около 1,5к потратить, не больше - что посоветуете? Разгоном заниматься на таком кулере не буду, потом если буду гнать - сменю кулер на что-то помощнее.

 

Или будет совсем пустой тратой денег, пытаться его охладить за 1к?

 

Вот кстати как я вижу неплохая модель: Cooler Master Hyper 101 Universal PWM (RR-H101-30PK-RU), подойдет?

 

Кажется понял, чтог фигню сморозил)

 

бери с тепловыми трубами кулер Cooler Master Hyper 103 PWM

это он, или немного другой http://www.ret.ru/?&pn=prod&gid=926808 ?

Изменено пользователем shem_a_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...