Перейти к содержанию

При подключении видеокарты происходит...

Рекомендуемые сообщения

что делать : когда я подключаю видеокарту у меня компьютер не загружается а стоит из начальная загрузка экрана   видеокарта NVIDIA GEFORCE GT 730 2GBppeOhEijWrw.jpg

Изменено пользователем #Jake
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@#Jake, как выше советовали, сходите к другу и попробуйте у него подключить видеокарту или сразу в магазин в гарантийный отдел, пусть подключат и проверят что система загружается с ней.

то что крутиться вентилятор - это питание идет, это не говорит о том что работате что нет. В биос с данной картой дает зайти?

Как один  из вариантов, наверняка  там, где исправно работают карточки,  с ними  система ставилась. Ещё: бывает что производители  интел и АМД все же могут конфликтовать. Например  Нвидия видеокарточ

Posted Images

@#Jake, без видеокарты включается? Есть интегрированная видеокарта?  

Пишите нормально, без эмоций и изменений шрифтов (слепых тут нет).

На другой видеокарте работает! а вот на этой нет.

Без видеокарты тоже включается.

@#Jake, другая видеокарта какая? Характеристики  блока питания укажите.

Geforce 210 1GB , Блок питание : VX - 400.

@#Jake, другая видеокарта какая? Характеристики  блока питания укажите.

13_CompliePC_Aerocool_VX-400_PulsePC.ru_

@#Jake,  скорее не хватает данной мощности: http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gt-730/specifications

Пробуйте с другим блоком питания по мощнее.

Мда ... Только новый блок питание купил.

Может быть проблема недружбы драйверов... Как-то уже мелькала тема по поводу, что к Материнкам  на процессоре Интел лучше покупать  Нвидиа, а к материнкам на процессоре АМД лучше использовать Радеон..

Карточка без дополнительного питания. Потянет любой бп в 400Вт, даже туфтовый, тем более при отсутствии нагрузки. И драйвера не причём. Винда свои поставит, если на фирменном не запустится.

Хотя бы в БИОС зайти можно?

Драйверов под эту карту ещё не поставили. Первый запуск будет на дровах Виндовс

Изменено пользователем sputnikk

Карточка без дополнительного питания. Потянет любой бп в 400Вт, даже туфтовый, тем более при отсутствии нагрузки. И драйвера не причём. Винда свои поставит, если на фирменном не запустится.

Хотя бы в БИОС зайти можно?

Драйверов под эту карту ещё не поставили. Первый запуск будет на дровах Виндовс

В биос зайти не могу . просто стоит экран на кнопки тыкал F9 и т.д не робит , просто стоит и потом экран тухнит через 5-10 мин.

Может быть проблема недружбы драйверов... Как-то уже мелькала тема по поводу, что к Материнкам  на процессоре Интел лучше покупать  Нвидиа, а к материнкам на процессоре АМД лучше использовать Радеон..

У меня материнка Intel

Проверьте насколько хорошо-глубоко-плотно вставляется новая видеокарта в системник...

Бывает что та которая работает хорошо вставляется полностью а вот новая - не заходит до конца....

Отсюда бывает что вроде как бы и включается да не работает....

@#Jake,  блока питания вам хватате.

Вопрос в другом рабочая ли видюха? или нет.

Попробуйте запустить комп без подключенного винчестера и привода и отпишите 

@#Jake,  блока питания вам хватате.

Вопрос в другом рабочая ли видюха? или нет.

Попробуйте запустить комп без подключенного винчестера и привода и отпишите 

Видеокарта работает крутит вентилятор ... , но когда запускаешь заставка Gigabyte и через минут 5 черный экран а дальше он сам включается. --- Помогите ---

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Peter15
      Сначала на ПК стояла 550 ti, были установлены драйверы (вроде ниже 380, всё работало). Затем видеокарту заменили на  GT9600. После этого я удалил драйвер Nvidia через "Панель управления". После чего в диспетчере устройств горит жёлтый восклицательный знак и написано 

GSI6_AA-ПК_Aa_10_16_2020_15_25_18.zip
    • От Ane4kaa
      У меня есть компьютер на Win Xp.
      Видеокарта у него встроенная в материнскую плату
      Когда смотрю видео разрешением 720 еще нормально тянет  но когда 1080 то комп начинает тупить и замедленно его показывать пропуская все кадры.  Или же когда открываю папку с большим кол-вом фото и ставлю вид "эскизы" то они долго подгружаются.

(думала сначала дело в оперативной памяти и купила в каждый слот по 2 ГБ  и того сейчас 4 ГБ. комп стал быстрее но с видео проблема осталась )

Я так думаю дело в видеокарте ?

Если да то подскажите какую из этих выбрать ? и подойдёт ли она по разъёмам к моей материнке ? 

или эту 

существенная ли разница в этих картах ? и стоят ли 700 рублей эти различия  ? мне не жалко 700 рублей но будет ли от них толк ?
    • От krhth
      Добрый день, хотел узнать у знающих людей в чем проблема.
      Несколько дней назад играя на экране появлялись периодически артефакты в виде вертикальных полос, квадратов и т.д. Через несколько часов после этого - компьютер завис. Перезагрузив его я увидел только черный экран вместо приветствия. Зайдя позже в безопасный режим с сетевыми драйверами и поискав инфу в интернете я удалил весь софт от моей видеокарты, удалил все драйвера видеокарты, после этого мой компьютер включился уже не в безопасном режиме, но вместо моей видеокарты в диспетчере устройств > видеоадаптеры указывается Базовый видеоадаптер (Майкрософт). Я скачал последние и предпоследние драйвера для моей видеокарты, во время установки и тех и других у меня примерно на 50% установки потухает экран (становится черным) и зависает компьютер. То есть комьютер работает только в безопасном режиме, и в обычном режиме но только на Базовом видеоадаптере. Мне сказали, что базовый видеоадаптер майкрософт - это не встроенная видеокарта, а как универсальный драйвер (чего я не понимаю на самом деле). Когда подключаю монитор не к видеокарте а к мат.плате - изображения на экране нет (hdmi).
      Спеки:
      cpu    core i5-3450
      gpu    radeon r9 270
      бп      APS 550SB Chieftec
      м.плата Asus p8z77-v lx

Главные вопрос: Как точно понять в чем проблема? В видеокарте или в материнской плате (или еще в чем то)? "Базовый видеоадаптер (Майкрософт)" - это что то работающее от видеокарты или от мат.платы? 

Спасибо.
    • От Олег Олегович
      Добрый день, форумчане. Есть достаточно интересный случай, которыйБ я надеюсь, вы поможете решить.
      Итак:
      Главная проблема : После установки драйвера для видеокарты(конфигурация внизу) выбивает черный экран + намертво зависший компьютер. После перезагрузки, драйвер автоматом удаляется, превращаясь в стандартный VGA и спокойно продолжает дальше выводить изображение.

С чего все началось : Играю я такой в bns(blade and souls) и тут резко оба монитора(а у меня их 2) показывают артефакт(бело-черные полосы). Тут я подумал : "Нууу бывает, давай перезагружу компьютер". Перезагружаю, при-этом я вижу экран загрузки и тут бац, черный экран и зависший компьютер. Тут думаю :"Давай может быть систему заново поставлю?". Поставил систему заново(я смог это сделать, потому что, как уже говорилось, мониторы показывают изображение. Именно по-этому я подумал, что дело в системе). Вроде все нормально, изображение выводит, но тут наступл шаг установить драйвер для видео карты. И тут бац, опять черный экран и зависший компьютер. Тут я испугался, ну и опять перезагрузил систему. Драйвера нет, изображение показывает, но теперь в разрешении добавилось мое основное разрешение 1920x1080. Т.е каким то боком, что то да встало.

Следующим шагом я попробовал еще раз установить драйвера(да, я очень настырный человек), но опять тоже самое.

Конфигурация:
      Видео - Radeon r9 270
      Проц - fx6300
      ОС - Windows 10
      БП - 500w (тянет)

Кто-нибудь знает, с чего начать копать? Сервис не поможет, ибо гарантии уже нет. Вирусов на чистой системе быть не может. От пыли чистил. Переставлял в различные PCI-E разъемы на мат млате(хз зачем, но мало ли).

ПРОВЕРИТЬ НА ДРУГОМ КОМПЕ НЕ ВАРИАНТ. НЕТ У МЕНЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

Отнесу в сервис(который без гарантий) только в случае полной безысходности!
    • От Yavrin
      Утро доброе, форум!

Тут такая вот проблема нарисовалась, часа два назад решил поиграть в StarCraft (надеюсь никто плеваться не будет :'D ) , и прямо посреди боя у меня потух экран, и сказал что нет видеосигнала. Перезапуск пк помог, но спустя время снова вылетело это. Мне это поднадоело, и я немного полез в системник. Я в.этом деле не много шарю, но попытался проверить хоть часть проблем.

Итог:

С монитором все в порядке (подключал к др. Системнтку, таи все нормально).

С проводами тоже.

Подключив все это дело уже к своему многострадальному железу, выяснилось, что теперь сигнала нет в принципе.

Винду переустановил с неделю назад. Дрова поставил с помощью Driverpack solution. Материнка MSI 970a - g43 , видеокарту не вспомню... Вроде Radeon r5 или r6 200.
      А вот процессор точно не вспомню.

Надеюсь на вашу помощь.

• Создать...