Перейти к содержанию

При подключении видеокарты происходит...


Рекомендуемые сообщения

тогда новую видюху вернуть продавцу

Кхм.. Незнаю о чём вы.

post-27870-0-31096100-1435069317_thumb.jpg

Full Screen LOGO Show

Allows you to determine whether to display the GIGABYTE Logo at system startup. Disabled skips the GIGABYTE Logo when the system starts up. (Default: Enabled)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • #Jake

    12

  • westoff

    8

  • Friend

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@#Jake, как выше советовали, сходите к другу и попробуйте у него подключить видеокарту или сразу в магазин в гарантийный отдел, пусть подключат и проверят что система загружается с ней.

то что крутиться вентилятор - это питание идет, это не говорит о том что работате что нет. В биос с данной картой дает зайти?

Как один  из вариантов, наверняка  там, где исправно работают карточки,  с ними  система ставилась. Ещё: бывает что производители  интел и АМД все же могут конфликтовать. Например  Нвидия видеокарточ

Posted Images

@#Jake, как выше советовали, сходите к другу и попробуйте у него подключить видеокарту или сразу в магазин в гарантийный отдел, пусть подключат и проверят что система загружается с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Такая же проблема, как у парня выше, НО мне есть где ее проверить. На одном компьютере жираф 730 запускается, на втором виснет на посте, сначала погрешил на БП, на втором компе 350 ватт в отличии от родного 400. Перекинул БП, все равно висит на другом компе, на первом работает исправно. Несовместимость видеокарты с материнской платой? о_О биос тоже сбрасывал, хотя тут особой роли играть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey.o,кхе,кхе,....кхе. Интересный Вы человек.Ни черта не понял, кроме того,что вы железо туда сюда "поелоезили".

Я про ваш сист блок:

1. Вы кинули дрогой бп?(именно на ваш сб)

2. Вы пробовали другую вк? (именно на ваш сб)

3. У друга всё работает, но мп другая?

 

Что за конфиг у вашего пк?

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Несовместимость видеокарты с материнской платой?
модели материнских карт укажите и на какой из них видеокарта работает, при использовании БП 400 Вт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объясниться более по-человечески. Итак:

Имеем ПК в количестве 2 ед.

1 ПК:

Материнка Biostar A58MD

Проц: AMD Athlon x2 340

Видеокарта: Geforce GT 730

БП 400W

остальное, думаю, не важно.

2 ПК:

Материнка gigabyte p61-s3

Проц: Intel Pentium G620

Видеокарта: Geforce 210

БП 350W

 

Оба компьютера здравствуют, крутят кулерами и исправно работают. Одним дождливым днем мне ударила моча в голову, и неведомый голос в голове проголосил "переставь 730 на другом комп". Я, не имея привычки отказывать внутреннему позыву, начал сие действие. Через небольшой промежуток времени я был ошарашен и обескуражен тем, что ПК №2 отказывался грузится и зависал на пост экране. Я, как добропорядочный гражданин, пошел на просторы гугла, наткнулся на ваш форум, зарегистрировался, почитал, отписался, что имею ту же проблему. Далее почитав ваши умные отзывы до меня дошло, что возможно этой крутой новомодной видеокарте с размером меньше моей ладони не хватает питания. Я взял БК с ПК №1 на 400W, но наблюдал сей эффект опять, зависание на пост экране. Далее моих извилин не хватает, что бы понять, что ему не хватает. Тестера для PCI x4 для определения ошибок материнской платы не имею. Повторюсь, оба компьютера здравствуют, и работают исправно. 

P.S. Может и не важно, но ПК №2 новый, а ПК №1 уже старичок, и работает давно.

 

P.S.S. Совсем забыл, когда происходит зависание на пост экране, происходит стандартный писк спикера, что загрузка прошла успешно, но через секунд 10 он повторяется, одиночный писк спикера. Такую ошибку я не понимаю. Или это ребут материнки зацикленный? 

Изменено пользователем andrey.o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey.o, если я всё правильно понял, то Вас подвёл pci-e. Что конкретно случилось, без post code не понять.

Если не поможет обновление биос мп или же сброс-настройка с нуля, считаю, что, в рамках форума, это не разрулить.

У меня более идей нет((((сорян

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один  из вариантов, наверняка  там, где исправно работают карточки,  с ними  система ставилась.

Ещё: бывает что производители  интел и АМД все же могут конфликтовать. Например  Нвидия видеокарточки  более сочетаются с Интеловскими  конфигурациями, а с АМД идет практически все. Но бывает  что попадаются конфликты Нвидии с АМД.  Поэтому вопрос ещё в производителях видеокарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нвидии с АМД

Нвидия видеокарточки более сочетаются с Интеловскими

Ни разу за 20 лет практики не наблюдал оных, поставил драйвера и забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KonstantinKon
      От KonstantinKon
      Зашел на сомнительный сайт - комп мигнул, темный экран и зависание. Сначала подумал, что вирус, но в "вирусной" ветке ничего подозрительного не нашли 
       
      Методом проб и ошибок понял, что дело в видеокарте:
       
      Когда подключаю интернет к компьютеру с видеокартой, компьютер виснет и экран становится черным - проверял на двух работающих компьютерах - причем может рухнуть через минуту, может через 5 секунд, приходится выключать вручную

      Карта хорошо работает в безопасном режиме с включенным интернетом и в обычном режиме без интернета
       
      Карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series. Пробовал ставить и обновлять драйвера - проблема остаётся, по Аиде смотрел на температуру - не увидел, чтоб нагревалась

      В чем может быть проблема? 
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?  
    • WTF_
      От WTF_
      Есть вентилятор но он не подходит из за крепления. Вот я и думаю его просверлить. Вот моя видеокарта
    • feo4
      От feo4
      Иногда при просмотре видео происходит вот это. Помогает перезагрузка страницы, но спустя время (может день, может неделя, может месяц) это снова спонтанно происходит.
      Также порой происходят прочие графические дефекты (в discord, photoshop, steam и тд.)
        

×
×
  • Создать...