Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

PLCist я вас предсталяю таким умудреннным жизнь старцем, который рассказывает глупым аборигенам как их наимели испанцы сменяв бусы на золото....

Вы преподавательской работой не занимаетесь (занимались)?...а то очень очень похоже

Когда человеку не хватает аргументов и знаний по обсуждаемой теме он обычно переводит тему на обсуждение личности оппонента: национальность, пол, возраст и цвет кожи и волос... и догадки тыком в небо.

А то что имели, имеют - ты в очередной раз правильный вывод сделал. И при таком отношении и дальше будут иметь, если будешь прятать голову в болоте (судя по фотке).

дяденька вы на мою личность давно сами перешли - перчитайте посты выше:hi:

и ненадо быть столь серьезным, расслабьтесь. вы же не участвуете в разработке стратегии развития Лаборатории, здесь просто общение, не надо так напрягаться.

 

 

что касается аргументов, вы даже нигде не обозначили четко позицию - чего вы хотите, что считает правильным, так только одни приперательства.

свои аргументы я уже все высказал.

 

Повторюсь кратко

Я считаю,

1.что себестоимость у КИС высокая в следствии долгой и трудной разработки и необходимости обеспечивать постоянное обновление баз и техподдержку

2.тем не менее нынешняя цена на КИС в РОссии раза в 2 или даже более выше себестоимости, но снижать ее значительно глупо при существующем уровне цен конкурентов и состоянии покупателей

3.НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение цены и возможность приобретать кис и кав по подписной модели (оплачивать помесячные или квартальные скажем лицензии) скажется положительно на уровне продаж.

 

Больше мне сказать действительно нечего, вы правы. Спорить с вами не вижу смысла для себя. Fill приводил нормальные аргументы в пользу своей позиции. Вы же занимаетесь какой-то казуистикой да еще высокомерным менторским тоном. У меня такой тон от незнакомых и ничем не заслуживших моё уважение людей в детстве вызывал отвращение. С возрастом же отношение к такому тону у меня изменилось, он у меня стал вызывать улыбку, а иногда и раскатистый смех. О чем я вам и сказал.

 

Кстати у меня на аватаре прекрасное грациозное животное :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Мдя... конструктива сегодня не добавилось! :whistle:

Тогда внесу ещё одну лепту в этом разброд мнений и мыслей.

... Я считаю,

1.что себестоимость у КИС высокая в следствии долгой и трудной разработки и необходимости обеспечивать постоянное обновление баз и техподдержку ...

Со всеми другими пунктами согласен. А вот по-поводу высокой себестоимости думаю, что не такая уж она высокая...

Я считаю (но не утверждаю), что такой продукт, как КИС вполне сможет наваять коллектив из 5-ти профессионалов с з/п 100 тыс.руб/мес. за 6-9 месяцев.... ну или 10 мес.... :hi:

Т.о. получаеца 100*5*10=5000 тыс.руб. (т.е. 5 млн.руб)

Добавим ещё 100% на организационные расходы и пиво и получим 10 млн. руб - стоимость разработки.

Предположим, что написательство вирусных баз будет стоить столько же (10 млн в год).

Добавим ещё 3 млн. на сервера и трафик... и ещё 3 млн. руб. на "коврики для мышей" и ещё 4 млн. на техподдержку... Получим:

СЕБЕСТОИМОСТЬ КИСа = 30 млн. рублей в год. (я не утверждаю, а предполагаю)

Прошу всех прокомментировать и скорректировать данный "расчет", т.к. полученная себестоимость ОЧЕНЬ пригодится нам в дальнейших дебатах!

 

PS. Сразу родилась идея распределить зарплату разработчиков за 10 мес. по годам (на средний срок службы продукта - 3-4 года)... Т.е. первые 10 млн.рублей/за раз можно превратить в 2,5-3 млн.рублей/в год...

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у меня на аватаре прекрасное грациозное животное

Животное действительно грандиозное. Оно всегда влажное и обожает булки. Целиком увидеть трудно, так как из речки торчат только ноздри. Но когда оно вылазит на пляж, могучий слон сразу находит неотложные дела и ретируется, размахивая хоботом...

Мир уважает это животное и из него не шьют портмоне, как из надменного крокодила.

Враги этого мудрого животного — жираф долговязый и кенгуру сумчатая. До первого не дотянуться, чтобы посмотреть уничтожающе прямо в глаза, а вторая в сумку покататься не пускает...

 

 

Прошу всех прокомментировать

Как можно комментировать цифры, отслоенные от штукатурки, т.е. взятые с потолка?

Пиво и домик в деревне (или два пива и два домика) не в счет. Через бухгалтерию не пропустить по-белому.

Я не матерый финансист, (вообще, ниже нуля по Фаренгейту), но, думаю, себестоимость ближе к окупаемости и, соотв-но, плановым срокам, отпущенным на это дело.

Окупаемость + ценовые игрушки конкурентов устанавливают продажную стоимость. Так что, хоть 5 млн, хоть 50. Сроки окупаемости?

 

Я даже текущие расходы не включаю в нынешний расчет себестоимости. Хотя и они учитываются, ведь те 5 программера-головореза, пока коды писали, свет жгли, воду и горшок юзали, амортизация табуреток и компов опять-таки, плюс они орали, что хотят раздутого рекламного бюджета на раскрутку, заказать из Парижа самого навороченного дизайнера CD и коробок, плюс переводчики, уборщицы, юристы.... Ой-ой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное действительно грандиозное....

Флудимс?... :hi:

 

Прошу всех прокомментировать

Как мощно комментировать цифры, отслоенные от штукатурки, т.е. взятые с потолка?

Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт!

Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... :) :P :D

Поэтому я предпринимаю попытку, исходя из общего опыта жителей форума прикинуть цифры с минимально возможной погрешностью...

Например, я участвовал в разработке небольшого модуля для Большой программы Российского производства (программа ГОРАЗДО! больше КИСов)... Поэтому я в общих чертах знаю зарплаты разработчиков и необходимые сроки разработки.... Исходя из этих знаний я и предположил что КИС наваяют 5 чел за 10 мес. с з/п 100 тыс. мес...

Делитесь опытом - корректируйте цифры... если, конечно, есть чем делиться... :whistle:

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у-у, это не флуд, а краткая библиографическая справка :whistle:

 

 

Делитесь опытом...

Второе. Больше КИСа может быть только ракетоноситель «Протон». На оборонку-с пописываем кодики? Это дело. Враг не дремлет и бряцает кознями.

Но. Играя на предположениях, допущениях, умозрительных заключениях и богатом жизненном опыте, мы не приблизимся к истине, а только запихаем ее в глубокие штаны.

 

Боюсь, истинную себестоимость KIS не знает и мудрая сова — главбух ЛК. Не с нуля начали, во-первых. Не целину пыльную и бескрайнюю осваивали, бульдозером елозя. Вес наработок как учесть? И т.д. вкратце.

Ведь мы сейчас на дилетанском, необъективном и прикидочно-эмпирическом уровне хотим оценить долю малую составляющей себестоимости продукта в продажной цене? Да? Правое ли дело?

 

Прим. Составляющая в последнем предложении — существительное в качестве прямого объектного дополнения, а не определительное причастие настоящего времени.

 

P.S. Кстати, если мне Альцгеймер не изменяет, себестоимость производства 1 литра питьевого спирта — считанные рубли. Продажная стоимость водки, т.е суррогата — водой по-менделеевски нагло разбавлено! — многократно, в десятки (!) раз выше....

Такшта-а, тут еще надо посмотреть, кто ближе к истине, собак тираня: доктор Мичурин или проф. Преображенский :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам нужна себестоимость не очень понятно, т.к. пока насколько я вижу ЛК пляшет не от нее, а от существующей ситуации на рынке. Кроме того вопрос как верно замечено в окупаемости проекта разработки и поддержки, а уровня продаж ЛК на сегменте персональных продуктов мы с вами все равно не знаем. А значит не можем понять когда проект вышел/выйдет на уровень окупаемости

 

но в принципе даже в ваших расчетах есть изъяны

1. судя по времени появления первых прототипов шестерки разработка длилась около двух лет. http://www.botnews.net/modules.php?name=Fi...file&lid=14

2.Насколько я понимаю разработчиков было не менее 12 http://forum.kasperskyclub.com/index.php?a...post&id=303

и это без внутренних тестеров, без сотрудников техподдержки, без вируслаба, которые вирусы долбают и обновления фигарят

3.да кстати забыли считать затраты на рекламу и продвижение, а занчит еще и содержание рекламщиков, маркетологов и сейлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нефик. Рекламщики сами прокормятся. Пижоны. Тем более к ним КИС по бартеру заехал :whistle:

О маркетологах отдельный куплет с припевом. Сомненьица тут... Нестройная песня. Диссонанс-с и фальцет.

Вижу я на прилавке KAV, DrWeb и NOD. И все, практически, на одной ценовой планке. Рынок-с или картельный сговор? :hi:

А поиграться плавным снижением ценника апломб запрещает и гордыня душит? Или, ну его нафик, и так отменно? Посмотрим, какой конкурент следующий финт выкинет? А он не может снижать! И не окупится, вообще, и убытки могильные... Уж DrWeb точно не опрокинет цены...

 

Напомню, для меня рынок начинается на прилавке с семечками и кончается на бабульке с банкой маринованных огурчиков. Все выкладки — исключительно дилетантское обобщение видения ситуевины с уровня тротуара....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, нефик. Рекламщики сами прокормятся. Пижоны. Тем более к ним КИС по бартеру заехал :whistle:

О маркетологах отдельный куплет с припевом. Сомненьица тут...

сомненьица не сомненьица, а зарплату они все равно кушают

спросите тех кто в ЛК на экскурсии были сколько неразработческих комнат они видали - думаю дофига

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомненьица двигают прогресс. Не было бы сомнений у древней обезъяны, что дубиной ловчее мамонта завалить, мы бы так и сидели в питекантропах :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ с галёрки(стискивая в руках вилы и факела) :

"Хатим КИС за 45уе и с помесячной оплатой...!" :whistle:

 

Кстати, на роле-то КАВ6 стоит 600рэ за год! И с помесячной оплатой! Значит есть возможность сделать дешевле и с щадящей оплатой.

 

Сомненьица двигают прогресс. Не было бы сомнений у древней обезъяны, что дубиной ловчее мамонта завалить, мы бы так и сидели в питекантропах :hi:

Не прав. Были бы сомнения, то сидели бы в питекантропах и всё сомневались бы. У ней уже уверенность была. :P

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1... Но. Играя на предположениях, допущениях, умозрительных заключениях и богатом жизненном опыте, мы не приблизимся к истине, а только запихаем ее в глубокие штаны.

 

2... Боюсь, истинную себестоимость KIS не знает и мудрая сова — главбух ЛК. Не с нуля начали, во-первых. Не целину пыльную и бескрайнюю осваивали, бульдозером елозя. Вес наработок как учесть? И т.д. вкратце.

 

3... себестоимость производства 1 литра питьевого спирта — считанные рубли. Продажная стоимость водки... в десятки (!) раз выше....

 

1. ЛЮБОЙ бизнес начинается с умозрительных заключений основанных на предыдущем опыте других людей... Бизнес планы разве не из пальца высасываюся?

А вот уже в ходе производственной деятельности посчитанные ранее цифры будут корректироватсья. :whistle:

 

2. Ну уж если можно себестоимость а/м "Ваз" посчитать (хотя тоже не с нуля начинали), то уж КИС намного проще будет! :hi:

 

3. Если бы не государство и акцизы, то водка стоила бы 15 рублей за 1 литр! :P :)

Или КИС приравнен в России к алкоголю, никотину и наркотикам? :D

 

спросите тех кто в ЛК на экскурсии были сколько неразработческих комнат они видали - думаю дофига

На текущем этапе нас интересуют именно СЕБЕСТОИМОТЬ РАЗРАБОТКИ и ВИР/БАЗ-ПОДДЕРЖКЕ...

А плодить и кормить продавцов мы будем не следующем этапе... Здесь Pipkin прав, продавцы - отдельная песня...

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прав. Были бы сомнения, то сидели бы в питекантропах и всё сомневались бы. У ней уже уверенность была

Не верно. Не было бы сомнений, тот макак и дубину бы и не увидел, и не поднял бы, а все мамонта так и душил бы мозолистыми руками. Кроме того, именно сомнения впервые направили дубину на мамонта, а не на сородичей по пещере. Сородичи это потом... :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верно. Не было бы сомнений, тот макак и дубину бы и не увидел, и не поднял бы, а все мамонта так и душил бы мозолистыми руками. Кроме того, именно сомнения впервые направили дубину на мамонта, а не на сородичей по пещере. Сородичи это потом... :hi:

:whistle: (представил себя сомневающимся макаком над лежачей дубиной...):

-а вдруг не завалю мамонту? (Посомневался...и пошёл дальше)...

Бредёт по той же тропе уверенный во всём петякантроп:

-ух ты...какой хороший бита...!(взвшеивая в руке и помахивая вправо-влево)...Да такой и мамонта одним ударом! Уверен!... (пошёл далее тропой прогресса)

Макак с ветки и грустью (записывая мамонта в Красную книгу):

-А кто бы сомневался в такой уверенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, Tyrannosaurus Rex, ты и согласен со мной. Не будь сомнений, не висела бы та макака с красной попой на ветке, а была бы бита битой! И лишь уместные и своевременные сомнения владельца биты сохранили ей и жизнь и дачу потомства, которое ныне трескает бананы в зоопарке. :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...