Перейти к содержанию

Некоторые рекомендации для ведущих


kmscom

Рекомендуемые сообщения

...я снизил шансы на ошибки, а не исключил их вовсе.

В данный момент рекомендации ещё не опробованы в действии, так что не бежите впереди паровоза :)

Я Вам выписывал инструкцию по организации партии и два раза публично вывешивал инфу касательно по каким законам играют игроки, ведущий и наблюдатель. Почему-то это уж никак не снизило допущенные позже ошибки. Почему? Что я сделал не так?

 

я понимаю что так удобнее будет для адресата, но новичку это сложно будет сразу сделать, пусть пишет последовательно.

В таком плане будем организовывать партию менее комфортно ибо так это не пойдёт -- будет растягивание времени из-за ожидания администраторов по той причине, что пачкой сразу не выдали. Тем более у них и так работы хватает.

 

там все тоже самое, хромает последовательность описания и их стилистика, у меня вы видите, а у себя нет. ну да ладно. я у себя без ваших акцентов, тоже не увидел бы.

Вы мне конкретику, пожалуйста, а водичкой из пустого в порожнее переливайте. Я вот указываю по пунктам где, что и как. Уже понял, что выдать Вам всё сразу -- бесполезно, снова пропустите что-то и скажете, что упустили (ну, с кем не бывает), именно поэтому я с Вами работаю конкретно и по частям.

От Вас жду ещё замечания по правилам, в них пункты уже давно проставлены, тряхните стариной и выпишите предписание по каждому из них. Как говорят, если Вам что-то не нравится, то выдвинете свою редакцию.

 

 

Так мы с вступлением закончили или как? :) Если да, то идём далее. Что не захотели исправлять, ну не исправили -- посмотрим что в итоге будет. Вы и так знаете результат с плохим вердиктом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    31

  • MASolomko

    20

  • vit9696

    7

  • dexter

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хватит уже… Я вас разбудил, что ли? Мне понадоедает читать флуд по почте. Пока что мы записываем рекомендации в шапку и правим их по нахождении недостатков.

Я же сказал, хватит. Скоро начну давать люлей… Дальнейшие посты ТОЛЬКО по делу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЕДУЩИХ      Во избежание жалоб и недовольств со стороны игроков и наблюдателей, рекомендуется придерживаться последовательности выполняемых шагов, которые разбиты по пунктам, для ум

рекомендации ещё не опробованы в действии, так что не бежите впереди паровоза

да даже без опробования, никто не даст гарантии что никто никогда не допустит ошибки, и я в том числе

 

 

выписывал инструкцию по организации партии и два раза публично вывешивал инфу касательно по каким законам играют игроки

трудно сказать, возможно не понял

 

 

В таком плане будем организовывать партию менее комфортно ибо так это не пойдёт -- будет растягивание времени

если уж на то пошло, то по моему мнению, этим - выдачей прав - должен заниматься Совет (выбрали Ведущего и Совет сразу его,  наделил полномочиями с помощью Администраторов и Модераторов), но иногда - например в моем случае, он может самоустранится, и все ложится на одни плечи, тут неизбежно затягивание.

именно должен заниматься, а рекомендация будет иметь силу, когда таких прав приходится получать непосредственно Ведущим самостоятельно.

Ведущий потом просто запросит права для Наблюдателей, а члены Совета должны априори иметь такие права во всех создаваемых темах, в разделе Мафия. зачем каждый раз их запрашивать для Совета

 

 

Вы мне конкретику, пожалуйста, а водичкой из пустого в порожнее переливайте

с этим пока не будем, меня пока больше рекомендации беспокоят

 

 

Что не захотели исправлять

я незнаю что туда можно добавить, вроде достаточно полно описал какую цель преследовал автор, при их написании и для чего он их писал. не для исключения ошибок, а для их снижения общего числа, предоставил некоторые сведения о требуемых мероприятиях при подготовке . Ошибки они будут, включая и от меня, но это не значит что я их сделал специально и в стремлении чем то насолить. таких целей у меня вообще никогда не было.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, как и обещал, правда с запозданием из-за проблем со здоровьем, прочитал и допрямил (по мере моих сил, грамматику там ещё, конечно, долго править) рекомендации. На мой взгляд, получилось неплохо, далеко не всё покрыто, местами были (и наверняка остаются) огрехи, но общая суть должна быть ясна, потому благодарен всем участвующим, особенно основному автору — kmscom.

 

@MASolomko, можешь пробежаться быстренько и поместить в шапку, я думаю? Даже если рекомендации не идеальны (устал читать вашу переписку тут), то всяко лучше, чем ничего.

 

"Текст рекомендаций":

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЕДУЩИХ 

 

 

Во избежание жалоб и недовольств со стороны игроков и наблюдателей, рекомендуется придерживаться последовательности выполняемых шагов, которые разбиты по пунктам, для уменьшения вероятности ошибок и упущений. 

 

1) Первая рекомендация состоит в том, чтобы вы как ведущий, стали им только в процессе выбора, даже если вы единственный кандидат.

Тему с набором может создавать любой, но перед созданием темы по выборам ведущего, необходимо сделать письменное обращение менеджеру (Cybertronix), бланк свободный. Если при отправке сообщения, сообщается об ошибке по причине блокировки адресатом, то вы лишены возможности, участвовать в игре, выдвигать свою кандидатуру на выборы ведущего и создавать любые новые темы в разделе Мафия.

 

2) Подготовку партии стоит начать с обращением в ЛС к пользователю Elly, с присоединением к этой переписке пользователя Cybertronix (если он не участвует в игре), с просьбой сменить пароль в закрытый раздел для обсуждения.

 

3) Обращаетесь в ЛС к модераторам, например к thyrex, с просьбой переместить темы, связанные с прошлой партией, в архив.

 

4) Создаёте тему по набору игроков в партию  "[Мафия: Партия n] Набор" (где n — номер партии по порядку), в ранее созданном ЛС Elly, запрашиваете права модератора для себя и Cybertronix. В теме по набору организовываете открытое голосование по следующим пунктам:

Взаимоисключающие возможности для роли «дитя мафии»:

дитя переходит на «тёмную» сторону в момент выстрела в него мафией по желанию

дитя переходит на «тёмную» сторону обязательно при убийстве всех членов преступной банды

Взаимоисключающие возможности для ролей «комиссар» и «разведчик»:

в ночь перехода дитя мафии на сторону бандитов комиссару при его проверке сообщается о мирности жителя, в то время разведчику при слежении за ним виден этот переход

в ночь перехода дитя мафии на сторону бандитов комиссар при его проверке видит в игроке «тёмного», разведчик при слежении за ним не видит ничего

Дополнительные правила для ввода:

ведущий не открывает роли всех убитых и ушедших игроков

роль «маньяк-насильник»

игра на другой планете (ночь в городе наступает только каждый второй день)

Если в партию записалось не более 12 игроков, то какую игровую роль введём:

«жрица любви»

«разведчик»

До какого времени (по Москве) будут длиться игровые сутки в партии? (ниже представлен только примерный список)

до 21:00

до 22:00

до 23:00

до 24:00

до 07:00

 

Во всех вопросах, голосующие могут выбрать только по одному варианту, кроме Дополнительные правила для ввода: и До какого времени (по Москве) будут длиться игровые сутки в партии?. По мере набора вы редактируете в первом сообщении список записавшихся игроков, зрителей и наблюдателей, при этом желательно редактировать сообщение записавшегося, внося в поле "Причина редактирования", его порядковый номер в том или ином списке.

 Минимальное количество игроков для начала игры, согласно правилам — не менее 10 человек игроков, если этот минимум преодолён менее чем за неделю, вы можете ожидать "опоздавших" в течении 24 часов, если же набор шёл очень вяло (более семи дней), то лучше не ожидать, закрыть набор и немедленно приступить к распределению ролей, о чём написано в следующем пункте.

 

5) Когда набор завешен, вы можете по своему желанию провести голосование по формату проведения ролей. В закрытом разделе для обсуждения, создаете тему с голосованием   "[Мафия: Партия n]Голосование по формату распределения ролей", правом выбора одного из двух вариантов

Как будем распределять роли по игрокам?

Роли распределяются случайным образом c помощью "random"

Роли распределяются ведущим самостоятельно

 

6) Пароль от закрытого раздела высылаете участникам этого голосования: неиграющим членам Наблюдательного совета (Cybertronix, MASolomko, vit9696) и наблюдателям (если таковые записались во время набора).

 

7) Если роли распределяются с помощью "random", то в теме Сверхсекретная информация, в закрытом разделе обсуждений, пишите свой ответ. Например, используя ресурс random.org, занесите в него список согласно порядку хода ролей, в данном случае:

.1 простые жители: 1

.2 простые жители: 2

.3 простые жители: 3

.4 простые жители: 4

.5 жрица

.6 дон мафии

.7 мафиози: 1

.8 мафиози: 2

.9 шериф

10 маньяк-насильник

11 доктор

и прикладываете скриншот раздела Part 1: Enter List Items. Нажимаете кнопку Randomize. Публикуете получившейся список List Randomizer и прикладываете его скриншот. Аналогично поступаете со списком участников, пожелавшими записаться игроками в теме по набору, Список участников заносите в порядке записи. В результате у вас получится два списка List Randomizer ролей и участников. Эти два списка объединяете в один, каждой строке списка с участниками соответствует строка из списка с ролью. Стоит учитывать, что если среди игроков есть член(ы) Наблюдательного совета, то скриншоты списков и их текст архивируются в архив с паролем, файл архива прикрепляете к сообщению, пароль от архива сообщаете наблюдателю и членам Наблюдательного совета, не участвующим в игре в качестве игроков. Использование других ресурсов (или программ) для перемешивания списка не возбраняется, хоть и не приветствуется, в отличие от намеренной или ненамеренной подтасовки ролей.

 

8) Путём ЛС рассылаете роли игрокам со следующей темой «Мафия. Партия n — <Ваша роль>« (где n — номер партии по порядку). Исключением является роль "Дитя мафии", этот игрок получает сообщение с темой простого мирного игрока. К этим сообщениям присоединяете членов Наблюдательного совета и наблюдателей. Создаёте "Чат мафии", путём написания ЛС роли Дон мафии и присоединения к нему остальных членов с ролью мафиози, а также членов Наблюдательного совета и наблюдателя. При превышении вами количества присоединяемых, можете обратится за помощью к представителю одному из групп Супер-модераторы, Совет фан-клуба либо Администраторы. Первое сообщение в Чате мафии должно содержать ранги игроков, кто Дон мафии, и порядковый номер мафиози. Рассылка сообщений считается первой ночью партии, после рассылки ролей, тему с их распределением необходимо скрыть, обратившись к модераторам. При наличии зрителей им высылаете пароль от закрытого раздела обсуждения партии. Всё дальнейшее индивидуальное общение с активными ролями и рядовыми игроками производите в этих сообщениях, в случае создания игроком какого-либо отдельного ЛС с вами, как с ведущим, в котором затрагивается обсуждение игры, вы должны его попросить вести переписку в ЛС с ролью игрока. Общение с членами клана мафия вести в "Чате мафии" или другом, подходящим всем участникам месте.

 

9) Создаёте тему игры партии (с заглушкой первого сообщения)  "[Мафия: партия nназвание" (где n - номер партии, название - название партии, при её наличии) и её обсуждения  "[Мафия: партия n] Обсуждение" в  закрытом разделе, в созданном ЛС Elly запрашиваете права модераторов для них членов Наблюдательного совета и наблюдателю. В теме обсуждения первое сообщение содержит таблицу, которую редактируете по ходу ведения партии:

 

 

 

Ночные ходы

 роль        | ночь 2         |

------------------------------+-

жрица ..... |                 | 

дон ....... |                 | 

комиссар .. |                

            |                 | 

маньяк .... |                 | 

доктор .... |                 | 

------------+-----------------+-

ранен: ..   |                 | 

            |                 | 

убит ...... |                 | 

            |                 | 

второе сообщение содержит ваш черновик сценария открытия темы с игрой, по истечении 6 часов или по получении одобрения члена Наблюдательного совета на публикацию, редактируете заглушку первого сообщение в теме ведения игры, публикуя в нём сценарий. Исключением является необходимость размещения вводного сценария начала партии за три календарных дня. Сообщения ведущего лучше выделять цветом с кодом #8b4513. Будьте внимательны к цвету сообщений игроков, так как при выборе дневных голосований - голоса подсвечиваются жирным ярко-зелёным цветом, иногда игрок может не иметь возможности это сделать, например при отправке сообщения с мобильного устройства, он просит подкрасить свой голос, тогда, вы, как ведущий, должны это сделать, при этом в поле Причина редактирования - укажите ваше действие, например: подкрасил.

 

По мере ведения партии вы редактируете первое сообщение в теме ведения игры, а также первое сообщение в теме обсуждения, с таблицей ночных ходов активных ролей и второе со сценарием, которое в точности дублирует первое сообщение из темы ведения игры. Для облегчения восприятия и чтения данных сообщений, после каждой ночи, сценарии предыдущего дня скрывается под тегом

[spoiler='День №']сценарий[/spoiler]
"День №":

сценарий

 

 

При наличии в дневной фазе игры периодов приёма кандидатов игроков для голосования, указываете время окончания этого периода. Обычно в этот период нельзя голосовать, а также есть ограничения на ведение обсуждения жертвой маньяка-насильника, жертве маньяка индивидуально приходит весточка в ЛС, созданное при рассылке роли, о невозможности вести обычную дневную активность даже в чате мафии.

При наличии голосов, вы, как ведущий, должны сообщить автору сообщения в ЛС, которое создано при рассылке роли, причину неприятия голоса или сообщения, при этом редактируя его сообщение в теме игры, например зачеркнув его и описав причину в поле Причина редактирования. Если сообщение превышает лимит обсуждении игрока, сообщение затирается, игроку об этом сообщается в ЛС, созданное при рассылке роли.

При отправке роли доктора списка ночных жертв для лечения, отправляется весь список, с пометкой, если лечение невозможно.

По мере выбывания игроков из партии в результате дневных голосований или ночных ходов активных ролей не забывайте им в ЛС, созданном при рассылке ролей, сообщать пароль от темы обсуждения партии, при этом членам мафии закрывать доступ к Чату мафии.

Если выбывший игрок выставляет оценку сообщений действующих игроков в теме ведения партии игры, делается предупреждение о недопустимости подобного шага, в ЛС выбывшего игрока и в теме обсуждения.

Игровая партия завершается сообщением о выигравшей стороне (мирные жители, мафия или маньяк), а также указанием пароля от закрытого раздела обсуждения.

 

10) В теме Обсуждения "[Мафия: партия n] Обсуждение" по завершении партии создаёте открытое голосование по "Итогам партии n Мафии - название", где n - номер партии, название - название партии, при её наличии. Голосование создается по двум вопросам, первый вопрос предусматривает выбор только одного ответа

Как вы оцените воплощённый сценарий?

ответы вы можете определить по вашему желанию, например, как выставление оценок, так и просто Плохо, Хорошо

Кто является лучшим игроком? (не более 3 вариантов)

ответы содержат список всех игроков, участвующих в партии, их список имеется в теме по набору игроков

 

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MASolomko, можешь пробежаться быстренько и поместить в шапку, я думаю?

Только с согласия автора темы :) ибо, если он сам их не поместит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен. как поместить их в шапку - я не знаю.

я не заметил искажения смысла в правках, а стиль изложения для меня не важен, главное чтоб понятно было для читателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поместить их в шапку - я не знаю.

Изменяется содержимое первого сообщения в этой теме либо самому, либо через модератора (как ни как, но тебе это должно быть известно).

 

А первое сообщение стоит прикреплять через модераторов, когда окончательно завершим работать над рекомендациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


когда окончательно завершим работать над рекомендациями
вы считаете что это возможно? вы оптимист, я кроме Библии не знаю иного труда человека, который не редактировался бы в последнее тысячелетие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я не исключаю момент, что если кто то попросит дополнить Рекомендации, после того как вы сочли их "завершёнными", я внесу дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже… Я вас разбудил, что ли? Мне понадоедает читать флуд по почте. Пока что мы записываем рекомендации в шапку и правим их по нахождении недостатков.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


правим их по нахождении недостатков
здравая мысль, почему-то эта мысль исключается в отношении Правил, по причине их так называемого усложнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, хватит. Скоро начну давать люлей… Дальнейшие посты ТОЛЬКО по делу.

  • Нет слов 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мере набора вы редактируете в первом сообщении список записавшихся игроков, зрителей и наблюдателей, при этом желательно редактировать сообщение записавшегося, внося в поле "Причина редактирования", его порядковый номер в том или ином списке.

выполнено почему- то игроком http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46300&do=findComment&comment=677317

, а не ведущим. в моей практике, члены Совета конечно отстранились, но не редактировали при наборе.

я не могу привести доказательства, но декларировалось, что Совет не вмешивается, без крайней необходимости

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут два момента. Выше написано, что это рекомендации, а не правила. Не советую теперь их всем навязывать, я не исключение.

А второй момент, большую часть набора я провалялся с температурой, так что спасибо добрым людям за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это рекомендации

да, но от меня член Совета требовал это сделать именно самостоятельно ведущим, просто тогда, в будущем, вы не имеете морального права, указывать другим ведущим на отсутствие редактирования сообщений записавшихся с указанием причины.

 

 

я провалялся с температурой

в данном контексте, в любом случае, редактировать должны свободные (не записавшиеся) члены Совета, или при их отсутствии - Наблюдатель, как добровольный помощник. Иначе это выглядит, что игрок сам себя записал, а не тот кто, под чьим управлением находится процесс.

 

Upd

Считаю ничего смешного нет, если вы не можете по какой либо причине единолично вести партию, уже начиная с момента записи в неё (например при отсутствии Наблюдателя, невыполнения им функций помощника, участия всех членов Совета в игре игроками), то вы должны выбрать другого ведущего или ожидать желающих им стать.

Изменено пользователем kmscom
  • Улыбнуло 1
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...