Перейти к содержанию

Оперативная память.


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня в мамане 4 гнезда, куда можно вставить планки оперативки. Сейчас два занято и два свободно. Но почему-то на тех гнёздах, которые свободны, нет специального крепления и вставить туда планку невозможно. Через программу проверял, пишет, что 2 гнезда ещё свободно + сам проверил. Можно ли где-то приобрести эти крепления, или легче поменять маман?

Изменено пользователем cheyz.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • westoff

    11

  • cheyz.

    7

  • ACIK

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Даже если добавите, в текущей конфигурации будут работать только ~ 3Гб, либо 7-ку 64 надо ставить, но если хотите добавить до 4, то выигрыш будет сомнительный.

С чего бы это? Я хотел добавить всего 1, чтобы было 3 гига соответственно. Проще купить одну планку на два и поставить, а вторая на один пусть стоит и будет три.

Фотку слотов можна? По картинкам с интернетов явно два слота.

Posted Images

Сейчас стоит 2 планки по одному гигу. В общей сложности 2 гига. Стоит Windows 7 Максимальная 32 bit.


Причём тут вообще OC?

Изменено пользователем cheyz.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут вообще OC?

Даже если добавите, в текущей конфигурации будут работать только ~ 3Гб, либо 7-ку 64 надо ставить, но если хотите добавить до 4, то выигрыш будет сомнительный.

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Я хотел добавить всего 1, чтобы было 3 гига соответственно. Проще купить одну планку на два и поставить, а вторая на один пусть стоит и будет три.

Изменено пользователем cheyz.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не плохо бы модель мп. Раз уж решили расширить. Только вот я смысла не вижу. 1 гиг ни какого прироста не даст, нужно вешать систему на ssd- ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Проще купить одну планку на два и поставить, а вторая на один пусть стоит и будет три.
скорее всего лишитесь двухканального режима работы оперативной памяти

 

 


Сейчас стоит 2 планки по одному гигу
купите две идентичные планки на два

 

 


нет специального крепления
хм, уж не поломал ли их кто либо, например предыдущий владелец, если он был. и вставить возможно, закрепить нет, что чревато

 

 


Стоит Windows 7 Максимальная 32 bit
это всегда и переставить можно на 64 bit, для ускорения работы и полного использования всей имеющейся оперативной памяти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kmscom, да ладно, два канала не особо важны, в данном случае. Другой вопрос как новая память уживётся со старой. В этом аспекте я согласен, проще взять комплект на 2x2. Но только я сомневаюсь, что овчинка будет стоить выделки! По деньгам сопоставимо с покупкой ssd. Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


два канала не особо важны
если есть возможность использовать такую возможность материнской карты, то лучше воспользоваться ею, а не игнорировать

 

 


как новая память уживётся со старой
в другом канале должна хорошо ужиться, главное чтоб ей работу поддерживала спецификация материнской карты, тайминги работы конечно будут наименьшие из имеющихся набора планок

 

 

 


По деньгам сопоставимо с покупкой ssd.
насчет финансовой стороны вопроса ничего не скажу, но даже если это и так, то с практической точки, увеличение оперативной памяти существенно скажется на ускорение работы ПК на всем периоде его использования, в то время как покупка SSD скажется только в момент загрузки и чтения(записи) информации на SSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kmscom, я вам по своему опыту скажу, что файл подкачки ни кто не отменял. Винда его активно юзает не трогая память. Это заблуждение, что докинув гиг, которого хватит на пару вкладок браузера, вы что то ускорите. А вот чтение из файла подкачки с ssd вырастет в разы, ускорив отзывчивость системы. Обратной стороной медали является сп софт, который по природе своей грузит именно память. Но в данном случае, я полагаю, гиг не решение проблемы. Данный софт уже дпвно убежал на 64 битные системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


гиг не решение проблемы
нет конечно, не решение, но две планки по два это 4 гига, что превышает имеющийся объём в настоящее время в два раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...