Перейти к содержанию

Конкурс: Байки о Лаборатории Касперского


Рекомендуемые сообщения

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ :hi:

Началось всё с того, что я решил сменить свой любимый, многократно проверенный, и никогда меня не подводивший антивирус на дорого Касперского. Дорогого настолько, что я долгих пять лет копил на его лицензию. И вот наконец долгожданный момент настал - можно было отправляться за покупкой, благодаря тому, что в нашем немаленьком, но и небольшом городке появилась наконец фирма, торгующая таким необычным в наших землях товаром, как ПО. Самое интересное однако, началось после установки знаменитого продукта на мой безнадёжный комп. :help: Безнадежный настолько, что все попытки продать его почти бесплатно увенчались крахом. Что собственно и неудивительно, учитывая его плачевное состояние. Нет, плакать мой комп не плакал, но это было слабым утешением... Монитор не включался уже несколько лет, :X: :wall: жёсткий диск скрипел громче взлетающего самолета, :) память жестоко страдала неизлечимым склерозом, забывая на лету почти всё, что я ей говорил. ;) А поскольку надежд на замену толстого экрана не было, :vava: я от самой обыкновенной безнадёжности и безисходности решил потратить последние деньги на уважаемого Касперского. Впрочем, без особых надежд и напрасных иллюзий. Тем не менее, пылить на полке коробку КИСа я не собирался, и несмотря на привычное сопротивление старого железа, вставил заветный диск в привод. И поскольку надежд на ржавое "железо" не было никаких, я, используя врожденные способности к телепатии, мысленным усилием всё же заставил антивирус установиться в давно не обновлявшиеся "Окна". Несмотря на многолетнюю практику и непрерывные тренировки, далось это мне нелегко. Я уже на первых минутах знакомства на собственной шкуре почувствовал всю силу новой программы - устанавливать таких монстров мне ещё никогда не доводилось. Последним усилием воли заставив комп перезагрузиться, я с любопытством стал ожидать результатов.

Первая радость - когда засветился, радостно моргая, давно уже никого не видевший монитор. Не веря своему счастью, я осторожно прислушался - жёсткий диск больше не скрипел, а программный "термометр" показывал самую низкую его температуру с момента его покупки. А когда после обновления баз и длительного общения с клавой я убедился, что и память вылечилась от ненавистного склероза, я окончательно поверил, что деньги на Касперского были потрачены не напрасно. Самое главное же, что на этом мои радости не закончились. Увидев такое чудесное преображение, внезапно вылечился пятнадцать лет не работавший телевизор. Теперь он показывает все программы, которые ловит соседская тарелка. "Это заразное" - подумал я, и как всегда, оказался прав. :) Уже через несколько секунд за стеной раздался громкий вой. Это у соседей заработала свалившаяся с восьмого этажа стиральная машина, три месяца на балконе ожидавшая своей дальнейшей участи.

Про всякие мелочи, недостойные упоминания, типа отремонтировавшихся часов упоминать не буду, чтобы не утомлять ваше внимание незначительными деталями, но через несколько дней соседи и совершенно незнакомые мне люди непрерывным потоком несли в мою техническую реанимацию свои вещи, от которых отказалась "официальная медицина". А поскольку "отказниками" дело не ограничилось, уже через неделю мне пришлось нанимать частную охрану для защиты от оставшихся без работы мастеров телеателье. :) :)

А поскольку заниматься благотворительностью в мои планы не входило (бесплатный прием - только по воскресеньям для малоимущих) - уже через месяц у меня появился новый компьютер с 24-дюймовым экраном. :)

Не надо полагать, что этими мелочами всё и ограничилось - но просьбы иранских разведчиков защитить Иран от американской агрессии являются иранской государственной тайной. Поэтому в Иране я об этом ничего не скажу. А специально для вас признаюсь, что одной коробки Касперского для этого недостаточно - необходимы ещё некоторые ноу-хау. Когда же США столкнулись с польской неуступчивостью по размещению ПРО в Польше, и стали искать альтернативу, они тоже вышли на меня - и я честно сказал ЦРУшникам - тут антивируса Касперского недостаточно. Нужен КИС.

Естественно, тоже вместе с ноу-хау. Щас мы вместе размышляем о деталях замены ихнего ПРО на наш КИС, чтобы Российская Федерация не осталась недовольной нашим проектом и не оказала политического давления на Лабораторию Касперского.

Вы только не думайте, что я вам всё расскажу про все выгоды от покупки лицензионного Касперского - есть ведь и секретные вещи. Например, недавно ко мне прилетали посланники с альфа-центавры советоваться по поводу защиты от своих агрессивных соседей с бета-центавры. Я посоветовал обратиться к бета-тестерам ЛК - они про своих тёзок больше меня знают. Так что уважаемые бета-испытатели - если к вам прилетят - не удивляйтесь, это я их прислал. :hi: Пожалуйста - не гоните гостей, помогите советом. Вобщем, пользы много всякой, да разве обо всём расскажешь? А началось всё, напомню, с того, что я решил сменить свой проверенный и надёжный, взломанный Касперский на лицензионный. Вот и верьте после этого сказкам, что ворованный Касперский защищает не хуже купленного! Настоящего Касперского никакой варез не заменит! :ded: Не верите - вам никто не мешает самим его купить и проверить на себе, а отзывы написать в этой теме. Время ещё осталось - бегите в магазин! Ведь Добрые Касперские - это не злые и страшные хозяева "Мокрософт", :) изымающие свою самую популярную ОСу из продажи вопреки пожеланиям покупателей. Они никогда не лишат вас удовольствия купить самый надёжный в этой галактике антивирус! Да здравствуют КАВ и КИС - наши лучшие защитники в виртуальном мире! :)

©

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • hinote

    4

  • R.S.M.

    3

  • Fedor

    3

  • Kristy

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- Папа, когда я вырасту, то стану знаменитым певцом! - Постучи по дереву. - Или лучше я стану художником... - Постучи по дереву. - Нет, я стану великим писателем! - Постучи по дереву. - Ну, поче

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Началось всё с того, что я решил сменить свой любимый, многократно проверенный, и никогда меня не подводивший антивирус на дорого Касперского. Дорогого настолько, что я долг

Смешная история, связаннная с необычным сувениром ЛК - презервативами: Девушки - промоутеры, везли 2 сумки полные этих презервативов для очередной выставки. На границе во время шмона, охранники откр

Работал в магазине по продаже компьютеоной техники и программного обеспечения. Приходит девушка лет тридцати. - Дайте, - говорит - антивирус Кашпировского... Интересно, какие вирусы она собралась им лечить?

 

Это тоже прикол компьютерный, но не касающийся Лаборатории Касперского. Тем не менее считаю нужным его рассказать. Приходит в сервисный центр мужик. Мужики, - говорит - У меня компьютер крякнул, вот я переписал, что он выдает при загрузке... Когда мы увидели, что там написано, чуть со смеху не сдохли. Этот дядя аккуратно переписал содержание BSOD (каракульки) и не лень же было писать... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел просто в поиске,сойдет за байку?)

 

"Мастерство самураев

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие.

Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь.

Чтобы сравнить, их клинки вонзили в дно ручья.

По течению плыли опавшие листья.

Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части.

Листья оплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

 

Петр Данилович Нортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела.

Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный забор.

Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы.

Все вирусы, что попадались антивирусу Нортона, оказались уничтоженными.

А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной,

ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью..."

 

Еще прикол

"Билл Гейтс не спит с женой без Евгения Касперского" =)

Изменено пользователем TiGiT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В совершенно секретной атмосфере, в совершенно секретном месте совершенно неизвестно когда вирусами всех видов и разновидностей был создан ихний вирусный профсоюз. И вот только что моим агентам удалось выяснить, что за неуплату членских взносов там предусмотрена немедленная депортация в ЛК. Они этого так боятся, что пока ни одной неуплаты не было зафиксировано. :) Вот так...

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно музыка играет, Касперский файлы проверяет, вот потенциальное ПО и вредоносная программа, и червь Троянский влез в окно, но не страшны вы нам, нам все равно, надежная у нас защита! Мы победим, ведь с нами сам Касперский и его команда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как классно музыка играет, Касперский файлы проверяет, вот потенциальное ПО и вредоносная программа, и червь Троянский влез в окно, но не страшны вы нам, нам все равно, надежная у нас защита! Мы победим, ведь с нами сам Касперский и его команда! :)

У нас тут, вообще-то, конкурс лучшей байки о ЛК, а не стихотворения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guardian посчитала Касперского агентом КГБ

Статья о главе компании «Лаборатория Касперского» в лондонской газете Guardian от 31 января содержала в себе, как позже выяснилось, неточность. Собственно, это было заметно уже из одного ее названия — «Бывший работник КГБ выслеживает киберпреступников» (The ex-KGB man stalking the cybercriminals). И дело не в том, что сегодня уже не Касперский идет по следу компьютерных злоумышленников, а в основном они ищут пути обойти его защиту стороной. Дело в том, что Евгений Валентинович никогда не служил в КГБ, даже в скромном звании лейтенанта, которое ему приписал английский журналист.

В остальном очень положительная и наполненная нотками романтики борьбы с всемирным злом статья однозначно стоит чтения. И сам факт ее выхода в печать в столь популярной и уважаемой газете говорит о том, что западное общество вполне способно принять успехи российских компаний и не всегда мыслит стереотипами (медведи в тексте не упоминаются вовсе, а балалайка — всего один раз!). А ведь многие из нас в этом уже не на шутку засомневались...

Также были опровергнуты данные о том, что на месте «убитых» «Антивирусом Касперского» троянов и им подобных обнаружены следы радиации, ведущие к порогу здания на Лубянке.

 

http://habrahabr.ru/tag/%CA%E0%F1%EF%E5%F0%F1%EA%E8%E9/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. (собственная фантазия)

 

Жили-были хакеры со товарищи и прочие иформ- и ПО-вредители ...

Жили они себе жили - не тужили, по мере надобности вредоносничали юзерам всех мастей и оперений.

... Пока не появилась одна маленькая, но очень проворная российская компания! И назвали ее "Лаборатория Касперского".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

2. (собственная фантазия)

 

Выпущена банкнота США нового образца с надписью "In God We Trust and Kaspersky Internet Security".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домике возле леса жила-была мама. Как-то раз она написала больной бабушке письмо с аттачментами. И смотрит — заголовок у письма красный. Удивилась мама, но все равно письмо отправила. А бабушка жила в лесу, и по дороге, прямо в кабеле, напал на письмо Serial Worm. Взломал защиту, и узнал бабушкин адрес, и быстро-быстро по оптоволокну побежал туда, и прибежал первым.

 

— Тук-тук, — постучался. — Бабушка-бабушка, какой у тебя протокол?

 

А бабушка была отсталая, сама ему протокол и рассказала. Он вошел к ней и удалил ее всю.

 

Тут и письмо с Красным заголовком подоспело. И шлет ему сообщение:

 

— Бабушка-бабушка, почему у тебя такие большие фолдеры?

 

— Это чтобы лучше сохранить тебя! — закричал Ворм, набросился на письмо и тоже подчистую стер.

 

Но охотник Каспер все равно его нашел и прикончил серебряными пулями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VasNikF ,Можно плагиатом позаниматься?

версия №2: Центробанк РФ планирует выпустить новые банктноты минимальным номиналом "1 Касперский" специально для покупки ПО. :)

Кстати, герб завели, чб. тоже - пора фан-клубу уже собственные деньги выпускать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

:)  К рунетчикам приедет глава Microsoft. 23 мая в Москве пройдёт конференция ReMIX, посвящённая взаимодействию WEB-технологий и продуктов Microsoft с другими платформами и технологиями. На ReMIX приедет генеральный директор Microsoft Стив Балмер. :)

По непроверенным источникам стало известно, что Стив Балмер предложит работникам ЛК перейти раотать в Microsoft. Евгению Касперскому будет предложено возглаить лабораторию брендмаузера Windows. Если договор будет провален, то Microsoft организует хакерскую атаку на логорифмические линейки, которыми по сведениям из ЦРУ пользуются до сих пор россияне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невозможно контролировать сетевую активность kis, средствами его сетевого экрана

 

Значит KIS может передавать конфиденциальную информацию и т.д.

 

Может происходить сбор информации о ОС, похищение паролей от программ, функции удаленного контроля, доступ к файловой системе, отправки скриншота, и другое....

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=37683&hl=

Изменено пользователем NickGolovko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых древних баек:

На самом деле никакого Касперского никогда не было. Основатели компании просто взяли красивое название, кто и откуда его почерпнул, никто не помнит. А потом, когда фирма неожиданно раскрутилась, журналисты стали спрашивать: что это за человек такой, покажите нам Касперского! И компания была вынуждена нанять актера, чтобы он играл роль Касперского, а со временем, поскольку бизнес разросся, – даже четырех актеров, каждый из которых играет роль в отведенное ему время в конкретной стране. Один из них дает это интервью, другой в отпуске, третий куда-то летит, четвертый откуда-то прибывает. :D

 

 

 

как всем известно, 7-я версия антивируса вышла 07.07.07... с этим связаны 2 байки:

1. перед тем как выбрать дату релиза продукта Касперский собрал группу астрологов и нумерологов, которые точно вычислили удачную дату для выпуска семерки - типа такое кол-во семерок не может не быьт успешным! :)))

2. что всем молодоженам 07.07.07 (а в этот день росписывалось рекордное число пар) по всей россии в ЗАГСах дарили коробки с антивирусами касперского, кок еще один памятный сувенир с цифрой 7 :))) Интересно, помогло ли это этим молодоженам? :blink:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всем известно, 7-я версия антивируса вышла 07.07.07... с этим связаны 2 байки:

1. перед тем как выбрать дату релиза продукта Касперский собрал группу астрологов и нумерологов, которые точно вычислили удачную дату для выпуска семерки - типа такое кол-во семерок не может не быьт успешным! :)))

2. что всем молодоженам 07.07.07 (а в этот день росписывалось рекордное число пар) по всей россии в ЗАГСах дарили коробки с антивирусами касперского, кок еще один памятный сувенир с цифрой 7 :))) Интересно, помогло ли это этим молодоженам? :blink:))

Немного добавлю. После этой даты выхода семерки многие говорили, что восьмерка выйдет 08.08.08. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная история, связаннная с необычным сувениром ЛК - презервативами:

Девушки - промоутеры, везли 2 сумки полные этих презервативов для очередной выставки.

На границе во время шмона, охранники открыли сумки и в недоумении спросили - это что, контробанда?

Начто девушки потупив взор в пол тихо сказали - нет, это нам для работы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...