Перейти к содержанию

После загрузки ОС, раб. стол висит 20 минут.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vuacheslav

    17

  • westoff

    7

  • kmscom

    6

  • Винод Балакришнан

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы не туда капаете. Проблема не в автозагрузке. Раз стол загружается и ещё мышкой можно потыкать. А потом фриз. Похоже некая служба с отсроченным запуском загружает системный диск или процессор. Пер

попробуй каспера отключить,у меня что то похожее было мин.5-7 не больше.

- 3ds max, Autocad, да и некоторые игры уже вполне готовы этот объём прожевать и не поперхнуться.      - проверьте Ваш второй диск, который HDD, той же Victoria.

Posted Images

@lammer,Советуете вырубить)? 

Был бы у меня такой "монстр" - вырубил бы к чертям)))

А если серьезно - попробуйте отключить вообще, недельку поюзать.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а зачем вообще файл подкачки при наличии 8 Гб оперативки?
- 3ds max, Autocad, да и некоторые игры уже вполне готовы этот объём прожевать и не поперхнуться.

 

 

 


Сейчас переместил файл подкачки со второго диска на системный (места жрет много, ну да ладно), вроде три рестарта все окей...буду тестить и отпишусь
- проверьте Ваш второй диск, который HDD, той же Victoria.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- проверьте Ваш второй диск, который HDD, той же Victoria.

 

 

2 сектора с 200-300 м/с, а в остальном без проблем. Единственное после 60% скорость упала с 100мб/с до 50 мб/с постепенно. Еще момент S.M.A.R.T - GOOD, но на графике есть какие то проблемы (картинка в аттаче).

 

p.s. по поводу подкачки в интернетах в принципе уже сошлись во мнении, что она (при 8гб озу) для среднего пользователя в общем то и не нужна, но для многих, в том числе вышеупомянутых приложений может сыграть важную роль. В моем случае как раз возможно и были проблемы с чтением/записью файла подкачки с другого диска, почему не ясно..

post-34267-0-93242500-1429550390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


2 сектора с 200-300 м/с, а в остальном без проблем. Единственное после 60% скорость упала с 100мб/с до 50 мб/с постепенно. Еще момент S.M.A.R.T - GOOD, но на графике есть какие то проблемы (картинка в аттаче).
- с диском всё норм.

 

 

 


Сейчас переместил файл подкачки со второго диска на системный (места жрет много, ну да ладно), вроде три рестарта все окей
- сделали правильно! Держать файл подкачки на HDD при установленной ОС на SSD смысла нет. Ваша проблема должна уйти после этого. Во всяком случае, пока не вижу других возможных проблем. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ребята привет всем, прошло две недели и вот все снова повторилось - ровненько 20 минут загрузка, появляется раб. стол, дает 10 сек понажимать что то и все. Ладно если бы разное время зависания, так ровно 20 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винод Балакришнан

Ребята привет всем, прошло две недели и вот все снова повторилось - ровненько 20 минут загрузка, появляется раб. стол, дает 10 сек понажимать что то и все. Ладно если бы разное время зависания, так ровно 20 минут...

Ты не один такой! Я уже третий год не могу с этой проблемой справиться. Это не зависит от харда, потому что у меня стоял сначала HDD, потом купил SDD - проблема осталась. Кто мне только чего не советовал, а воз и ныне там. Я могу описать более точно свою проблему  - после установки свежей операционки, проблемы нет первый примерно месяц. Потом начинает зависать по утрам (у меня фото-копи-центр) после включения - сначала на 5-10 минут, потом больше, больше, больше.... Последний раз зимой висел уже по 1 час 20 мин. Причем, если комп недавно перезагружался - зависать не будет. Т.е. есть выход из положения - перезагружать по чаще машину. Потом переустановка. В число обвиняемых попадали - автозагрузка, точка доступа Wi-Fi, планки оперативной памяти, проц, какие-то обновления и т.д. и т.п. На данный момент я пришел к одному - с этим проще научиться жить, чем решить проблему. НИКТО её решить не может. А так - всё один в один, как у меня. Только у меня еще было так, что "замерзает" рабочий стол. А бывает, что мышка двигается, но часы застывшие и папки потом после отвисания открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винод Балакришнан

Пробовали другую ОС?

Другой экземпляр или версия - 8, 10? Если экземпляр - да, разные дистрибутивы ставил. Планирую перейти на 8-ку, но там будут новые глюки и придется привыкать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Винод Балакришнан, т.е. вы хотите сказать, что ставите чистую систему, на отформатированный диск, тут же первый запуск и тут же ловите 20 минутное зависание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Винод Балакришнан, т.е. вы хотите сказать, что ставите чистую систему, на отформатированный диск, тут же первый запуск и тут же ловите 20 минутное зависание? 

Он написал: проблемы нет первый примерно месяц

 

Другой экземпляр или версия - 8, 10? Если экземпляр - да, разные дистрибутивы ставил. Планирую перейти на 8-ку, но там будут новые глюки и придется привыкать заново.

 

Другая версия, на которую есть драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Хм, видимо упустил. Ссори.

Ну тогда логично предположить, что это либо стороннее приложение, либо, что менее вероятно, служба.

1.Выносим ВСЁ с автозагрузки, выносим ВСЕ службы....методом "пакетного тыка" пытаемся установить виновника.

Всё проделываем через msconfig/службы винды не трогаем.

2.Ещё можно попробовать выбрать через msconfig диагностический запуск и глянуть что там.

3.То что на отложенном запуске-записать на бумажку- вырубить. Если уж верхнее не поможет.

4.Совсем от безнадёги, не думаю, что покажет- это закатать параметр в реестр VerboseStatus

Если проблема железная, то форум тут не поможет. Если только память ещё прогнать на тесте.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные танцы с бубном привели к удалению касперского, опять начал перезагружаться без проблем, я тоже наверное подожду анонса 10-й винды и перейду на нее, вроде обещали для обладателей коробочных версий дешевое обновление) :coffee: Но конечно обновление винды для упакованных годами компьютеров становится большой проблемой..в молодости эх весело было раз месяцок переустановить ось :pioner:

 

westoff

GA-Z87X-UD5H\Intel Core I7-4790K OEM\Noctua NH-U12S\Kingston HyperX Beast (T3), KXH24C11T3K2/16x\Gigabyte GV-N980G1 GAMING-4GD, NVIDIA GeForce, GTX 980\SSD 256ГБ, Plextor M5 Pro, PX-256M5P\HDD 2ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Toshiba, DT01ACA200\Optiarc DVD RW AD-5260S SCSI CdRom Device\ATX Corsair AX860, CP-9020044-EU, 860W\Cooler Master 690 II Advanced, RC-692A-KKN6\Windows 7x64 Максимальная\kis 15.0.2.361

 

У Вас компьютер списанный с Пентагона наверное)))?? :hey:

 

прошу прощения за офтоп

Изменено пользователем Vuacheslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...