Перейти к содержанию

Писк индикатора загрузки цп


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу прояснить один момент , собрал системник новый на корпусе залман так вот всё вроде бы отлично пашет система загружается без проблем температуры в норме, делал тесты на утелите от асус для своей материнки всё в норме, системник практически не слышно в работе очень тихий с учотов 7 вентиляторов и поэтому обратил внимание на писк индикатора загрузки цп , писк происходит именно во время мигания тоесть 1миг = 1писк ну и соответственно он пищит в такт интервалу мигания индикатора. Я думал что этот писк производит системный динамик НО всё больше убеждаюсь что это индикатор. Может кто сталкивался с подобным , что скажите?

Изменено пользователем Dexter55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что это за "индикатор загрузки ЦП"? Обычно на ВСЕХ системниках мигает индикатор доступа к ЖД....

Дайте хотя бы ссылочку на корпус, интересно же посмотреть что это...

 Обычно, при очень тихом системнике, слышно "чириканье" головок ЖД при записи/считывании...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.... я почему то думал что индикатор загрузки цп :rolleyes: ,значит ЖД тогда почему он пищит? корпус Zalman z9 u3 индикатор на передней панели над кнопкой ресет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


корпус Zalman z9 u3 индикатор на передней панели над кнопкой ресет
под ним надпись HD. с винчестором не повезло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник практически не слышно в работе очень тихий с учотов 8 вентиляторов

- ещё 2 карлсона прикрутите и сможете на нём летать, наверное. Ни одно серийное железо на сегодня не требует столько вентилей. Вы там пылесос собирали, что ли? :)

 

 

 

корпус Zalman z9 u3 индикатор на передней панели над кнопкой ресет

- попробуйте отключить кабель HDD Led от мат.платы и послушать в работе - будет жесткий диск "пищать" при отключенном индикаторе или нет. Возможно, пищит сам индикатор. В жестком диске, насколько я знаю, пищать просто нечему. Он трещать может, стучать, но писк?

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое количество вентиляторов это щас норма 3корпусных/2на видео/1 проц ну и бп не чего лишнего :coffee:  , по поводу лед отключу и отпишусь но это точно не жд чётко слышно что писк от индикатора идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые такое наблюдаю, надо дать награду разработчикам такого индикатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя оказалось всёже это жд, просто видимо звук через корпус так отражается и слышался от индикатора, придётся менять жд по гарантии :angry: Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя оказалось всёже это жд, просто видимо звук через корпус так отражается и слышался от индикатора, придётся менять жд по гарантии :angry: Всем спасибо за помощь!

А ничего, что  они ВСЕ так "чирикают"? Одни громче, другие тише.... Доказать в гарантии, что он проблемный, при физическом отсутствии битых секторов, очень даже проблематично.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Internal HDD WD Blue 3.5'' 1TB SATA3 7200RPM 64MB в принципе как я уже говорил этот звук не такой сильный просто он писклявый такой когда прислушиваешься .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...