Перейти к содержанию

Зашифровались файлы в тип файла XTBL. 03.03.2015


Рекомендуемые сообщения

Евгений Мальцев

Здравствуйте. Очень прошу у вас помощи. Вчера 03.03.2015 вечером примерно в девятом часу вечера я каким по образом подхватил вирус который зашифровал важные для меня файлы. Я же своими силами провёл полное сканирование своего ноутбука. Обнаружил 9 вирусов. Но файлы так и не изменились. Пробовал утилиты но они мне не помогли. Все зашифрованные файлы стали в XTBl. Добавлю скрин как выглядят теперь файлы. Так же прикрепляю Log. Заранее спасибо за помощь.

Прикрепленные изображения

 

post-33813-0-28504400-1425462173_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Andrey73
      От Andrey73
      В декабре 2017 года, был зашифрован компьютер, тогда не было денег и времени на его расшифровку.
      Сейчас и деньги и время появилось, обратился в сообщество Касперского, где с пользователь andrew75, помог с файлами .no_more_ransom, это тот формат которыми были зашифрована самая малая часть информации, в основном XTBL.
      Вот эта тема в сообществе, там подробно мы общались на эту тему: https://community.kaspersky.com/kaspersky-virus-removal-tool-77/goda-2-nazad-popal-v-kompyuter-virus-zashifroval-vse-fayly-v-format-xtbl-16600?postid=75980#post75980
      Получается, у меня есть xtbl файлы, есть файл txt с вымогательством, но программа ShadeDecryptor не помогает. Прошу помочь в решении проблемы, буду очень благодарен ! 
      На счет операционной системы (ОС), в 2018 году брат поставил 2 ОС и уже использовал 2 ОС, первую не трогал, а теперь я этот ЖМД поставил в свой компьютер.
      5 зашифрованных файла и txt с требованиями прикрепляю .
       
      57553.zip
    • ericOTT
      От ericOTT
      Здравствуйте!
      Прошу помощи. Одна надежда на вас; ни одна утилита с оффициального сайта Касперского не подходит..
      Зашифровались все важные для меня файлы на всех трёх винчестерах компьютера(2.5 терабайта), а именно фото, видео, картинки, видео и прочее..
       
      На рабочем столе вместо фонового рисунка на чёрном фоне красными буквами: Внимание !все важные файлы на всех дисках компьютера зашифрованы, Подробности вы можете прочитать в файлах readme.txt которые можно найти на из дисков (скрин прилагается)
      А все файлы зашифровались в белиберду с расширением.xtbl,
      например вот: rfWw3-qCPp9sWKr9aa4ILQS3uyuXN75kcQ3O-LOxiwREmqXeHx8PsUr3a9GY1ELh.xtbl
       
      В многочисленных текстовиках созданных вирусом пишется вот это:
       
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      82C551F386DC56F5EF49|0
      на электронный адрес deshifrovka01@gmail.com или deshifrovka@india.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.  
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.


      All the important files on your computer were encrypted.
      To decrypt the files you should send the following code:
      82C551F386DC56F5EF49|0
      to e-mail address deshifrovka01@gmail.com or deshifrovka@india.com .
      Then you will receive all necessary instructions.
      All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.
       
       
       
      В дополнение к вложениям вот ссылка на файлообменник Я.диск ; выложил туда несколько зашифрованных файлов, тхт созданные вирусом, скрин рабочего стола, лог Др.Вэб и архив CollectionLog-2015.01.18-18.41.zip, + вообще всё что имеется по моей проблеме.
      Если что-то ещё надо, только скажите.
      Очень жду вашей помощи.
      Заранее огромное спасибо.

      CollectionLog-2015.01.18-18.41.zip
    • inaf
      От inaf
      Приветствую.
      Поймали шифровальщик, помогите расшифровать файлы
      Addition.txt
      FRST.txt
      YOUR FILES ARE ENCRYPTED.TXT
      душевая (6).docx
    • Жека Шпак
      От Жека Шпак
      несколько лет назад схватил вирус,который поменял все файлы на расширение .xtbl пропало много фоток.подскажите,как восстановить


      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из раздела Компьютерная помощь
    • asushnik
      От asushnik
      День добрый! На компьютере был установлен платный антивирус Касперский Ендпоинт Секьюрити, но однако это не спасло от заражения. Шифровальщик просит отправить код на почту pilotpilot088@gmail.com, если возможно помогите расшифровать. Утилита adwcleaner показала что вирус pup.adware.heuristic с запланированной задачей и ключем в реестре.
      CollectionLog-2018.12.14-12.02.zip
×
×
  • Создать...