Перейти к содержанию

Максимальная длина сегмента в локальной сети кабелем FTP SHIP D186-P Cat.6


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Имеется в наличии кабель FTP SHIP D186-P Cat.6, расстояние между точками подключения (по улице) метров 200. Вытянет ли 100 мбит/сек при подключении на таком расстоянии или не рисковать и поставить промежуточный свитч?

 

Думки такие — на катушке намотано 260 метров, может быть обжать концы пока ещё не порезал его на части и проверить? Вдруг промежуточное устройство не понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду напускать много тумана — нужно подключиться к видеорегистратору, чтобы можно было дистанционно мониторить бизнес процессы :)

 

Нужно ли будет ставить такую фигню? По пути прокладки кабеля два высоких тополя, которые играют роль громоуловителя  грозопоглотителя )  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, через весь кабель, намотанный на катушку, при длине его в 265 метров, один конец которого подключён к коммутатору TP-Link TL-SF1008D, а второй конец в сетевую карту Intel 82579 LM, скорость устанавливается 10 Mbit/sec автоматически.

 

post-860-0-36638100-1425535857_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока намотан на катушку - может и подняться. 

Что будет когда вы его протянете - бог его знает. Это же кабель и помехи ему помеха. Особенно на такой длине.

Да что уж тут думать? Прокладывайте с учетом места под повторитель. Проверяйте на цельном проложенном куске. Если не взлетит - режьте и ставьте промежуточный. Имхо теория с практикой могут сильно разнится.

 

Что касается грозозащиты - смотря как будете прокладывать, на какой высоте и пр.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сергей_1970
      От Сергей_1970
      Здравствуйте! Возник такой вопрос... Имеется компьютер с установленными Windows 7 x64 и Kaspersky Endpoint Security 12.3.0.493. Этот компьютер входит в локальную сеть, не имеющую доступа к интернету. Kaspersky Endpoint Security 12.3.0.493 управляется Kaspersky Security Center 13.1. При загрузке Windows и авторизации пользователя сразу происходит попытка подключения к сети, что видно по значку сетевого подключения в системном трее. Затем значок сетевого подключения становится перечёркнутым красным крестиком, что соответствует отсутствию подключения к сети (сетевое подключение в это время действительно отсутствует, никакие сетевые ресурсы недоступны). Через некоторое, достаточно продолжительное, время вновь производится попытка подключения к сети и на этот раз подключение происходит, о чём говорит восклицательный знак в желтом треугольнике на значке сетевого подключения (восклицательный знак в желтом треугольнике - в данном случае это нормально, т.к. сеть не имеет доступа к интернету). Вопрос: как сделать, чтобы подключение к сети происходило сразу, без этого красного крестика на значке сетевого подключения? Описанная выше ситуация происходит именно из-за антивируса. Антивирус временно удалял, тогда подключение к сети происходит нормально (без задержки). Просто отключение защиты антивируса не помогает.
      Ссылка на видео происходящего после загрузки Windоws и авторизации пользователя: https://www.youtube.com/watch?v=Vw53I0V0s-o
    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте, ситуация такая:
      Установлена ОС Win 10 20H2 x64 на 2 ПК
      Расшарил папку, второй комп в сети видит название компа, но войти не дает. Что может блокировать доступ?
    • Нерон Лордов
      От Нерон Лордов
      С каждой новой виндой и с каждым новым компьютером после ухода с WinXP у меня постоянные проблемы с настройкой LAN. Гуглю первую инструкцию - не работает, вторую - работает. Через несколько месяцев перестаёт работать, пробую всё заново, а так же третью, четвертую и т.п. инструкции.
       
      И вот у меня снова новые компы, точнее пара абсолютно идентичных Dell XPS 7590. Задавал свой вопрос тут: https://community.kaspersky.com/kaspersky-total-security-22/chto-voobshche-nuzhno-sdelat-chtoby-nastroit-lokalku-mezhdu-kompami-s-kts-5142#post35918
       
      Ребята подкинули советов по настройке антивируса KTS (начал грешить на него), сработало, но как обычно через пару месяцев сеть отвалилась. Компьютеры вновь не видят друг друга в сети. Заново перепробованы все инструкции, покурил гайд МС https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4092694/windows-10-file-sharing-over-a-network- всё сделал одинаково на обоих компах, в итоге один видит только себя, а второй видит только первого (себя не видит), но зайти не может - нет доступа. Как обычно.
       
      Закрытие касперского ни на что ни влияет.
       
      В общем, не могу сказать что я прям ламер и тупой. Всё таки периодически какая-то инструкция срабатывает в моих неудачливых руках. Но потом сеть перестаёт работать. И сработавшая инструкция уже не помогает.
       
      Сейчас у меня ощущение, что я перепробовал всё, что можно нагуглить, поэтому начал создавать темы на форумах. 
       
      Кто-нибудь, памагите Возьмите меня за руку и проведите к Сети. Нужна какая-то нестандартная инструкция. Все эти настройки свойств сети и адаптера, шара на всех юзеров и гостей - всё уже есть, ничего не работает. ПОЧЕМУ?
       
       
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Хотелось бы улучшить работу локальной вычислительной сети для бухгалтеров под нужды программы 1С Бухгалтерия (ver. 8.2). В принципе, и сейчас всё работает неплохо. Были некоторые проблемы с антивирусом, но после его удаления с тех компьютеров, которые работают под ОС Win 8.1, всё стабилизировалось.
       
      Итак, сначала существующие параметры:
       
      1) 7 компьютеров объединены в одну сеть через неуправляемый коммутатор TP-Link TL-SF1016D, 16-ти портовый, локальная сеть работает на скорости  100Mbp/s
       
      2) Установлена 1С Бухгатерия 8.2, файловая версия, находится на компьютере главного бухгалтера
       
      3) Компьютер главбуха работает под управлением ОС Win Xp SP3 32 Bit, HDD 500 Mb., ОЗУ 4 Гб, процессор i3 2120
       
      С чего начать модернизацию и как добиться наибольшего эффекта с минимальными расходами?
       
      Возможные варианты я уже обдумывал, приблизительный план такой:
      1) Перевод локальной сети на скорость 1 Гбит/сек. Затраты — необходимо сменить коммутатор, купить кабель UTP-6, соответственно все коннекторы переобжать на вариант гигабитного подключения
      2) Главбуху в компьютер поставить дополнительно SSD, на котором разместить базу 1С Бухгалтерии
      3) Поставить отдельный компьютер под базу 1С, чтобы от работы главбуха вообще ничего не зависело. 
       
      Самая большая сложность с третим пунктом, так как отдельный компьютер ставить некуда, в бухгалтерии просто нет свободного места.
       
      Что можете посоветовать дополнительно к предложенному плану? Что в этом плане может вызвать проблемы при его осуществлении?
    • magnuz
      От magnuz
      Прихожу домой с ноутом. Ноут включаешь в сетевой кабель, что идет к роутеру. Раньше в подключении по локальной сети прописываешь нужный IP, DNS и пр и все работает, а тут не видно самого подключения к сети. В Параметрах сетевых подключений написано - "В данный момент вы не подключены ни к одной сети". Причем роутер пингуется и значек горит, что есть подключение к интернету.
      На работе интернет подрубается, но подключение опять же не видать. Нажимаешь на изменение параметров адаптера. При попытке получить свойства подключения по локальной сети "Произошла непредвиденная ошибка".
      Пробовал делать всякие regsvr32 %systemroot%\system32\ole32.dll не помогает.
×
×
  • Создать...