Перейти к содержанию

Долгий путь к статусу модератора


Максим

Рекомендуемые сообщения

"шаг в лево, шаг вправо....попытка побега....прыжок на месте расценивается как попытка улететь". Прецеденты есть.

 

Это самый правильный товарищ. только не мешалобы сразу же предупреждать пользователей об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    20

  • akoK

    12

  • Максим

    11

  • ТроПа

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть такая поговорка "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Задумайтесь над её смыслом. И уж поверьте, я не злорадствую и не желаю ни кому зла.

Maxim_VInfo, простите, но что Вы предлагаете всем кто работает или учится не быть модератором. Для того модераторов и несколько - если нет одного работает другой. Если Вы не успеваете, то это не значи

модератор не должен руководствоваться настроением Модератор, который руководствуется настроением при модерировании-плохой модератор.

Posted Images

Это самый правильный товарищ. только не мешалобы сразу же предупреждать пользователей об этом.

:) Я человек настроения.....могу и просто пхнуть предупреждением :)

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модератор не должен руководствоваться настроением :)

Модератор, который руководствуется настроением при модерировании-плохой модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ell, я шутил :)

Модератор, который руководствуется настроением при модерировании-плохой модератор.

он должен руководствоваться правилами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нтересно. После чего Вы пришли к таким выводам? Как-то не замечал такого.

После прочтения соответствующей статьи называется "школа модераторов"

 

Модераторство это умение принимать очень неприятные решения...и за них отгребать хамство и оскорбления.....возможно даже в открытую.

да, есть такое, но в этом и заключается принятие правильно решения, что бы тебя не посылали в открытую.

 

А насчет проверок....ну не надо....тогда в модераторы может попасть человек, который не сможет принять сложного решения....или введет систему "шаг в лево, шаг вправо....попытка побега....прыжок на месте расценивается как попытка улететь". Прецеденты есть.

 

То, что Вы описали, это неправильный стиль модерирования. Надо с пониманием относится к участникам, даже если они «кривят» и нарушают порядок. Старается строить уважительные и равные отношения.

 

привлекать новых пользователей...а не тупо махать "банометром".

на счет этого у меня свое ИМХО "Модератор – это страж порядка на форуме. Модератор наделен особыми полномочиями, которые позволяют организовать работу вверенного ему раздела, устанавливать и поддерживать собственный порядок, карать нарушителей и т.д."

Изменено пользователем EvGeNy4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, есть такое, но в этом и заключается принятие правильно решения, что бы тебя не посылали в открытую.

 

:) Поверьте моему опыту....это не помогает.....личности на форум забредают разные....одни понимают просьбу в личке или выписанное предупреждение.....с другими очень тяжело......притензии...указания как поступать....и прочие прелести тролизма.

 

То, что Вы описали, это неправильный стиль модерирования. Надо с пониманием относится к участникам, даже если они «кривят» и нарушают порядок. Старается строить уважительные и равные отношения.

 

EvGeNy4, а вы были модератором?

 

на счет этого у меня свое ИМХО "Модератор – это страж порядка на форуме. Модератор наделен особыми полномочиями, которые позволяют организовать работу вверенного ему раздела, устанавливать и поддерживать собственный порядок, карать нарушителей и т.д."

Организовать и развивать.....просто сидеть и смотреть никто не даст. IMHO

 

P>S> Ингода доходит до такого....особенно во флеймовых ветках, что приходится заходить и махать карающим "банометром"...кому штраф...особенно активным кратковременный бан.....иначе не развести флудеров по углам....попытки уговорить не действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо преувеличивать. Это лишь должность. Не самая благодарная. Главная задача - проявлять активность. Если хочется заниматься только разрушением, то вам прямой путь в милицию. :) Забанить любой может, а что-то интересное написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит роль модератора по своему

и себя в роли модератора тоже по разному :)

 

Одно скажу - время отбирает (ранее и MiStr об этом говорил) сильно

Этот форум пока не имеет большой активности - поэтому тут достаточно легко

Но при гораздо большей активности (типа офф.форума ЛК или моего городского форума), когда в день идет около 500-1000 новых постов на 1-го модератора - веселье :)

 

Забанить любой может, а что-то интересное написать...

:)

Что бы написать что-либо интересное - совсем не обязательно быть офф.лицом на форуме (администратор, модератор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы написать что-либо интересное - совсем не обязательно быть офф.лицом на форуме (администратор, модератор)

Но должность обязывает больше писать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но должность обязывает больше писать.

:) Лично меня должность обязывает приносить больше пользы :)

 

Ладно - тут все равно у каждого свое видение

 

Главное что бы вся команда работала слажено, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что бы вся команда работала слажено, не так ли?

 

Да. тут Вы правы. Главное что бы команда администраторов и модераторов была достаточно профессиональной и находила общий язык между собой, иначе плохо будет всем. И пользователям и модераторам и администраторам - только каждому по своему. Кому-то страдать от произвола модераторов, кому-то читать жалобы от пользователей на модераторов, а комоту объяснять свои действия в качестве модератора администраторам. В общем все будут чем-то заняты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laugh.gif Поверьте моему опыту....это не помогает.....личности на форум забредают разные....одни понимают просьбу в личке или выписанное предупреждение.....с другими очень тяжело......притензии...указания как поступать....и прочие прелести тролизма.

Если такие личности и возникают то Вы сами написали на это правильное решение

приходится заходить и махать карающим "банометром"...кому штраф...особенно активным кратковременный бан.....иначе не развести флудеров по углам....попытки уговорить не действуют.

 

EvGeNy4, а вы были модератором?

 

Нет, но у меня еще все впереди :)

 

Но должность обязывает больше писать.

Ну, как сказать :) , модератор должен давай советы и всячески помогать пользователям если у них есть затруднения, а не писать что попало и создать глупые темы.

 

 

Да. тут Вы правы. Главное что бы команда администраторов и модераторов была достаточно профессиональной и находила общий язык между собой, иначе плохо будет всем. И пользователям и модераторам и администраторам - только каждому по своему. Кому-то страдать от произвола модераторов, кому-то читать жалобы от пользователей на модераторов, а комоту объяснять свои действия в качестве модератора администраторам. В общем все будут чем-то заняты wink.gif

Согласен что надо работать слажено, но большинство модераторов (не будет тыкать пальцем кто, даже и тут такие есть) при появлении у пользователей вопросов, отвечают на них очень скудно и непонятно :) Я думаю, что они как раз должны помогать и разъяснять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен что надо работать слажено, но большинство модераторов (не будет тыкать пальцем кто, даже и тут такие есть) при появлении у пользователей вопросов, отвечают на них очень скудно и непонятно Я думаю, что они как раз должны помогать и разъяснять

 

Знаете, иногда и я даю советы, считая, что они совершенно понятны другим, а оказыватся, что нет. Это происходит, потому что у всех различный уровень в пользовании компьютером и интернетом. Вероятно и у Вас так случилось. Просто нужно не стесняться и переспросить и сказать, что у Вас возможно меньший багаж знаний и пояснить немного доходчивей, а ещё лучше сказать, что именно не понятно. В таком случае и Вашему собесенику будет легче Вам пояснить.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, иногда и я даю советы, считая, что они совершенно понятны другим, а оказыватся, что нет. Это происходит, потому что у всех различный уровень в пользовании компьютером и интернетом. Вероятно и у Вас так случилось. Просто нужно не стесняться и переспросить и сказать, что у Вас возможно меньший багаж знаний и пояснить немного доходчивей, а ещё лучше сказать, что именно не понятно. В таком случае и Вашему собесенику будет легче Вам пояснить.

Ну Вы меня прям совсем в непонятных юзеров спустили. Извини, но если человек пишит свою проблему, то он и хочет получить не сильно, но более или менее доходчивый ответ. И меня к таким

у всех различный уровень в пользовании компьютером и интернетом. Вероятно и у Вас так случилось.
приравнивать, уровень знания интернета и компьютера к вопросам доброжелательности и приятного общения, отношения не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...