Перейти к содержанию

Nesser

Рекомендуемые сообщения

  • 4 years later...
  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    77

  • ACIK

    56

  • MotherBoard

    56

  • Nesser

    38

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Плохо... хорошо... Несколько неестественно, но может быть автор так сделал для большей выразительности переднего плана. Или фотоаппарат косячит. Например на моём снимке физалис ярко красный, а на само

Макросъёмка телефоном http://fotostrana.ru/public/post/233757/693784148/

Очень познавательно, статья "Вычислительная Фотография": https://3dnews.ru/989337/vichislitelnaya-fotografiya

Posted Images

Чёт я только увидел твои записи про JPEG. Попробуй WebP формат. Может он тебе зайдёт.

при пережатии JPEG в WebP с сохранением 100% качества размер сильно увеличивается. XnViewMP 0.93 увеличила в 1,5 раза, Paint.NET 4.2.6 в 3 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 100% качества WebP — это аналог PNG. ВебП поддерживает сохранение и с потерей качества (как джейпег), и без потери (как пнг). Ты сравниваешь с пнг сейчас. Используй сжатие с потерями, чтобы сравнивать с жпегом.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел цены на смарты с оптической стабилизацией - стоят от 30тр, причем самый дешёвый - новый iPhone 7.  Дешевле можно купить восстановленный 6S


на Яндекс-маркете*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


смотрел цены на смарты с оптической стабилизацией
самый дешевый - huawei p20pro при заказе из-за бугра Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ребята, подскажите пожалуйста по поводу фотоаппарата.

Пошла с девчонками на корпоратив, помещение темноватое, есть нормальные фото, но кучу фоток пришлось выкинуть/удалить.

Причем причина удаления не столько  полностью размазанное фото, а  сколько таких, что почти всё четко, но на лице те же губы четкие, нос заплыл, или нос четкий - глаз заплыл и так далее.

Что я делаю не так? Можно ли было от этого  спастись увеличенной экспозицией? Хотя использовалась вспышка и баланс белого  из разряда что мало света, темень.

Объектив был тот же, что и на Днюхе фан-клуба. Но там конечно  было светлое помещение. А где я наделала косяков, помещение можно сравнить с баром, где мы потом сидели. Если даже не темнее.

Причина всё таки в диафрагме или я что-то недосмотрела?

На родном объективе диафрагма F=3.5-5.6. Знала бы заранее про темное помещение, взяла бы  другой объектив, с диафрагмой = 2.8(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а  сколько таких, что почти всё четко, но на лице те же губы четкие, нос заплыл, или нос четкий - глаз заплыл и так далее.

Очень маленькая глубина резкости.

Чем меньше диафрагма, тем меньше глубина резкости. Но больше проникает света и соответственно можно больше ставить выдержку. Вспышка больше 3 - 4 метров не берет.... Либо ближе фотографировать, либо делать дополнительное освещение объектов вблизи. Можно даже использовать несколько смартфонов в режиме фонарика для дополнительного освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, в snapseed есть такая штука как точечное восстановление. это на андройде. post-21959-0-94713000-1577431909_thumb.jpg

 

на пк это можно в ФШ таким же инструментом исправить. 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

По словам старшего менеджера по маркетингу продуктов Canon в Европе Ричарда Шеперда, компания приняла решение прекратить разработку новых зеркальных фотокамер. Так, представители японского гиганта запланировали направить все свои силы на беззеркальные объективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
13.01.2020 в 07:37, sputnikk сказал:

прекратить разработку новых зеркальных фотокамер

 

Эх... ? Пора закупить переходники под старые объективы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Легендарная Olympus закрывает производство камер
Японская компания Olympus, которая развивала формат Micro 4/3, не смогла выдержать конкуренции со смартфонами https://hi-tech.mail.ru/news/olympus_zakrivaet_kameri/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Нашёл бесплатную раздачу Capture one express для владельцев sony, nikon, fuji. Неполная  версия, но может оказаться полезной.

https://www.captureone.com/en/products-plans/capture-one-express/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Дорогие друзья.
      Вы все наверно помните о результатах конкурса по созданию фотоальбома 
       
      Эта тема посвящена одному из конкурсных альбомов.
      5-е издание
      переработаны страницы 2007-2010 годов добавлена информация о праздновании ДК Клуба 2023 в Кыргызстане Ссылки
      Для просмотра
      Для печати
       
      Компания Лаборатория Касперского может использовать данный альбом и его фрагменты без ограничений.
      Альбом будет в дальнейшем пополнятся минимум раз в год, соответственно и содержимое этого сообщения в шапке данное темы.
      Комментарии приветствуются и следите за новостями.
       
      Список изменений
       
      Если кто-то может поделиться следующими фотографиями, будем очень признательны:
      - фото в хорошем качестве со встречи в офисе ЛК в мае 2008-го
      - групповая фотография в хорошем качестве со встречи в офисе ЛК на ДР Клуба в 2010-м году
      - фотографии со встречи в декабре 2022 
    • Elly
      От Elly
      Друзья! 
      Все мы, так или иначе, самостоятельно делали фотографии или пользовались услугами профессиональных фотографов. Благодаря современным цифровым фотоаппаратам, сделавшим фотографию более доступной для каждого, а так же смартфонам, которые мы регулярно носим с собой и фотографируем все, что нас окружает. Фотография настолько плотно вошла в нашу жизнь, что буквально каждый может заниматься этой профессией как хобби, регулярно делать новые снимки, совершенствуя свои навыки, создавать онлайн галереи своих работ. 
      Евгений Валентинович Касперский уже много лет профессионально занимается фотографией, делает уникальные снимки путешествуя с фотоаппаратом по всему миру, выпускает книги со своими фото-работами и впечатляет нас фотографиями в своих социальных сетях и на нашем форуме. Многие из нас, кто ездил в совместные путешествия с фан-клубом, так же создали много фото-альбомов на форуме с фотографиями из этих поездок, и с каждой новой поездкой фотографии у наших участников выходят все более профессиональными и интересными. В рамках продолжения серии викторин по профессиям, мы решили погрузиться в профессию профессионального фотографа и собрать в вопросах те навыки, которые будут полезны и интересны каждому, кто любит фотографировать.
       

       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов  Две ошибки — 500 баллов    
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 30.01.2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @alexxandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ. 
    • Roma1
      От Roma1
      Старожилы и выше. На одной из встречь ко мне случайно попала чужая фотография. Сзади есть запись, но без указания владельца. Ищу хозяина до середины апреля. В конце апреля буду в Москве. Если хозяин не найдётся, то передам администратору или члену совета в музей ФК ЛК. 🙂

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Мероприятия и встречи".
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      15 лет клуба "Лаборатории Касперского" - это большой праздник! Вместе с дружной компанией мы отметили этот юбилей! Дружная компания - вот, что необходимо для самого лучшего празднования. В теме впечатлений о поездке вы можете посмотреть фотографии, выражающие наши эмоции в период празднования. Если же вы хотите виртуально очутиться в местах этого празднества, то обязательно загляните в тему историй о прошедшем Дне рождении клуба. А для самых внимательных мы подготовили "Конкурс расшифровки слов или словосочетаний по фотографиям с Дня рождения клуба "Лаборатории Касперского". Все фотографии для прохождения конкурса вы можете найти на данном форуме и по ссылкам, размещенным в данной теме*.
       
      ОБЩИЕ ПРАВИЛА
       
      На конкурсе представлены частички слов или словосочетаний, присутствующих на фотографиях с 15летия Дня рождения клуба. Требуется разгадать целые слова (если загадано только слово) или словосочетания (если загадана частичка словосочетания). Лишние знаки и\или слова в ответах отправлять не требуется, если это не оговорено правилами. Все ответы с лишними знаками и\или словами будут считаться неверными. Порядок слов в ответе должен совпадать с порядком частичек словосочетания в вопросе. Ответы отправлять строго в нижнем регистре. Ответы необходимо заполнять на русском либо на английском языке, в зависимости от изначально заданных букв. По 100 баллов будет начислено за каждое верно угаданное слово и\или словосочетание из вопроса. Результаты вашего угадывания нужно предоставить путём заполнения google формы.
       
      Всего можно получить 1500 баллов.
      Каждый участник может заполнить форму только один раз.
       
      Примеры вопросов и заполненных ответов:
       
      Ваши варианты принимаются до 20:00 02 октября года (время московское).
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме его организаторов и тестировщиков.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных форм. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности. В случае, если по результатам подведения итогов ответ участника не засчитан в качестве верного, в течение 5 дней с момента публикации итогов участник вправе в личном сообщении организаторам предоставить ссылку на фотографию, подтверждающую правильность ответа участника.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователей @Mrak, @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к заполнению формы нажмите ЗДЕСЬ.
       
      Удачи!
      ______
      * фотографии бумажного меню рассматривать не нужно
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      Есть несколько старых фото, при наведении на которые, не показывает дату съёмки. Если зайти в свойства фото, то там указано, что фото создано в 2011 году, а изменено в 2009 (странно как-то). Но по памяти помню, что снималось оно где-то в 2007 или 2008 году, не позже.
      Можно как-то узнать точную дату? Я так понимаю, что все сервисы и программы, которые читают EXIF будут показывать то же, что и свойства файла, а оно неверное.

×
×
  • Создать...