Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема. Антивирус Касперского вырубает сеть-интенет (линия выделенная, высокоскоростная, не WIFI) в течение первых 5-и минут или сразу после загрузки компа. Отключение контроля сети, защиты без изменений. Соедиенение восстанавливается обычным Windowsским центром управления сетями или просто заново подсоединенным проводом (опять же на первые 5 мин. или меньше). Эта ерунда последние 2 дня. С помощью друга - сисадмина через AMMYY удалось выяснить, что виновник - антивирус (отключали в загрузке все лишнее, обновили драйвера, "отредактировли" реестр). После удаления Каспера проблема решается (не ходелось бы через многи годы пользования к этому прибегать). Все этапы тестирования и проверок по рекомендации на формуме и фанклубе в VK выполнены. Спасибо. 

P.S. Потерял свой вопрос, решил продублировать (инет периодически вырубается в самый неподходящий момент, например, загрузки). Извините.

CollectionLog-2015.02.06-18.50.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах сетевого адаптера на вкладке "Управление электропитанием" отключите опцию "Разрешить отключение этого устройства для экономии электропитания."

 

Удалите KVRT и приложите лог GSI


http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7611&do=findComment&comment=55906

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание отключил. KVRT не нашел, наверно час назад удалился вместе с Каспером. Сейчас работает NOD32 пробник для стабильности сети.

Стесняюсь спросить, что такое GSI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стесняюсь спросить, что такое GSI?

По ссылке выше все написано. 

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас работает NOD32 пробник для стабильности сети.

всё устраивает?

 

Работа интернета идеальна. Если б NOD32 устраивал полностью, я бы не покупал Каспера. Буду пробовать опять переустанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Татьяна 108
      От Татьяна 108
      у меня сейчас интернет секьюрити. так как он не будет поддерживаться хочу перейти на касперский стандарт. я нашла на Яндекс маркете коробочную лицензию стандарт с картой активации. я уже обновилась до касперский стандарт.. теперь алгоритм действий какой ? просто ввести код активации из коробки? я прочитала все статьи на эту тему на сайте Касперский но так и не поняла, делать мне тоже самое что и всегда просто ввести код активации из коробочной версии касперский стандарт или еще какие то танцы с бубном исполнять? . смущает что в окошке касперского предлагается ввести код активации для интернет секьюрити. спасибо

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Mikhail_89
      От Mikhail_89
      Выгнали одного чела из команды. А у него походу стоял главный антивирусник который управляет по сетке моим и не только касперским на компе. И заблочил его совсем что нельзя ничего с ним сделать без пароля. Что можно сделать в такой ситуации?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • sobanindmitrij998
      От sobanindmitrij998
      здравствуйте у меня  топовый ноутбук при включенном  касперском много жрет оперативки как решить проблему
       
      https://prnt.sc/fR2viXvhjnye вот скрин  запущен касперский  аимп мозила
      также быть не должно почему так хавает много памяти
      я конечно ценю касперского много лет пользуюсь но все же  сейчас стал касперский намного хуже
    • Энни
      От Энни
      Здравствуйте, сегодня оказалась закрыта функция защита паролем, и я не могу его поставить. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы мне открыть эту функцию и поставить пароль? 

×
×
  • Создать...